Lote 0182

R. RODRIGO
(España, S. XX)
"Niños jugando en la playa"
Óleo sobre lienzo
37 x 45 cm
Firmado: R. Rodrigo

Precio de salida: 30€

pintura R. RODRIGO

Lote 0183

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona, 1893 - São Paulo, Brasil, 1974)
"Bodegón de caza"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 90€

pintura FRANCISCO DOMINGO SEGURA

Lote 0184

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"San Sebastián en 1560"
32 x 52 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0185

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Zaragoza"
Tinta sobre papel
15 x 11 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 60€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0186

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Grabado 8/50
20 x 20 cm
Firmado: Laura Moreno '77

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0187

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
"Anciano fumando en pipa"
Óleo sobre lienzo
45 x 37 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 120€

Lote 0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de Bilbao, uno de los puertos de Vizcaya donde Isabel La Católica..."
Impresión sobre tela
108 x 152 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0189

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"Destruction of both Houses of Parlament"
21 x 13 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA INGLESA

Lote 0190

JULIO VISCONTI MERINO
(Fiñana, Almería, 1921)
"Vista de pueblo"
Acuarela sobre papel
69 x 97 cm
Firmado: Visconti

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JULIO VISCONTI MERINO

Lote 0191

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre cartón. Con faltas.
60 x 47 cm
Firmado: F. del V.

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0192

RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953)
"Jardín y estanque con cisnes"
Aguafuerte
53 x 38 cm
Firmado: Monogramado RB

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RICARDO BAROJA NESSI

Lote 0193

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
61 x 75 cm
Firmado: Fresquet

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0194

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
41 x 28 cm
Firmado: J. M. Barquin

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0195

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"Boxeadores Tho Shelton y Jack Randall"
Grabado a color
40 x 24 cm

Precio de salida: 70€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA INGLESA

Lote 0196

JUAN LUIS BAROJA COLLET
(Le Creusot, Francia, 1957)
Grabado 74/150. Medidas de la huella: 11 x 7 cm.
30 x 26 cm
Firmado: Baroja Collet

Precio de salida: 90€

pintura JUAN LUIS BAROJA COLLET

Lote 0197

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
18 x 22 cm
Firmado: Prada

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0198

WILLEM JANSZOON BLAEU
(Uitgeest o Alkmaar, Holanda, 1571-Ámsterdam, Países Bajos, 1638)
Mapa "Biscaia, Alava et Guipuscoa: Cantabriae Veteris Partes (1672)"
Impresión gráfica
44 x 56 cm
Firmado: Reproducción hecha en los Talleres del Instituto Geográfico y Estadístico en el año 1919.

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura WILLEM JANSZOON BLAEU

Lote 0199

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
Firmado: Silvan 85

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0200

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Lote de 3 cuadros de "Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
92 x 64 cm
Firmado: Blach

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0201

ANA MARÍA APELLÁNIZ
(Vitoria, S. XX)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre lienzo
32 x 24 cm
Firmado: Ana María Apellániz

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ANA MARÍA APELLÁNIZ