0447

Lote compuesto por dos piezas de plata mejicana.
Medidas: 14 x 16 cm
Peso: 500 gr

Precio de salida: 110€

plata

0448

Lote compuesto por cuatro piezas de plata.
Medidas: 32 x 30 cm
Peso: 790 gr

Precio de salida: 170€

plata

0449

Juego de tocador compuesto por once piezas realizadas en cristal y plata.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 100€

0450

Candelero realizado en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 13 cm

Precio de salida: 250€

plata

0451

Polvera realizada en plata. Época modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 8 x 7 cm

Precio de salida: 90€

plata

0452

Píxide realizado en plata. Con punzones.
Época: S. XVIII
Medidas: 9 x 8 cm

Precio de salida: 250€

plata

0453

Juego de tocador compuesto por siete piezas realizadas en plata.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 90€

0454

Lote compuesto por cinco piezas realizadas en plata.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 7 x 9 x 7,5 cm

Precio de salida: 120€

plata

0455

Pareja de varales maestros representando niños realizados en plata.
Época: S. XVIII
Medidas: 7 x 4 cm

Precio de salida: 120€

plata

0456

Pitillera realizada en plata. Época modernista
Época: Principios S.XX
Medidas: 8 x 7 cm

Precio de salida: 90€

0457

Bandeja realizada en metal plateado. Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 12 x 35 cm
Peso: 268 gr

Precio de salida: 60€

plata

0458

Lote compuesto por ocho piezas realizadas en plata.
Medidas: 21 x 6 cm

Precio de salida: 200€

plata

0459

Pareja de candeleros realizado en plata, con punzones. Realizado por el maestro de orfebre Jean Batiste Josep Douche II. Activo durante los años 1718-1763. Lille, Francia.
Época: S. XVIII
Medidas: 24 x 13 cm
Peso: 930 gr

Precio de salida: 900€

plata

0460

Collar realizado en ámbar del Báltico.
Época: S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 750€

joyas

0461

Virgen con Niño realizada en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 20 x 8 cm

Precio de salida: 350€

plata

0462

Jarra portuguesa realizada en plata. Con punzones.
Época: S. XIX
Medidas: 30 x 18 cm

Precio de salida: 650€

plata

0463

Lote compuesto por nueve vasos realizados en plata. Diferentes paises.
Época: S. XVIII - XIX

Precio de salida: 1000€

plata

0464

Cristo realizado en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 16 cm

Precio de salida: 250€

plata

0465

Lote compuesto por dos pitilleras de plata.
Época: S. XIX
Medidas: 12 x 7 cm

Precio de salida: 50€

plata

0466

Aderezo compuesto por pulsera, broche y pendientes realizados en coral y metal dorado.
Época: S. XIX

Precio de salida: 1200€

joyas