Lote 0297

Acetre realizado en bronce con decoración de animales. Centroeuropa.
Época: S. XVI
Medidas: 17 x 10 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0299

Pareja de columnas salomónicas realizadas en madera tallada y dorada con decoración de uvas.
Época: S. XVII - XVIII
Medidas: 86 x 17 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0305

Despues de Jean Batist Oudry (1686-1755). Figura realizada en Biscuit titulada "Hallali de Loup". Manufactura de Vincennes antes Sevres. Con marcas en la parte posterior
Época: Circa 1750
Medidas: 22 x 43 x 29 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0307

Pareja de cuernos de la abundancia realizados en resina de alabastro representando esfinges.
Época: S. XX
Medidas: 72 x 45 x 70 cm

Precio de salida: 4000€

Lote 0309

Conjunto de esmaltes enmarcados representando la "Vida de Jesucristo".
Época: S. XX
Medidas: 44 x 57 cm

Precio de salida: 130€

Lote 0310

Altar bajo realizado en madera tallada, dorada y policromada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 86 x 99 x 53 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0311

Talla de la Virgen de Begoña.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 15 x 10 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0312

Pareja de columnas realizadas en madera tallada y policromada con angelotes.
Época: S. XVII - XVIII
Medidas: 92 x 17 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0313

Aguabenditera realizada en ónix, bronce y esmaltes de cloisonné representando Inmaculada Concepción.
Época: Principios S. XX
Medidas: 18 x 9 x 3.5 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0314

Moldura realizada en madera tallada y dorada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 80 x 100 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0315

Exvoto realizado en madera tallada representando niño. Posiblemente trabajo brasileño.
Época: S. XVIII - S. XIX
Medidas: 31 x 14 x 7 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0316

Cristo realizado en madera policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 86 x 54 cm

Precio de salida: 130€

Lote 0356

Reloj de sobremesa realizado en madera de roble. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 22 x 24,5 x 13 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0357

Pareja de ménsulas realizadas en madera tallada y policromada.
Época: S. XVII
Medidas: 19 x 24 x 17,5 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0358

Lote compuesto por siete huevos y un cubo representando cabeza de buho realizados en piedra dura.
Época: S. XX
Medidas: 7 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0359

Abanico pintado representando escena galante.
Época: S. XIX
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0360

Soporte con 5 pipas realizado en madera.
Época: S. XX
Medidas: 23 x 30 x 8 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0361

Figura realizada en bronce representando a Mozart.
Época: S. XX
Medidas: 48 x 22 x 21 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0362

Sagrario realizado en madera tallada y dorada con motivos religiosos.
Época: Principios S. XX
Medidas: 39 x 53 x 32 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0363

Pipa representando personaje antropòmorfo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 29 cm

Precio de salida: 40€