Lote 0102
XABIER EGAÑA(Las Arenas, Bizkaia, 1943)"Invasión"Óleo sobre lienzo60 x 92 cmFirmado: Egaña 15
Precio de salida: 400€
Lote 0103
KARO ALEXANIAN(Georgia, 1956)"Faz de Cristo"Óleo sobre lienzo56 x 66 cmFirmado: Karo '91
Precio de salida: 120€
Lote 0104
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Grupo de mujeres"Óleo sobre lienzo37 x 52 cmFirmado: José Barceló '73
Precio de salida: 200€
Lote 0105
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Sagrada Familia"Lápiz sobre papel46 x 33 cmFirmado: José Barceló '62
Precio de salida: 80€
Lote 0106
POTXO ONANDIA(Getxo, Bizkaia, 1949)"Arrigunaga"Óleo sobre lienzo pegado a cartón20 x 14 cmFirmado: Potxo Onandia
Precio de salida: 180€
Lote 0107
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Bodegón de frutas"Óleo sobre lienzo59 x 85 cmFirmado: José Barceló '58
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0108
RAFAEL ORTIZ ALFAU(Bilbao, 1935 - 2002)"Bermeo"Acuarela sobre papel72 x 50 cmFirmado: Ortiz Alfau '88
Precio de salida: 150€
Lote 0109
LUIS GARCÍA CAMPOS(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)"Bocetos"Tinta sobre papel12 x 7,5 cmFirmado: García Campos
Lote 0110
FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE(Santander, 1928 – 2003)"Retrato de niña con caballo"Lápiz sobre tabla70 x 57 cmFirmado: F. Calderón
Lote 0111
LUIS SORIANO QUIRÓS(Granada, 1932-2001)"Retrato de hombre"Óleo sobre lienzo35 x 26 cmFirmado: L. Soriano Quirós
Lote 0112
PABLO URRUTIA(Las Arenas, Bilbao, S. XX)"Personajes"Óleo sobre lienzo146 x 114 cmFirmado: Pablo Urrutia, 05
Precio de salida: 250€
Lote 0113
JUSTO REVILLA RUBIO(Madrid, 1940)"Anciana cosiendo"Óleo sobre lienzo66 x 54 cmFirmado: Revilla
Precio de salida: 275€
Lote 0114
GUADALUPE DE DIEGO(Bilbao, 1943)"Melones y flores"Óleo sobre lienzo24 x 23 cmFirmado: G. de Diego
Lote 0115
PABLO URRUTIA(Las Arenas, Bilbao, S. XX)"Maternidad"Óleo sobre lienzo74 x 60 cmFirmado: Pablo Urrutia
Lote 0116
JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)"Paisaje rural"Óleo sobre tabla10 x 17 cm
Lote 0117
ALBERTO SELLÁN PEÑA(Las Arenas, Vizcaya, 1950)"Paisaje"Óleo sobre lienzo25 x 34 cmFirmado: Alberto Sellán
Lote 0118
JOSÉ LLUL CANTÓ(Valencia, 1933)"Mediodía"Óleo sobre táblex40 x 28 cmFirmado: José Llul 1979
Lote 0119
JUSTO SANFELICES(Lukin, Navarra, 1951)"Bodegón"Óleo sobre lienzo46 x 55 cmFirmado: J. San Felices
Lote 0120
JOSE DE LORENZO SOLÍS(Bilbao, 1916-1982)"Bodegón"Óleo sobre lienzo42 x 51 cmFirmado: Lorenzo Solís 68
Lote 0121
LUIS GARCÍA CAMPOS(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)"Encierro por el Arrabal"Óleo sobre lienzo97 x 130 cmFirmado: García Campos