Jarra realizada en cerámica de Talavera, Saso, representando escena de joven con alcahueta. Época: S. XX Medidas: 40 x 27 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0222
Espejo realizado en cerámica de Manises con decoración floral. Antigua restauración. Época: S. XX Medidas: 40 x 30 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0223
Centro realizado en cerámica de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 17 x 55 x 31 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0224
Lote de bandeja y centro de mesa realizados en cerámica de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 42 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0225
Jarrón realizado en cerámica azul y blanca con decoración vegetal. Época: S. XX Medidas: 48 x 25 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0226
Sopera realizada en loza de Alcora. Con pelo. Época: S. XX Medidas: 22 x 36 x 22 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0227
Pareja de platos realizados en cerámica de “La Muy Noble y Artística cerámica de Alcora”. Época: S. XX Medidas: 35 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0228
Ancla realizada en hierro. Época: S. XX Medidas: 170 x 105 x 142 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0229
Balanza romana realizada en bronce y hierro. Época: S. XIX Medidas: 35 x 35 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0230
Metrónomo realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 12 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0231
Vatímetro Trifásico de Sme Meylan-d'Arsonval, Mod. 316159 para "La Compagnie pour la fabrication des compteurs et matériel d'usines à gaz, Paris". Época: Principios S. XX Medidas: 21 x 42 x 37 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0232
Veleta realizada en hierro con vaca pintada en la parte superior. Años 60. Época: S. XX Medidas: 74 x 30 x 30 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0233
Balanza de hierro y latón. Inglaterra. Época: S. XIX Medidas: 20 x 30 x 15 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0234
Balanza de viaje realizada en latón, hierro y madera. Época: S. XIX Medidas: 30 x 20 x 18 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0235
Balanza de precisión de farmacia realizada en bronce en caja de madera y cristal. Inglaterra. Época: Principios S. XX Medidas: 40 x 46 x 24 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0236
Balanza romana realizada en hierro. Época: Principios S. XX Medidas: 140 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0237
Pequeña balanza de joyero realizada en madera, latón y mármol. Época: S. XIX Medidas: 25 x 25 x 12 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0238
Romana con platos realizada en hierro. Época: Principios S. XX Medidas: 68 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0239
Balanza. Auer & Company, Zurich. Época: S. XIX Medidas: 48 x 34 x 15 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0240
Polea de barco realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 30 x 30 x 23 cm