Lote 0378

Lote compuesto por ocho condecoraciones de la Orden de San Juan de Jerusalén y una Papal.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 23 x 33 cm

Precio de salida: 950€

joyas

Lote 0380

Lote de dos monedas francesas de boda realizadas en plata. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 3 cm

Precio de salida: 40€

joyas

Lote 0381

Lote compuesto por tres medallas. 25 Aniversario Papal de León XIII, Patriótica del Pilar de Zaragoza de 1940 y Academia de Ciencias Bellas Letras y Nobles Artes de Córdoba (plata dorada).
Época: S. XX

Precio de salida: 80€

joyas

Lote 0383

Lote compuesto por una placa y medalla francesa y una medalla española realizadas en bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 7 x 5 cm

Precio de salida: 50€

joyas

Lote 0386

Moneda realizada en plata. Arabia Saudí.
Época: S. XX
Medidas: 6 x 3,5 cm

Precio de salida: 50€

joyas

Lote 0388

Lote compuesto por tres medallas. Cofradía Virgen de Rocamador, Hermandad de San Cosme y San Damián y Orden Papal de Jerusalén.
Época: S. XX
Medidas: 11 cm

Precio de salida: 80€

joyas

Lote 0390

Mechero realizado en plata dorada. Marca Dupont.
Época: S. XX
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 275€

joyas

Lote 0392

Medalla realizada en plata de la Exposición Antológica de Xesus Corredoira de 1978. Excma. Diputación provincial de la Coruña.
Época: S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 100€

joyas

Lote 0394

Conjunto de dos condecoraciones en metal dorado, una de cuello y otra de solapa de los Censores Jurados de Cuentas.
Época: S. XX
Medidas: 5,5 cm

Precio de salida: 90€

joyas

Lote 0395

Placa de pecho y solapa realizadas en metal dorado, plateado y esmaltado.
Época: S. XX
Medidas: 5 cm

Precio de salida: 150€

joyas

Lote 0396

Cruz de Caravaca realizada en metal dorado y esmalte. Cejalvo Madrid
Época: S. XX
Medidas: 8,5 x 5 cm

Precio de salida: 150€

joyas

Lote 0397

Estuche de la Colección "Encuentro de dos mundos. V Centenario del Descubrimiento de América" con sellos realizados en plata y plata dorada en oro de 24 Kt.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

joyas

Lote 0398

Lote compuesto por 14 condecoraciones y pines.
Época: S. XX
Medidas: 5,5 cm

Precio de salida: 650€

joyas

Lote 0399

Lote compuesto por un mechero de plata de Dupont y otra de Cartier.
Época: S. XX
Medidas: 7 cm

Precio de salida: 60€

joyas

Lote 0400

Reloj automático realizado en oro. Marca Sigma Valmon. Geneve.
Época: S. XX

Precio de salida: 400€

joyas

Lote 0401

Estuche con monedas de diferentes países reproducidas en plata y plata dorada.
Época: S. XX
Medidas: 29 x 37 cm

Precio de salida: 200€

joyas

Lote 0402

Dos medallas enmarcadas una de "Caballero Capitular del Sto Cáliz de Valencia" y "Encomienda con placa de la Orden Báculo de la Paz".
Época: S. XX
Medidas: 32 x 32 cm

Precio de salida: 140€

joyas

Lote 0403

Rosario realizado en oro y cuentas facetadas en coral.
Época: Fin S. XIX-Principios S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 700€

joyas

Lote 0404

Medalla de "The Martyrs Memorial Museum (1397-1977)" realizada en plata. Jordania.
Época: S. XX
Medidas: 5,5 cm

Precio de salida: 50€

joyas

Lote 0405

Condecoración enmarcada de Caballero Capitular del Corpus Christi. Toledo.
Época: S. XX
Medidas: 33 x 24 cm

Precio de salida: 80€

joyas