Taladro berbiqui realizado en hierro. Época: S. XX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0242
Sextante realizado en bronce. Placa: Stanley London 1902. Con faltas. Época: Principios S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0243
Timón de barco realizado en madera y bronce. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 108 x 108 x 13 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0244
Balanza de farmacia realizada en madera y metal. Época: S. XIX Medidas: 62 x 55 x 26 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0245
Balanza realizada en cobre y hierro. Época: S. XIX Medidas: 33 x 58 x 38 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0246
Maqueta de barco realizada en madera policromada. Época: S. XX Medidas: 52 x 70 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0247
Lote compuesto por dos hornillos y varias piezas realizadas en distintos materiales. Época: Mediados S. XX Medidas: 16 x 32 x 24 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0248
Lote compuesto por tres ponderales realizados en bronce. Época: S. XX Medidas: 14 x 10 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0249
Balanza realizada en hierro y latón. Época: Principios S.XX Medidas: 18 x 37 x 15 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0250
Lote de tres boyas de pescador realizadas en cristal soplado y malla de esparto. Época: S. XX Medidas: 14 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0251
Hélice realizada en acero inoxidable. Época: S. XX Medidas: 29 x 29 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0252
Lote de 12 botellas Gran Origen Chardonnay, Cosecha 1996, Bodegas Maset del Lleó, Penedés. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.
Precio de salida: 10€
Lote 0253
Lote de 12 botellas Cofradía Solar de Samaniego, Crianza 1990, Bodegas Alavesas, Rioja. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.
Precio de salida: 70€
Lote 0254
Precio de salida: 70€
Lote 0255
Lote de 36 botellas Solar de Samaniego, Reserva 1991, Bodegas Alavesas, Viña Caseto, Loredo, Rioja. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.
Precio de salida: 100€
Lote 0256
Lote de 36 botellas Reserva 1994, Bodegas Amézola de la Mora, Rioja. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.
Precio de salida: 100€
Lote 0257
Precio de salida: 100€
Lote 0258
Precio de salida: 100€
Lote 0259
Lote de 12 botellas Cofradía Solar de Samaniego, Reserva 1988, Bodegas Alavesas, Rioja. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.
Precio de salida: 70€
Lote 0260
Lote de 12 botellas Vinya Pau, Bodegas Maset del Lleó, Penedés. Época: Arte Subastas Bilbao no se hace responsable del estado del vino.