0410

Lámpara votiva realizada en plata. Punzones de Madrid. Andrés Sevillano Platero.
Época: S. XVII
Medidas: 55 x 25,5 cm

Precio de salida: 1500€

0761

Pareja de artesonados mudejares realizados en madera tallada y policromada.
Época: S. XV
Medidas: 62 x 26 cm

Precio de salida: 2250€

0763

Baul realizado en madera con laca roja y dorado. Inglaterra. Jorge III
Época: S. XVIII
Medidas: 76 x 71 x 39 cm

Precio de salida: 1000€

0765

Sillón frailero realizado en madera y cuero plolicromado representando escena cortesana. Trabajo Hispaocolonial.
Época: S. XVIII
Medidas: 104 x 61 x 53 cm

Precio de salida: 900€

0773

Sillón frailero realizado en madera y cuero plolicromado representando blasón. Trabajo Hispaocolonial.
Época: S. XVIII
Medidas: 103 x 58 x 50 cm

Precio de salida: 900€

0774

Época: S. XVIII
Medidas: 107 x 58 x 54 cm

Precio de salida: 900€

0775

Silla realizada en madera tallada policromada y dorada con cuero policromado, representando águila bicéfala. Trabajo Hispanocolonial.
Época: S. XVIII
Medidas: 104 x 56 x 45 cm

Precio de salida: 900€

0776

Armario bajo realizado en madera de castaño.
Época: S. XX
Medidas: 130 x 110 x 44 cm

Precio de salida: 300€

0777

Consola de dos cajones realizada en madera tallada y tiradores de bronce. Trabajo hipanocolonial
Época: S. XVIII
Medidas: 84 x 113 x 64 cm

Precio de salida: 1200€

0778

Mesa escritorio de dos alturas realizado en madera tallada. México.
Época: S. XVIII
Medidas: 93 x 87 x 58 cm

Precio de salida: 2000€

0779

Época: S. XVIII
Medidas: 106 x 59 x 57 cm

Precio de salida: 900€

0780

Época: S. XVIII
Medidas: 85,5 x 96 x 64 cm

Precio de salida: 1700€

0781

Taburete realizado en cuero y madera tallada.
Época: S. XVIII
Medidas: 40 x 64 x 45 cm

Precio de salida: 250€

0782

Época: S. XVIII
Medidas: 87 x 51 x 43 cm

Precio de salida: 600€

0783

Mesa de centro realizada en madera de caoba tallada y encimera de marmol. Época isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 72 x 130 x 78 cm

Precio de salida: 120€

0784

Sillón realizado en madera de nogal. Epoca Carlos IV
Época: S. XVIII
Medidas: 86 x 68 x 85 cm

Precio de salida: 300€

0785

Mesa velador realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo. Época Carlos IV.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 73 x 70 cm

Precio de salida: 1000€

0786

Espejo realizado en madera tallada y dorada con decoración de angelotes.
Época: S. XIX
Medidas: 144 x 122 cm

Precio de salida: 900€

0787

Sillón realizado en madera tallada policromada y dorada. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII
Medidas: 86 x 59 x 62 cm

Precio de salida: 180€

0788

Entredos realizada en madera ebonizada con decoración de carey y latón. Estilo Boulle
Época: Fin S. XIX
Medidas: 112 x 81 x 37 cm

Precio de salida: 400€