Lote 0696
Lote 0697
Lote 0698
Lote 0699
Lote 0700
Lote 0701
Lote 0702
Lote 0703
Lote 0705
Lote 0706
“Chronica Seraphica... En Madrid: Por Juan García Infanzón”.
8 Tomos: “1º San Francisco y sus primeros discípulos. 1682”, “2º Señora Duquesa de Aveyro y Maqueda, &c. 1684”, “3º Señora Teresa Enriquez de Cabrera, Marquesa de Carpio, &c. 1686”, “4º San Francisco de Assis. 1698”, “5º Don Juan de Dios, Sylva, y Mendoza, Duque de Pastrana, y de el Infantazgo, &c. 1719”, “6º Fray Juan de Soto. 1725”, “7º Don Juan manuel Diego López de Zuñiga, y Guzmán, Soto-Mayor, y Mendoza, Duque de Bejar, &c. 1749”, “8º Don FRay Gaspar de Molina y Oviedo. 1737”. Con faltas.
Época: S. XVIII
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0707
Lote 0708
Lote 0709
Lote 0710
Lote 0711
Lote 0712
Lote 0713
Lote 0714
"Historia del Antiguo y Nuevo Testamento y de los judios, para servir de introducción a la historia eclesiástica de M. el Abad Fleury, por el R. P. D. Agustín Calmet (...) Traducida al español por Fr. Miguel Martínez de Virgala (...). 4 Tomos". 1ª Edición. En la Imprenta de Benito Cano. Madrid, 1789.
Medidas: 21 x 15,5 cm
Precio de salida: 140€
LOTE NO DISPONIBLE