Menu

0181

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
39 x 47 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0182

PIERRE LABROUCHE
(Bayonne, Francia, 1876 - 1956)
"Tolosa"
Aguafuerte
46,5 x 61 cm
Firmado: Pierre Labrouche

Precio de salida: 90€

pintura PIERRE LABROUCHE

0183

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios del S. XX, siguiendo modelos del S. XVIII)
"Bodegón con frutas"
Óleo sobre lienzo
49,5 x 42,5 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0184

ESCUELA ESPAÑOLA
"Bodegón con cerámicas"
Óleo sobre lienzo
62,5 x 84 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0185

ROBERT BONNART
(Paris, 1652-1729)
"Conquista de Valence por Luis XIV, en 1677"
Grabado calcográfico. Museo del Louvre
70 x 102 cm
Firmado: R. Bonnart

Precio de salida: 180€

pintura ROBERT BONNART

0186

MARIO TUNOLO
(Torre del Greco, Napoli, Italia, 1932)
"Mujer"
Óleo sobre lienzo
30 x 20 cm
Firmado: M. Tunolo

Precio de salida: 600€

pintura MARIO TUNOLO

0187

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Santa María Magdalena"
Óleo sobre lienzo
60 x 80,5 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
23 x 29,5 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0189

ANTONIO TORCAL
(Bilbao, Fin S. XX)
"Portugalete"
Óleo sobre tabla
14,5 x 23,5 cm
Firmado: A. Torcal-17, Portugalete

Precio de salida: 40€

pintura ANTONIO TORCAL

0190

ESCUELA SEVILLANA
(S. XVIII)
"Vista de la Catedral de Sevilla"
Aguafuerte acuarelado
34 x 49 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA SEVILLANA

0191

ESCUELA CASTELLANA
(S.XX)
"Hombre con barretina"
Óleo sobre lienzo
41 x 33 cm
Firmado: Iriarte

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA CASTELLANA

0192

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
Óleo sobre lienzo
27 x 38 cm
Firmado: M. Salces

Precio de salida: 170€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0193

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre tablex
55 x 40,5 cm
Firmado: Muñoz Manchovas

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

0194

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX-XX)
Lote compuesto por 13 grabados
Aguafuerte
59,5 x 45,5 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA EUROPEA

0195

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Juan Sebastian Elcano"
Madera tallada con restos de policromia
90 x 28 x 44 cm

Precio de salida: 4500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0196

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Virgen de vestir"
Madera tallada y policromada
122 x 63 x 22 cm

Precio de salida: 300€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0197

ESCUELA CATALANA
(Principios S. XX)
"Rey Mago"
Escayola policromada
121 x 85 x 60 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA CATALANA

0198

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"San Miguel"
Madera tallada y policromada
66 x 40 x 33 cm

Precio de salida: 5500€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0199

ESCUELA GRANADINA
(S. XVIII)
"Santo Domingo de Guzmán"
Madera tallada y policromada
63,5 x 26 x 27 cm

Precio de salida: 1800€

escultura ESCUELA GRANADINA

0200

CÍCULO DE ALONSO CANO ALMANSA
(Granada, 1601 – 1667)
"Virgen con Niño"
Terracota policromada
56 x 33 x 25 cm

Precio de salida: 5000€

escultura CÍCULO DE ALONSO CANO ALMANSA