0230

Figura realizada en bronce representando a Juana de Arco.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 17 x 13 cm

Precio de salida: 250€

0235

Barómetro realizado en madera con marquetería.
Época: S. XIX
Medidas: 89 x 25 cm

Precio de salida: 120€

0236

Reloj de chimenea realizado en calamina y base de mármol representando dama clásica.
Época: S. XIX
Medidas: 46 x 55 x 18 cm

Precio de salida: 90€

0237

Reloj Bracket. Inglaterra
Época: S. XX
Medidas: 58 x 38 x 25 cm

Precio de salida: 180€

0238

Reloj de sobremesa realizado en mármol negro. Época Napoleón III.Francia
Época: S. XIX
Medidas: 32 x 23 x 12 cm

Precio de salida: 40€

0239

Reloj de sobremesa realizado en calamina con base de mármol representando pareja de época.
Época: S. XIX
Medidas: 63 x 43 x 16 cm

Precio de salida: 80€

0240

Reloj de pared realizado en madera lacada con incrustaciones de nacar. Quartz.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 51 x 15 cm

Precio de salida: 90€

0241

Reloj de sobremesa realizado en escayola policromada representando niña con raqueta.
Época: Principios S. XX
Medidas: 55 x 20 x 13 cm

Precio de salida: 100€

0242

Reloj Morez realizado en latón. Fracia
Época: S. XIX
Medidas: 137 x 25 x 17 cm

Precio de salida: 120€

0243

Reloj de sobremesa. Marca Perivale. Inglaterra. Años 40.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 25 x 12 cm

Precio de salida: 20€

0244

Reloj con esfera representado escena de caza. Trabajo centroeuropeo.
Época: Fin S.XIX
Medidas: 33 x 28 x 11 cm

Precio de salida: 40€

0245

Reloj de pared realizado en metal esmaltado y bronce representando escena galante.
Época: Principios S. XX
Medidas: 54 x 27 x 10 cm

Precio de salida: 60€

0246

Reloj sobremesa hierro fundido
Época: S. XIX
Medidas: 28 x 28 x 12 cm

Precio de salida: 25€

0247

Reloj de pared siglo XVIII y caja de los años 30 (
Época: S. XVIII y posterior
Medidas: 195 x 54 x 34 cm

Precio de salida: 250€

0248

Reloj de sobremesa realizado en bronce representando angelote.
Época: S. XIX
Medidas: 34 x 44 x 15 cm

Precio de salida: 250€

0250

Reloj Morez con caja realizada en madera policromada representando escenas de caza y decoración de flores.
Época: S. XIX
Medidas: 235 x 55 x 26 cm

Precio de salida: 350€

0251

Reloj con guarnición realizado en mármol y bronce dorado con figura de león con bola. Época Napoleón III. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 48 x 43 x 21 cm

Precio de salida: 250€

0252

Reloj con guarnición realizado en bronce y mármol.
Época: S. XIX
Medidas: 42 x 22,5 x 17 cm

Precio de salida: 180€

0253

Reloj de cartel realizado en bronce dorado. Francia
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 64 x 40 x 14 cm

Precio de salida: 200€

0254

Reloj de sobremesa con guarnición realizado en madera con marquetería de latón. Estilo Boulle.
Época: S. XIX
Medidas: 52 x 29 x 12 cm

Precio de salida: 250€