Menu

0181

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con personajes"
Óleo sobre lienzo
32,5 x 34,5 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

0182

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Altos Hornos"
Acuarela sobre papel
19 x 22 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

0183

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
16 x 24 cm
Firmado: Caviher

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

0184

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Elantxobeko Kaia. Bizkaia"
Acuarela sobre papel
50 x 31 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0185

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Blasón del apellido Irimo"
Acuarela sobre papel adherida a lienzo
50 x 43 cm
Firmado: Leon Laurent Pinx

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA FRANCESA

0186

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
16 x 24 cm
Firmado: Caviher

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

0187

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje con pastor y ovejas"
Óleo sobre lienzo
28,5 x 35 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0188

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre tabla
17,5 x 12,5 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA EUROPEA

0189

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
14 x 24 cm
Firmado: Caviher

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

0190

ESCUELA CHINA
(S. XIX)
"Damas con juegos de mesa"
Cristal pintado
32,5 x 23,5 cm

Precio de salida: 225€

pintura ESCUELA CHINA

0191

ATRIBUIDO A JESÚS URUÑUELA ECHEVARRIA
(Bilbao, 1898 - 1976)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre lienzo
56 x 46 cm

Precio de salida: 150€

pintura ATRIBUIDO A JESÚS URUÑUELA ECHEVARRIA

0192

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre tabla
17,5 x 12,5 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA EUROPEA

0193

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Escena costumbrista"
Óleo sobre tabla
22 x 27 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0194

ESCUELA DE VALLECAS
(S. XX)
Óleo sobre táblex
28 x 34 cm
Firmado: Martin C.

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA DE VALLECAS

0195

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
“Paisaje con personajes”
Óleo sobre lienzo
25 x 37 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA EUROPEA

0196

SALVADOR DALÍ
(Figueras, Gerona, 1904 - 1989)
"Expulsión del Paraiso"
34 x 24,5 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 650€

pintura SALVADOR DALÍ

0197

GERARDO FONTANÉS
(Escuela Española, S. XX)
"Frías, Burgos"
Óleo sobre lienzo
54 x 73,5 cm
Firmado: G. Fontanés

Precio de salida: 400€

pintura GERARDO FONTANÉS

0198

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Retrato de niño"
Óleo sobre lienzo
45 x 35 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA

0199

GABRIEL VOLÁN
(Escuela italiana, S. XVIII - XIX)
"Paisaje con lavanderas"
Gouache sobre cartón
12 x 7 cm
Firmado: Gabriel Volán

Precio de salida: 70€

pintura GABRIEL VOLÁN

0200

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje nevado"
Acuarela sobre papel
34 x 49 cm
Firmado: Barona

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA