0330

Pareja de bargueños de Amberes realizados en Carey y madera ebonizada con capilla interior ajedrezada.
Época: S.XVIII
Medidas: 202 x 126 x 47,5 cm

Precio de salida: 20000€

0332

Escritorio biblioteca de cilindro realizado en madera de nogal. Época Carlos IV.
Época: S. XVIII
Medidas: 217 x 126 x 84 cm

Precio de salida: 1500€

0333

Bargueño salmantino realizado en madera de nogal con tapa frontal abatible realizada en raíz de nogal. La tapa decorada en su exterior con placas metálicas recortadas y una rica decoración interior a base de columnillas de hueso, salomónicas y cajones decorados con trabajo de marquetería policromada y dorada.
Época: Principios S. XVII
Medidas: 147 x 107 x 43,5 cm

Precio de salida: 12000€

0334

Mesa buffete con cajones realizada en madera de nogal tallado.
Época: S. XVII
Medidas: 80 x 135 x 85 cm

Precio de salida: 2500€

0335

Escritorio-Biblioteca realizado en madera de nogal con remate en madera tallada y dorada. Época Carlos III.
Época: S. XVIII
Medidas: 173 x 105 x 84 cm

Precio de salida: 1800€

0336

Arcón realizado en madera de nogal tallado con decoración geométrica, aves y animales.
Época: S. XVIII
Medidas: 90 x 180 x 60 cm

Precio de salida: 700€

0337

Mueble casullero realizado en madera de roble con escudo de la familia Ayala.
Época: S. XVII
Medidas: 139 x 158 x 60 cm

Precio de salida: 3000€

0338

Oratorio de campaña realizado en cuero tachuelado y herrajes de hierro forjado.
Época: S. XVIII
Medidas: 71 x 100 x 58 cm

Precio de salida: 1300€

0339

Importante facistol de sacristia realizao en madera.
Época: S.XVII
Medidas: 230 x 138 x 138 cm

Precio de salida: 1700€

0340

Bargueño frailero con tapa realizado en madera de nogal con interior policromado.
Época: Fin S. XVII
Medidas: 114 x 105 x 45 cm

Precio de salida: 800€

0341

Bargueño frailero realizado en madera de nogal pirograbado con decoración geométrica.
Época: S. XVII
Medidas: 153 x 132 x 54 cm

Precio de salida: 3000€

0342

Cómoda vitrina de dos cuerpos realizado en madera de nogal. Época Imperio.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 186,5 x 130 x 57,5 cm

Precio de salida: 700€

0343

Mesa escritorio realizado en madera de caoba con tapa de piel. Época Carlos IV.
Época: Fin. S. XVIII
Medidas: 74 x 113 x 64 cm

Precio de salida: 400€

0344

Cama realizada en madera de caoba y dorada con remate representando una concha. Época Carlos IV.
Época: S. XVIII
Medidas: 193 x 156 cm

Precio de salida: 700€

0345

Armario realizado en madera policromado.
Época: S.XVIII
Medidas: 166 x 117 x 48 cm

Precio de salida: 800€

0346

Buró cilindro realizado en madera de nogal con marquetería de limoncillo representando el puerto de Mahón. Época Carlos IV
Época: S. XVIII
Medidas: 132 x 123,5 x 58,5 cm

Precio de salida: 3000€

0347

Armario de herrero realizado en madera de castaño.
Época: S.XVI
Medidas: 194 x 100 x 43 cm

Precio de salida: 750€

0348

Importante cama vasca realizada en madera tallada y policromada con decoración geométrica.
Época: s.XVII
Medidas: 184 x 192 x 147 cm

Precio de salida: 2250€

0349

Banco escaño realizado en madera de pino tallado y policromado.
Época: S. XVIII
Medidas: 124 x 255 x 58 cm

Precio de salida: 750€

0350

Perchero de madera tallada representando escena con osos. Trabajo austriaco.
Época: Principios S. XX
Medidas: 226 cm

Precio de salida: 1800€