0467

Biombo de seis hojas realizado en tinta, acuarela y gouche sobre papel representando escenas con paisaje, arquitectura, personajes. Japón. Época Meiji
Época: S. XIX
Medidas: 175 x 360 cm

Precio de salida: 1800€

0468

Época: S. XIX
Medidas: 175 x 360 cm

Precio de salida: 1800€

0469

Biombo chino de seis hojas realizado en tinta, acuarela y gouche sobre papel representando escenas con paisaje, arquitecturas, personajes y animales. China
Época: S. XVIII
Medidas: 173 x 384 cm

Precio de salida: 2000€

0470

Época: S. XVIII
Medidas: 173 x 384 cm

Precio de salida: 2000€

0764

Mueblecito para viandas realizado en madera lacada. Japón.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 23 x 12,5 cm

Precio de salida: 200€

0771

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 174 x 112 cm

Precio de salida: 180€

0772

Alfombra realizada en lana con decoración floral.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 138 x 99 cm

Precio de salida: 90€

0773

Alfombra realizada en lana.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 130 x 86 cm

Precio de salida: 150€

0775

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 200 x 140 cm

Precio de salida: 120€

0776

Alfombra realizada en lana de pasillo
Época: Mediados S. XX
Medidas: 150 x 87 cm

Precio de salida: 130€

0777

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 240 x 195 cm

Precio de salida: 120€

0779

Época: Mediados S. XX
Medidas: 150 x 85 cm

Precio de salida: 120€

0780

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 177 x 117 cm

Precio de salida: 120€

0781

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 300 x 204 cm

Precio de salida: 200€

0782

Tira de pasillo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 130 x 74 cm

Precio de salida: 120€

0785

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 250 x 174 cm

Precio de salida: 120€

0786

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 253 x 158 cm

Precio de salida: 120€

0787

Alfombra persa realizada en lana y seda con motivos de animales.
Época: S. XX
Medidas: 200 x 140 cm

Precio de salida: 180€

0788

Época: Mediados S. XX
Medidas: 284 x 197 cm

Precio de salida: 120€

0789

Alfombra realizada en lana
Época: Mediados S. XX
Medidas: 108 x 72 cm

Precio de salida: 60€