0275

Retablo realizado en madera dorada y policromada y marfil representando Epifanía.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 52 x 36 x 5,5 cm

Precio de salida: 4500€

0276

Hornacina realizada en maderea tallada y dorada.
Época: S. XVIII
Medidas: 120 x 51 x 30 cm

Precio de salida: 600€

0277

Atril realizado en madera tallada y dorada representando águila imperial.
Medidas: 52 x 40 cm

Precio de salida: 1500€

0280

Pareja de pequeñas columnas realizadas en madera tallada, dorada y policromada.
Época: Fin S. XVI
Medidas: 59 x 10 x 8 cm

Precio de salida: 425€

0283

Pareja de relieves San Sebastián y Evangelista.
Época: (S. XVI)
Medidas: 30 x 28,5 cm

Precio de salida: 500€

objetos ESCUELA CASTELLANA

0284

Pelícano dando de comer a sus crías.
Medidas: 36 x 67 x 24 cm

Precio de salida: 1200€

0296

Figura realizada en bronce representando personaje clásico
Época: S. XX
Medidas: 60 x 21 cm

Precio de salida: 140€

0347

Miniatura realizada en marfil pintado representando a Richard Wagner. Firmado
Época: Principios S. XX
Medidas: 14 x 14,5 cm

Precio de salida: 50€

0348

Conjunto miniaturas representando retratos
Época: Principios S. XX
Medidas: 13 x 13 cm

Precio de salida: 110€

0349

Pareja de miniaturas realizadas sobre marfil.
Época: Principios S. XX
Medidas: 15,5 x 13 cm

Precio de salida: 120€

0350

Figuras realizadss en marfil policromado representando aves.
Época: Principios S. XX
Medidas: 4 cm

Precio de salida: 300€

0351

Juego de los siete inmortales realizado en hueso.
Época: fin S. XIX
Medidas: 11 cm

Precio de salida: 250€

0352

Figura realizada en hueso tallado.
Época: S. XIX
Medidas: 20,5 cm

Precio de salida: 90€

0353

Copa de libación. Arte Tribal. África.
Época: S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 100€

0354

Figura realizada en marfil representando "La Syria".
Época: S. XX
Medidas: 42 x 13,5 cm

Precio de salida: 1950€

0355

Cuerno realizado en marfil tallado representando personajes orientales.
Época: Principios S. XX
Medidas: 65 cm

Precio de salida: 700€

0356

Figura realizada en marfil representando hombre con abanico. Era Taisho, Japón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 13,5 x 4 cm

Precio de salida: 150€

0357

Figura oriental realizada en marfil representando dama.
Época: Principios S. XX
Medidas: 20,5 x 9,5 x 5 cm

Precio de salida: 180€

0358

Pareja de figuras realizadas en marfil represntando personajes eróticos. Japón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 5,5 x 7,5 cm

Precio de salida: 250€

0359

Joyero realizado en marfil tallado. China.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 5,5 x 9 x 9 cm

Precio de salida: 250€