0181

AGUSTÍN ANSA MÚGICA
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1909 - 1988)
"Vista de pueblo"
Acuarela
38 x 52 cm
Firmado: Agustín Ansa

Precio de salida: 80€

pintura AGUSTÍN ANSA MÚGICA

0182

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Vista de Rupit"
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA CATALANA

0183

JUAN MANUEL AMÉRIGO ASÍN
(Alicante, 1932)
"Paisaje rural con burro"
Óleo sobre lienzo
61,5 x 107,5 cm
Firmado: Amérigo Asín, 1969

Precio de salida: 100€

pintura JUAN MANUEL AMÉRIGO ASÍN

0184

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Pueblo francés"
Óleo sobre lienzo
62 x 123 cm
Firmado: Villar

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0185

ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX)
"Paisaje nevado"
Óleo sobre tabla
21,5 x 32 cm
Firmado: Ilegible, 46

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

0186

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Iglesia"
Óleo sobre tablex
29,5 x 41 cm
Firmado: C. Gallès

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA CATALANA

0187

MANUEL SALCES GUTIÉRREZ
(Suano, Cantabria 1861 - Madrid 1932)
“Jardín con fuente”
Óleo sobre lienzo
28,5 x 50 cm
Firmado: M. Salces

Precio de salida: 400€

pintura MANUEL SALCES GUTIÉRREZ

0188

ISIDRO LÓPEZ MURIAS
(Tétouan, Tanger-Tetouan, Marruecos, 1939)
“Paisaje rural”
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: Murias

Precio de salida: 180€

pintura ISIDRO LÓPEZ MURIAS

0189

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
“Paisaje con personajes”
Óleo sobre lienzo
25 x 37 cm

Precio de salida: 130€

pintura ESCUELA EUROPEA

0190

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre cobre
22 x 27 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 130€

pintura ESCUELA EUROPEA

0191

JESÚS DEL OLMO
(Burgos, S. XX)
"Paisaje rural con personaje y burro"
Óleo sobre lienzo
50 x 65 cm
Firmado: Jesús del Olmo

Precio de salida: 300€

pintura JESÚS DEL OLMO

0192

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
Óleo sobre tablex
25 x 37,5 cm
Firmado: M. PUJADES

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA CATALANA

0193

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje con personajes"
Óleo sobre lienzo
40 x 50 cm
Firmado: J. Inza

Precio de salida: 130€

pintura ESCUELA EUROPEA

0194

ANTONIO DE LA PEÑA
(Palencia, 1938)
"Interior pueblo con iglesia".
Óleo sobre lienzo.
55,5 x 38 cm
Firmado: de la Peña.

Precio de salida: 300€

pintura ANTONIO DE LA PEÑA

0195

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
Avinyonet
Óleo sobre lienzo
38 x 45,5 cm
Firmado: Martí Riera

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA CATALANA

0196

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Paisaje con perro"
Óleo sobre lienzo
60 x 73,5 cm
Firmado: J. Rovira

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA CATALANA

0197

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Roth

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA CATALANA

0198

NICOLAI BARRERA
(Cherníhiv, Ucrania, 1919 - Weil am Rhein, Alemania, 2006)
Óleo sobre lienzo
48,5 x 74 cm
Firmado: N. Barrera

Precio de salida: 120€

pintura NICOLAI BARRERA

0199

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Pareja de paisajes "Echevarri" y "Guecho"
Acuarela sobre papel
47 x 63 cm
Firmado: M. Prieto, 1962

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0200

FRANCISCO VALLADOLID CARRETERO
(Buenache de Alarcón, Cuenca, 1953)
“Pueblo costero”
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Valladolid Carretero

Precio de salida: 160€

pintura FRANCISCO VALLADOLID CARRETERO