Lote 0696

“Historia Universal de la Vida, y la peregrinación del Hijo de Dios en el Mundo... por Pedro Gómez Durán... En Madrid...en la Imprenta y Librería en la Caba Baxa. 1743”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 80€

libros

Lote 0697

“La religiosa instruida, con doctrina de la Sagrada Escritura... por R. P. Fr. Antonio Arbiol...En Madrid, por Juan de San Martín. Año de 1765”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 80€

libros

Lote 0698

Documento "D.JUAN FRANCISCO Guemez y Horcasitas, Conde de Revilla Gigedo, Gentil Hombre de Camara..." México, 1740.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 100€

libros

Lote 0699

“Vida de la Venerable Madre Isabel de Iesus. En Madrid, por la Viuda de Francisco Nieto, año de 1675”. Con faltas.
Época: S. XVII

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0700

“Mystica Ciudad de Dios... Lisboa... En la Emprenta de antonio Craesbeeek de Mello. Año M. DC. LXXXI”. 2 Tomos. Con faltas.
Época: S. XVII

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0701

“Verdaderos entretenimientos del Glorioso Señor S. Francisco de Sales... En Madrid: En la Imprenta del Convento de Ntra. Señora de La Merced. Año de M. DCC. XXXX”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0702

“Vida de la B. Verónica Juliani, abadesa de las capuchinas, en Santa Clara de la ciudad de Castelo... por Felipe María Salvatori... Madrid, en la Imprenta de la calle de la Greda. 1808”. Con faltas.
Época: Principios S. XIX

Precio de salida: 40€

libros

Lote 0703

“Vida y virtudes de la prodigiosa y Venerable Señora Doña Antonia Jacinta de Navarra y de la Cueva... por el M. R. P. Fr. Ivan de Saracho... En Salamanca, por Lucas Pérez, Impresor de Libros. Año de 1678”.
Época: S. XVII

Precio de salida: 90€

libros

Lote 0704

Carpeta con varias partituras manuscritas. Con faltas.

Precio de salida: 150€

libros

Lote 0705

“Vida y Milagros del Glorisissimo Padre y Doctor Melifluo, San Bernardo”. Con faltas.

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0706

“Chronica Seraphica... En Madrid: Por Juan García Infanzón”. 8 Tomos: “1º San Francisco y sus primeros discípulos. 1682”, “2º Señora Duquesa de Aveyro y Maqueda, &c. 1684”, “3º Señora Teresa Enriquez de Cabrera, Marquesa de Carpio, &c. 1686”, “4º San Francisco de Assis. 1698”, “5º Don Juan de Dios, Sylva, y Mendoza, Duque de Pastrana, y de el Infantazgo, &c. 1719”, “6º Fray Juan de Soto. 1725”, “7º Don Juan manuel Diego López de Zuñiga, y Guzmán, Soto-Mayor, y Mendoza, Duque de Bejar, &c. 1749”, “8º Don FRay Gaspar de Molina y Oviedo. 1737”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0707

“Ave María. Pláticas Doctrinales... por el padre predicador... Fray Francisco, Miguel de Echeverz... En Zaragoza, por Pedro Carreras. Año de 1717”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 80€

libros

Lote 0708

“La religiosa en soledad... compuesta en italiano por el padre Juan Pedro Pinamonti.. y traducida al español por el padre Martín Pérez de Culla... En Madrid, en la Imprenta de Ruiz. Año de 1798”. Con faltas.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0709

Lote de ocho cartas, comunicados y documentos a diferentes destinatarios. México.
Época: Fin S. XVIII - Principios S. XIX

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0710

Documento de nombramiento "EL BAILIO FREI D. ANTONIO MARÍA Bucàreli y Urfúa... Nombro á Don Juan Antonio Muñezcan y Larrea Administrador de la Renta del Tabaco en el Partido de Yatlahuacam". México, 1774.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 100€

libros

Lote 0711

Panorama Español, Crónica, Obra pintoresca. 1842. Dos tomos.
Época: S. XIX

Precio de salida: 300€

libros

Lote 0712

Combate de Trafalgar, año 1850. Autor: D. Manuel Marliani.
Época: S. XIX

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0713

"Tratado Práctico de Arquitectura con los cinco órdenes según Vignola- Palladio-Scamozzi". J. Coll y March Bajo la dirección de M. de Falgas. 1ª Edición. Ed. Ediciones artísticas. Barcelona, 1931.
Época: 1931
Medidas: 35,5 x 27 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0714

"Historia del Antiguo y Nuevo Testamento y de los judios, para servir de introducción a la historia eclesiástica de M. el Abad Fleury, por el R. P. D. Agustín Calmet (...) Traducida al español por Fr. Miguel Martínez de Virgala (...). 4 Tomos". 1ª Edición. En la Imprenta de Benito Cano. Madrid, 1789.
Medidas: 21 x 15,5 cm

Precio de salida: 140€

LOTE NO DISPONIBLE

libros

Lote 0715

Lote de 329 números de la revista Motor Clásico, del 1 al 329. Más 1732 fichas de coches de colección.
Época: S. XX

Precio de salida: 700€

libros