0053

ANDRÉS NAGEL
(San Sebastián, 1947)
"Sin titulo"
Óleo hierro y fibra de vidrio
44 x 19 x 17 cm
Firmado: Nagel 7-88

Precio de salida: 7000€

escultura ANDRÉS NAGEL

0390

JUAN GARCÍA RIPOLLES
(Alzira, Valencia, 1932)
Hierro
69 x 30 x 16 cm

Precio de salida: 600€

escultura JUAN GARCÍA RIPOLLES

0391

JOSE MANUEL ALBERDI ELORZA
(Azkoitia 1922- Denia 2008)
"Sin titulo"
Bronce
64 x 24 cm
Firmado: Alberdi

Precio de salida: 1200€

escultura JOSE MANUEL ALBERDI ELORZA

0392

VICENTE ROSCUBAS
(Palma de Mallorca, 1953)
"Leche Pascual"
Técnica mixta
25 x 30 cm

Precio de salida: 50€

escultura VICENTE ROSCUBAS

0393

67 x 58 x 32 cm

Precio de salida: 90€

escultura

0394

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Personaje clásico"
Bronce
50 x 40 x 45 cm
Firmado: Musee du Louvre

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA FRANCESA

0395

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Maternidad"
Bronce
72 x 36 x 36 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA

0396

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Personajes femeninos"
Bronce
73 x 36 x 26 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA

0397

ATRIBUIDO ALEXANDRE KELETY
(Budapest 1874-1940)
"Arquero"
Bronce patina verde
50 x 56 x 15 cm

Precio de salida: 700€

escultura ATRIBUIDO ALEXANDRE KELETY

0398

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño Jesus"
Madera tallada y policromada
62 x 28 x 20 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0399

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"Cristo"
Marfil tallado
52 x 35 cm

Precio de salida: 8500€

escultura ESCUELA ITALIANA

0400

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI)
"Santo Padre"
Madera tallada y policromada
76 x 36 x 9 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0401

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII-XVIII)
"Inmaculada"
Alabastro y dorado
48 x 22 x 13 cm

Precio de salida: 3000€

escultura ESCUELA ITALIANA

0402

ESCUELA BRASILEÑA
(S. XVIII)
"San Roque peregrino"
Madera tallada y policromada
76 x 38 x 22 cm

Precio de salida: 1800€

escultura ESCUELA BRASILEÑA

0403

TRABAJO DEL NORTE DE ESPAÑA
(Fin S. XVI-Principios S. XVII)
"La Visitación de la Virgen a su prima Sta. Isabel"
Relieve realizado en madera tallada, dorada y policromada con forma de pechina
108 x 93 x 20 cm

Precio de salida: 2250€

escultura TRABAJO DEL NORTE DE ESPAÑA

0404

ESCUELA MEXICANA
(S. XVIII)
"San Miguel"
Alabastro, cuarzo rosa, piedra caliza, terracota y plata
42 x 27 x 15 cm

Precio de salida: 7000€

escultura ESCUELA MEXICANA

0486

DANIEL ZULOAGA E HIJOS
(Madrid, 1852 - 1921)
Jarrón
Cerámica vidriada
32 x 23 cm
Firmado: Daniel Zuloaga

Precio de salida: 750€

escultura DANIEL ZULOAGA E HIJOS

0764

ESCUELA MEXICANA
(S. XVIII)
Relieve con espejo
Madera tallada y policromada
82 x 213 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA MEXICANA