Lote 0102

XABIER EGAÑA
(Las Arenas, Bizkaia, 1943)
"Invasión"
Óleo sobre lienzo
60 x 92 cm
Firmado: Egaña 15

Precio de salida: 400€

pintura XABIER EGAÑA

Lote 0103

KARO ALEXANIAN
(Georgia, 1956)
"Faz de Cristo"
Óleo sobre lienzo
56 x 66 cm
Firmado: Karo '91

Precio de salida: 120€

pintura KARO ALEXANIAN

Lote 0104

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Grupo de mujeres"
Óleo sobre lienzo
37 x 52 cm
Firmado: José Barceló '73

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

Lote 0105

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Sagrada Familia"
Lápiz sobre papel
46 x 33 cm
Firmado: José Barceló '62

Precio de salida: 80€

Lote 0106

POTXO ONANDIA
(Getxo, Bizkaia, 1949)
"Arrigunaga"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
20 x 14 cm
Firmado: Potxo Onandia

Precio de salida: 180€

pintura POTXO ONANDIA

Lote 0107

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Bodegón de frutas"
Óleo sobre lienzo
59 x 85 cm
Firmado: José Barceló '58

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0108

RAFAEL ORTIZ ALFAU
(Bilbao, 1935 - 2002)
"Bermeo"
Acuarela sobre papel
72 x 50 cm
Firmado: Ortiz Alfau '88

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RAFAEL ORTIZ ALFAU

Lote 0109

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Bocetos"
Tinta sobre papel
12 x 7,5 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 80€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0110

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
"Retrato de niña con caballo"
Lápiz sobre tabla
70 x 57 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

Lote 0111

LUIS SORIANO QUIRÓS
(Granada, 1932-2001)
"Retrato de hombre"
Óleo sobre lienzo
35 x 26 cm
Firmado: L. Soriano Quirós

Precio de salida: 120€

pintura LUIS SORIANO QUIRÓS

Lote 0112

PABLO URRUTIA
(Las Arenas, Bilbao, S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
146 x 114 cm
Firmado: Pablo Urrutia, 05

Precio de salida: 250€

pintura PABLO URRUTIA

Lote 0113

JUSTO REVILLA RUBIO
(Madrid, 1940)
"Anciana cosiendo"
Óleo sobre lienzo
66 x 54 cm
Firmado: Revilla

Precio de salida: 275€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUSTO REVILLA RUBIO

Lote 0114

GUADALUPE DE DIEGO
(Bilbao, 1943)
"Melones y flores"
Óleo sobre lienzo
24 x 23 cm
Firmado: G. de Diego

Precio de salida: 120€

pintura GUADALUPE DE DIEGO

Lote 0115

PABLO URRUTIA
(Las Arenas, Bilbao, S. XX)
"Maternidad"
Óleo sobre lienzo
74 x 60 cm
Firmado: Pablo Urrutia

Precio de salida: 180€

pintura PABLO URRUTIA

Lote 0116

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
Óleo sobre tabla
10 x 17 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0117

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
Óleo sobre lienzo
25 x 34 cm
Firmado: Alberto Sellán

Precio de salida: 300€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA

Lote 0118

JOSÉ LLUL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"Mediodía"
Óleo sobre táblex
40 x 28 cm
Firmado: José Llul 1979

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LLUL CANTÓ

Lote 0119

JUSTO SANFELICES
(Lukin, Navarra, 1951)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: J. San Felices

Precio de salida: 300€

pintura JUSTO SANFELICES

Lote 0120

JOSE DE LORENZO SOLÍS
(Bilbao, 1916-1982)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
42 x 51 cm
Firmado: Lorenzo Solís 68

Precio de salida: 250€

pintura JOSE DE LORENZO SOLÍS

Lote 0121

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Encierro por el Arrabal"
Óleo sobre lienzo
97 x 130 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 200€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS