0563

Quemador o estufilla a Bencino realizado en metal. Barcelona.
Época: Principios S. XX
Medidas: 17 x 30 cm

Precio de salida: 50€

0572

Reloj Grandfather Carrillón caja realizada en madera de roble.
Época: S. XIX
Medidas: 180 x 37 x 28 cm

Precio de salida: 60€

0587

Reloj de pared con caja realizada en madera de caoba
Época: S. XIX
Medidas: 218 x 46 x 20 cm

Precio de salida: 500€

0591

Reloj grandfather con marquetería, marca James Colhoun. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 250 cm

Precio de salida: 1500€

0746

Coche de niño de juguete. Marca Silver Cross, NO 1424. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 96 x 44 cm

Precio de salida: 90€

0788

Pareja de artesonados mudejares realizados en madera tallada y policromada.
Época: S. XV
Medidas: 62 x 26 cm

Precio de salida: 1600€

0789

Rueca realizada en madera y pintada en blanco.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 74 x 42 cm

Precio de salida: 50€

0790

Pareja de apliques realizados en cristal de color azul y blanco con estructura metálica. Años 70.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 30 cm

Precio de salida: 90€

0791

Pareja de jardineras realizadas en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 47 cm

Precio de salida: 170€

0792

Torchero realizado en hierro.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 127 x 40 cm

Precio de salida: 20€

0793

Caja de caudales realizada en hierro.
Época: S. XVIII
Medidas: 52,5 x 79,5 x 59 cm

Precio de salida: 400€

0794

Pequeño paravent realizado en madera y petit point.
Época: Principios S.XX
Medidas: 103 x 37 x 40 cm

Precio de salida: 20€

0795

Baúl metálico con interior acolchado.
Época: S. XX
Medidas: 54 x 58 x 50 cm

Precio de salida: 60€

0842

Lámpara de techo realizada en cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 50 x 64 cm

Precio de salida: 160€

0881

Motocicleta B.S.A., B-25 Modelo B Deluxe, Birmingham. De 250 c.c., de dos tiempos con faro de carburo. Dicho modelo solo estuvo en el mercado un año, matriculada en Badajoz en 1928. En conservación excelente y se adjunta documentación original de la época.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 4500€

0882

Coche Mercedes de 1985, modelo 280 SE automático con elevalunas, antena, asientos eléctricos y tapicería de piel. Pasada la I.T.V. en febrero del 2019. Procedencia dueño de un taller mecánico.
Época: S. XX

Precio de salida: 3000€

0883

Cómoda realizada en madera de caoba, palma de caoba con decoración de cisnes tallados y dorados con encimera de mármol. Época Fernandina.
Época: S. XIX
Medidas: 109 x 130 x 64 cm

Precio de salida: 1500€

0884

Buró cilindro realizado en madera de nogal con marquetería de limoncillo representando el puerto de Mahón. Época Carlos IV
Época: S. XVIII
Medidas: 132 x 123,5 x 58,5 cm

Precio de salida: 2250€

0885

Lote compuesto por diez sillas holandesas de comedor realizadas en madera de caoba rubia, marquetería de limoncillo con decoración de flores y pájaros y tapizado en terciopelo. Estilo Reina Ana.
Época: S. XIX
Medidas: 117 x 50 x 55 cm

Precio de salida: 2000€

0886

Librería escritorio de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Época Georgiana. Inglaterra.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 227 x 123 x 63 cm

Precio de salida: 1800€