0323

Bordado realizado en seda representando escena pastoril.
Época: S. XIX
Medidas: 37 x 54 cm

Precio de salida: 50€

0324

Pergamino polícromado. Evangelio.
Medidas: 19 x 14 cm

Precio de salida: 15€

0329

"Tabla d. las misas Y memoris q. ai fundadas En este Combento de ComenDadoras DE Sagrada de nuestro Pdr. y Patrón Sn Jn Bta (San Juan Bautista), estramuros de Billa De Salinas De Añana" realizada en madera policromada.
Época: Fin S. XVIII- Principios XIX
Medidas: 62 x 108 cm

Precio de salida: 130€

0332

Icono ruso representando un Santo Obispo.
Época: Principios S. XX
Medidas: 23 x 18 cm

Precio de salida: 150€

0333

Lote compuesto por seis iconos rusos.
Época: S. XIX - S. XX

Precio de salida: 900€

0335

Lote compuesto por fotografías de personajes de época de Bilbao y Buenos Aires.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 25 x 18 cm

Precio de salida: 30€

0336

Lote compuesto por siete collages de recortes vintage de motocicletas de época enmarcados.
Época: S. XX

Precio de salida: 15€

0338

Fotografía de "Bergen (Noruega) seet fra S. V., 1968".
Época: S. XX
Medidas: 18 x 55 cm

Precio de salida: 30€

0339

Lote compuesto por tres mapas representando regiones de Francia: París, Normandía y La Touraine.
Época: S. XVIII
Medidas: 45 x 60 cm

Precio de salida: 200€

0340

Lote compuesto por cuatrocientas monedas de varios paises.
Época: S. XIX - S. XX

Precio de salida: 150€

0341

"Regionis Regnum et Asturiarum Principatus". Guijelmus Blaeu. 1640.
Época: S. XVII
Medidas: 46 x 55 cm

Precio de salida: 200€

0342

Lote compuesto por dos cartas manuscritas. Época Napoleonica.
Época: S. XIX

Precio de salida: 140€

0343

Lote compuesto por tres placas realizadas en metal esmaltado representando los escudos de la Real Automóvil Club de España, Italia y Milán.
Época: Primer cuarto S. XX
Medidas: 11 x 7 x 6 cm

Precio de salida: 200€

0344

Lote compuesto por cuarenta y seis monedas españolas de diversas épocas.

Precio de salida: 400€

0345

Medalla de la Orden Legión de Honor Francesa realizada en esmaltes.Francia 1870
Época: S. XIX

Precio de salida: 40€

0347

Lote compuesto por cuatro documentos. Una de ellas firmada por Emilio Castelar.
Época: S. XIX

Precio de salida: 90€

0348

Lote compuesto por ciento ocho monedas realizadas en plata de varios paises.
Época: S. XX

Precio de salida: 400€

0349

Lote compuesto por cuatro mapas de Francisco Coello, representando Bizkaia, Guipuzkoa, Araba y Nafarroa.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 18 x 12 cm

Precio de salida: 200€

0350

Álbum con doscientas cuarenta y seis monedas españolas y portuguesas de diversas épocas.

Precio de salida: 250€

0351

Gran medalla placa María Cristina al mérito en campaña realizada en plata oro y esmalte. Orfebre Jose Fernández Mayor. Madrid.
Época: Fin S. XIX

Precio de salida: 120€