0409

Hornacina realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XVIII
Medidas: 120 x 51 x 30 cm

Precio de salida: 450€

0411

Atril realizado en madera tallada y dorada representando águila imperial.
Época: S. XVIII
Medidas: 52 x 40 cm

Precio de salida: 1200€

0413

Pelícano dando de comer a sus crías.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 67 x 24 cm

Precio de salida: 900€

0414

Pareja de relieves neogóticos realizados en madera tallada dorada y policromadas.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 99 x 41 x 26 cm

Precio de salida: 90€

0417

Ballesta de caza realizada en madera y hierro forjado con incrustaciones de hueso pirograbado y con decoración de águilas coronadas, grifos y motivos vegetales. Alemania.
Época: S. XVI
Medidas: 80 x 59 cm

Precio de salida: 9000€

0418

Placa devocional realizada en bronce dorado con restos de incrustaciones de coral. Trapani
Época: S. XVII
Medidas: 29 x 24 cm

Precio de salida: 4500€

0419

Souvenir Grand Tour realizado en mármol esculpido representando sepulcro italiano. firmado en la base y fechado en 1897
Época: S. XIX
Medidas: 13 x 13 x 19 cm

Precio de salida: 1800€

0420

Plato petitorio realizado en plata representando a San Jorge. Alemania.
Época: S. XVI
Medidas: 42 cm

Precio de salida: 3750€

0421

Figura realizada en bronce representando al dios Mercurio.
Época: S. XX
Medidas: 70 x 20 cm

Precio de salida: 320€

0425

Figura realizada en bronce con peana de mármol representando Baco y Ariadna. Italia.
Época: S. XVIII
Medidas: 47 x 16 cm

Precio de salida: 250€

0427

Figura realizada en bronce representando caballo. Estilo Botero.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 10 x 18 cm

Precio de salida: 230€

0441

Figura realizada en escayola representando cabeza de hombre con espuma de afeitar. Años 80/90.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 15 x 21 cm

Precio de salida: 100€

0444

Figura realizada en bronce representando arquero.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 28 x 14 cm

Precio de salida: 290€

0445

Busto realizado en escayola representando a Marilyn Monroe. Años 80/90.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 27 x 21 cm

Precio de salida: 80€

0449

Juego de tocador compuesto por once piezas realizadas en cristal y plata.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 100€

0453

Juego de tocador compuesto por siete piezas realizadas en plata.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 90€

0456

Pitillera realizada en plata. Época modernista
Época: Principios S.XX
Medidas: 8 x 7 cm

Precio de salida: 90€

0471

Álbum de fotos con tapas realizadas en nácar.
Época: Principios S. XX
Medidas: 30 x 24 cm

Precio de salida: 80€

0472

Miniatura representando a Madame Lebrun.
Época: Principios S. XX
Medidas: 12 x 18 cm

Precio de salida: 60€

0473

Retrato fotográfico realizado en porcelana representando dama.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 13 x 12 cm

Precio de salida: 60€