0263

ESCUELA CASTELLANA (S.XVII)
(S.XVII)
"San Diego de Alcalá"
Madera tallada
65 x 30 x 23 cm

Precio de salida: 900€

escultura ESCUELA CASTELLANA (S.XVII)

0264

ESCUELA NAVARRA
(Fin S. XVI)
"San Pablo" y "San Juan Evangelista"
Relieve realizado en madera tallada y policromada
47 x 30 x 8 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA NAVARRA

0265

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"San Roque"
Madera tallada y policromada
97 x 33,5 x 30 cm

Precio de salida: 2750€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0266

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño de vestir con pelo natural con peana"
madera tallada y policromada
80 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0267

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Inmaculada Concepción"
Madera tallada, dorada y policromada. Con pelo natural.
86 x 40 x 40 cm

Precio de salida: 5500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0268

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Busto relicario de San Pedro"
madera tallada y policromada
62 x 46 x 33 cm

Precio de salida: 3500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0269

ESCUELA NAVARRA
(Fin S. XVI)
"Santo Evangelista"
43 x 25 x 11 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA NAVARRA

0270

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Virgen orante"
Madera tallada y policromada
95 x 37 x 24 cm

Precio de salida: 2750€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0271

CIRCULO DE GREGORIO FERNANDEZ
(Sarria 1576-Valladolid -1636)
"San Juan de la Cruz"
madera tallada y policromada
78 x 52 x 31 cm

Precio de salida: 10000€

escultura CIRCULO DE GREGORIO FERNANDEZ

0272

ESCUELA CASTELLANA
(Fin S. XVI)
"Santo Padre"
madera tallada y policromada
20 x 37 x 12 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0273

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"San Bernabe"
madera tallada y policromada
128 x 82 x 33 cm

Precio de salida: 5500€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0274

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Inmaculada"
madera tallada y policromada
56,5 x 30 x 19 cm

Precio de salida: 2500€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0278

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Ménsula con angelote"
Madera tallada y policromada
29 x 12 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0279

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Pareja de evangelistas"
Madera tallada y policromada
43,5 x 17 cm

Precio de salida: 1800€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0281

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen Inmaculada"
madera tallada y policromada
50 x 24 x 24 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0282

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen
madera tallada y policromada
31 x 15 x 10 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0285

ESCUELA CASTELLANA
(Fin S. XVI)
"Santa Apolonia"
Madera tallada
74 x 36 x 23 cm

Precio de salida: 2000€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0286

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño de la bola de vestir"
madera tallada y policromada
31 x 16 x 10 cm

Precio de salida: 250€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0287

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Santo"
madera tallada y policromada
82 x 35 x 21 cm

Precio de salida: 700€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0288

JOSEBA LIZARRALDE
(1958)
"Acordeonista"
Bronce, 5/10
33 x 22 x 16 cm
Firmado: Lizarralde

Precio de salida: 400€

escultura JOSEBA LIZARRALDE