Lote 0283

Aguabenditera realizada en plata representando Virgen de Begoña. Con punzón de platero. Con faltas.
Época: S. XVIII
Medidas: 47 x 28 x 8 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0289

Pareja de salpimenteros realizados en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 7 x 11 x 6 cm
Peso: 520 gr

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0575

Jarra realizada en plata con decoración vegetal.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 22 x 15 cm
Peso: 465 gr

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0576

Pareja de candeleros electrificados realizados en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 25 x 10 x 10 cm
Peso: 230 gr

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0577

Pareja de candeleros realizados en plata.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 20 x 14 cm
Peso: 522 gr

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0578

Cubertería realizada en plata. Punzón de Minerva. Francia.
Época: S. XIX
Peso: 7129 gr

Precio de salida: 2500€

LOTE NO DISPONIBLE

plata