0184

ANTONIO PUCHE AZORÍN
(Elda, Alicante, 1945)
"Bodegón con libro, llave y gafas"
Óleo sobre lienzo pegado a tablex
46 x 55 cm
Firmado: A. Puche

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO PUCHE AZORÍN

0185

JESÚS VILLAR
(Segura de la Sierra, Jaén, 1930)
"Campesino"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm
Firmado: J. Villa

Precio de salida: 300€

pintura JESÚS VILLAR

0186

ANTONIO PUCHE AZORÍN
(Elda, Alicante, 1945)
"Bodegón con libro, reloj de bolsillo y lupa"
46 x 55 cm
Firmado: A. Puche

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO PUCHE AZORÍN

0187

DOMINGO GIMENO FUSTER
(Villena, Alicante, 1909 - Sevilla, 1978)
"Maternidad"
Óleo sobre tablex
74 x 60 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

0188

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
"Bodegón con cerámicas"
Óleo sobre lienzo
46 x 100 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 200€

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

0189

JOSÉ LULL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"¡Qué bonitas!"
Óleo sobre tablex
41 x 33 cm
Firmado: José Lull, 1999

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ LULL CANTÓ

0190

(Santander, 1928 – 2003)
"Eufemiano"
Óleo sobre tablex
200 x 100 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 700€

0191

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Gitanillo"
Óleo sobre lienzo
71 x 57 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

0192

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Maternidad"
Óleo sobre tablex
72 x 59 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

0193

ANTONIO NAVARRO GÓMEZ
(Alcoy, Alicante, 1957)
"Primavera"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm
Firmado: Antonio Navarro

Precio de salida: 120€

pintura ANTONIO NAVARRO GÓMEZ

0194

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Gitanillo"
Óleo sobre lienzo
72 x 58 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

0195

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
Pastel sobre papel
29 x 39 cm
Firmado: Manuel Losada

Precio de salida: 225€

pintura MANUEL LOSADA

0196

JUAN DE ARANOA Y CARREDANO
(Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973)
"Txo"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: Aranoa

Precio de salida: 1200€

pintura JUAN DE ARANOA Y CARREDANO

0197

AUGUSTO COMAS Y BLANCO
(Valencia, 1862 - Madrid, 1953)
"Caserío"
Óleo sobre tabla
16 x 22 cm
Firmado: A. Comas

Precio de salida: 200€

pintura AUGUSTO COMAS Y BLANCO

0198

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
"Paisaje con túnel"
Óleo sobre tabla
15 x 23 cm
Firmado: Altube, 1892

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0199

MANUEL BLASCO ALARCÓN
(Málaga, 1899 - Torremolinos, Málaga 1992)
"Cortejo fúnebre"
Óleo sobre tablex
62 x 92 cm
Firmado: Blasco, 1962

Precio de salida: 250€

pintura MANUEL BLASCO ALARCÓN

0200

JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
(Bilbao, 1909)
"Muelle de Olabeaga"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Balenciaga, 62

Precio de salida: 200€

pintura JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA

0201

JUAN ALCALDE ALONSO
(Madrid, 1918)
"Via del Foro Piscario, Roma"
Gouache sobre papel
21 x 30 cm
Firmado: Juan Alcalde

Precio de salida: 150€

pintura JUAN ALCALDE ALONSO

0202

EDUARDO CARO AZNAR
(Bilbao, S. XX)
"Faro de Arriluce"
Lápices y gouache sobre papel
36 x 50 cm
Firmado: E Caro Aznar, 05

Precio de salida: 90€

pintura EDUARDO CARO AZNAR

0203

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
Óleo sobre tabla
33 x 34 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA