0001

JOSÉ Mª DÍAZ MOZAZ
(Caparroso, Navarra, 1928-2003)
"Nuevo Baztan, duerme"
Aguafuerte, 18/30
22 x 16 cm
Firmado: Díaz Mozaz, 84

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ Mª DÍAZ MOZAZ

0002

JORDI PAGANS I MONSALVATJE
(El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
"Cadaqués"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Pagans i Montsalvatje

Precio de salida: 40€

pintura JORDI PAGANS I MONSALVATJE

0003

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Personajes"
Grabado 13/30
14,5 x 11,5 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 30€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

0004

MANUEL MENÁN
(Madrid, 1946)
"Paisaje con árboles"
Grabado, 62/75
26 x 17 cm
Firmado: Menán

Precio de salida: 20€

pintura MANUEL MENÁN

0005

PABLO ROJAS
(S. XX)
Litografía, 125/500
55 x 42 cm
Firmado: Pablo Rojas

Precio de salida: 20€

pintura PABLO ROJAS

0006

ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN
(San Sebastián, 1883 - 1966)
"Tipos vascos, 1930-35"
Lápiz sobre papel
11 x 16 cm

Precio de salida: 90€

pintura ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN

0007

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Personajes"
Grabado 27/30
15 x 11,5 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 30€

0008

FELISA CORTADA MARTÍNEZ
(Barcelona, 1934)
Grabado, 3/75
23 x 36 cm
Firmado: Felisa Cortada

Precio de salida: 40€

pintura FELISA CORTADA MARTÍNEZ

0009

ANDRÉS BARAJAS DÍAZ
(Huelma, Jaén, 1941)
Grabado, 75/100
Firmado: Barajas

Precio de salida: 40€

pintura ANDRÉS BARAJAS DÍAZ

0010

CRISTÓBAL TORAL
(Torre Alháquime, Cádiz, 1940)
"Bodegón de frutas"
Grabado, 15/100
Firmado: C. Toral

Precio de salida: 70€

pintura CRISTÓBAL TORAL

0011

JOSÉ VIERA NAVARRO
(Aracena, Huelva, 1949)
Litografía, 193/225
59 x 39 cm
Firmado: José Viera

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ VIERA NAVARRO

0012

ALBERT GONZALO CARBO
(Tarragona, 1954-2014)
"Sin título", Pareja
Rotulador y tinta
10 x 15 cm
Firmado: A. Gonzalo, 83

Precio de salida: 70€

pintura ALBERT GONZALO CARBO

0013

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Personajes"
Lápiz sobre papel
14 x 18 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 90€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

0014

FRANÇOIS MARÉCHAL
(Housse, Bélgica, 1861 - Lieja, Bélgica, 1945)
"El invierno"
Grabado, 80/90
50 x 65 cm
Firmado: F. Maréchal

Precio de salida: 20€

pintura FRANÇOIS MARÉCHAL

0015

ALFONSO GUERRA CALLE
(Cádiz, 1950)
"Paisaje con árbol"
Aguafuerte, 49/55
55 x 39 cm
Firmado: Guerra Calle

Precio de salida: 40€

pintura ALFONSO GUERRA CALLE

0016

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El pasillo por el mundo que le rodea"
28 x 19,5 cm
Firmado: José Ángel Pellejero

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0017

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo/Lienzo
39 x 84 cm
Firmado: Valverde

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0018

JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
(Bilbao, 1909)
"Descanso en el camino al Rocío"
Óleo sobre lienzo
27 x 35,5 cm
Firmado: J. O. Balenciaga

Precio de salida: 30€

pintura JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA

0019

RAMÓN LLOVET
(Barcelona, 1917-1987)
"Vista de pueblo"
Litografía, 39/250
49 x 58 cm
Firmado: R. Llovet

Precio de salida: 20€

pintura RAMÓN LLOVET

0020

JULIO GARCÍA SANZ
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1936)
"Pescador en el Río Urumea, San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
22 x 27 cm
Firmado: J. García Sanz

Precio de salida: 70€

pintura JULIO GARCÍA SANZ