0358

LOTE RETIRADO

Precio de salida: 0€

0359

Cómoda realizada en madera de caoba con marquetería. Estilo de transición Luis XV- Luis XVI. Francia.
Época: S. XVIII
Medidas: 85 x 130 x 65 cm

Precio de salida: 15000€

0360

Mueble biblioteca realizada en madera de caoba. Estilo neoclásico.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 220 x 127 x 59 cm

Precio de salida: 3500€

0361

Biombo realizado en cuero policromado representando paisajes orientales. China.
Época: S.XVIII
Medidas: 186 x 228 cm

Precio de salida: 1500€

0362

Biombo de seis hojas realizado en tinta, acuarela y gouche sobre papel representando escenas con paisaje, arquitectura, personajes. Japón. Época Meiji
Época: S. XIX
Medidas: 175 x 360 cm

Precio de salida: 1200€

0363

Baul realizado en cuero repujado y policromado . Perú.
Época: S. XVIII
Medidas: 44 x 80 x 50 cm

Precio de salida: 3250€

0364

Época: S. XIX
Medidas: 175 x 360 cm

Precio de salida: 1200€

0365

LOTE RETIRADO

Precio de salida: 0€

0367

Pareja de butacas realizadas en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XVIII
Medidas: 98 x 67 x 68 cm

Precio de salida: 1500€

0368

Mesa realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo, Carlos IV. España.
Época: Fin. S. XVIII - Prin. S. XIX
Medidas: 79 x 148 x 80 cm

Precio de salida: 1500€

0369

Consola realizada en madera tallada, dorada y policromada con encimera de mármol. Época Carlos III.
Época: S. XVIII
Medidas: 78 x 88 x 47 cm

Precio de salida: 2500€

0370

Biblioteca escritorio realizada en madera de caoba rubia. Estilo Neoclásico.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 241 x 105 x 56 cm

Precio de salida: 4500€

0371

Banco de tres plazas realizado en madera tallada dorada y policromada. Época Luis XV. Francia
Época: Fin. S. XVIII
Medidas: 94 x 190 x 71 cm

Precio de salida: 500€

0372

Armario vitrina realizado en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 196 x 105 x 39 cm

Precio de salida: 1200€

0373

Lote compuesto por cuatro sillas y dos butacas realizado en madera tallada dorada y policromada. Época Luis XV. Francia
Época: S.XVIII
Medidas: 87 x 53 x 78 cm

Precio de salida: 900€

0374

LOTE RETIRADO

Precio de salida: 0€

0375

Pareja de butacas realizada en madera policromada y dorada.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 110 x 69 x 80 cm

Precio de salida: 1300€

0531

Embarcación de remo individual con banco corredizo o móvil realizado en madera especial para embarcaciones. Inglaterra
Época: Principios S.XX
Medidas: 30 x 722 x 47 cm

Precio de salida: 2750€

0697

Reloj de pared realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 105 x 34 x 16 cm

Precio de salida: 30€

0702

Maquina tragaperras de los años 80-90. Marca PIC.
Época: S. XX
Medidas: 186 x 54 x 55 cm

Precio de salida: 300€