0376

María Callas. Fotografía dedicada y firmada. Positivada sobre papel Agfa-Brovira.
Época: S. XX
Medidas: 24 x 18 cm

Precio de salida: 550€

libros

0377

Principe de Asturias, Felipe de Borbón y Grecia. Actual rey de España como Felipe VI de España. Fotografía firmada.
Época: S. XX
Medidas: 22,5 x 16 cm

Precio de salida: 250€

libros

0378

Hubert Horatio Humphrey II, Vicepresidente de los Estados Unidos desde 1965 a 1969. Fotografía firmada.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 12,5 cm

Precio de salida: 300€

libros

0379

Maurice Harold Macmillan, Primer ministro del Reino Unido desde 1957 a 1963.
Época: S. XX
Medidas: 17 x 12,5 cm

Precio de salida: 300€

libros

0380

Neil Alden Armstrong, Tripulante del Apolo XI. Fotografía oficial de la NASA firmada y con número de serie.
Época: S. XX
Medidas: 25,5 x 20,5 cm

Precio de salida: 275€

libros

0381

Don Juan de Borbón y Battenberg, Conde de Barcelona. Fotografía firmada.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 11 cm

Precio de salida: 150€

libros

0382

Michael Collins, Tripulante del Apolo XI. Fotografía oficial de la NASA firmada y con número de serie.
Época: S. XX
Medidas: 25,5 x 20,5 cm

Precio de salida: 400€

libros

0383

Margaret Hilda Thatcher "La dama de hierro", Primera ministra del Reino Unido desde 1979 a 1990. Fotografía firmada.
Época: S. XX
Medidas: 15,5 x 11,5 cm

Precio de salida: 300€

libros

0384

Don Juan Carlos I de Borbón y Dos Sicilias, Rey emérito de España y Doña Sofía de Grecia y Dinamarca, Reina emérita consorte de España. Fotografía de época firmada.
Época: S. XX
Medidas: 26,5 x 19,5 cm

Precio de salida: 250€

libros

0385

Harrison Hagan Schmitt "Jack", Ronald Ellwin Evans Jr. y Eugene Andrew Cernan "Gene"; Tripulantes del Apolo XVII. Fotografía oficial de la NASA firmadas y con número de serie.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 25 cm

Precio de salida: 700€

libros

0386

Mariscal Josip Broz "Tito", Jefe de estado de Yugoslavia desde 1945 a 1980. Fotografía firmada.
Época: S. XX
Medidas: 19 x 14 cm

Precio de salida: 300€

libros

0387

Edwin Eugene Aldrin Jr. "Buzz", Tripulante del Apolo XI. Fotografía oficial de la NASA firmada y con número de serie.
Época: S. XX
Medidas: 25,5 x 20,5 cm

Precio de salida: 500€

libros

0389

Manuscrito del Papa Pablo V, Concesión de Oratorio privado a los Condes de Oropesa. Octubre de 1616. Antes dado por el Nuncio Papal 1616.
Época: S. XVII
Medidas: 33,5 x 36 cm

Precio de salida: 500€

libros

0390

Manuscrito del Papa Pablo III, Bula pontificia despachada en el Palacio Episcopal de Roma. 1540.
Época: S. XVI
Medidas: 45 x 36,5 cm

Precio de salida: 400€

libros

0391

Carta ejecutoría de Hidalguía a pedimento de D. Juan de Hontiberos Díaz, vecino de Brozas. Ante la Chancillería de Granada. 1552
Época: S. XVI
Medidas: 30 x 22 cm

Precio de salida: 2000€

libros

0392

Manuscrito, documento firmado por el Rey José Napoleón.
Época: S. XIX
Medidas: 30 x 20,5 cm

Precio de salida: 300€

libros

0394

Manuscrito de testamento y mayorazgo, firmado por el Rey Felipe IV "Yo el Rey" en 1632.
Época: S. XVII
Medidas: 31,5 x 22,5 cm

Precio de salida: 350€

libros

0396

Manuscrito firmado por Fernando VII, "Yo el Rey". 1815.
Época: S. XIX
Medidas: 30 x 21 cm

Precio de salida: 300€

libros

0397

Manuscrito en pergamino, Acta de absolución y poder. 1393. Escrita en latín.
Época: S. XIV
Medidas: 40 x 27 cm

Precio de salida: 600€

libros

0398

Manuscrito que hace referencia a la Iglesia de Nuestra Señora de Barruelo de Palazuelo de Vedixa, Valladolid. Con sello y fechado el 8 de mayo 1713.
Época: S. XVI
Medidas: 43 x 31 cm

Precio de salida: 400€

libros