0182

Torchero realizado en madera tallada y dorada.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 139 x 45 cm

Precio de salida: 200€

0183

Reloj de sobremesa con guarnición realizado en calamina con base de mármol representando dama bailando. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 45 x 65 x 16 cm

Precio de salida: 260€

0184

Tanka realizado en seda representando al dios Vishnu.
Época: S. XIX
Medidas: 100 x 80 cm

Precio de salida: 200€

0185

Busto realizado en bronce con marcas en la parte trasera representando Vasili.
Época: S. XIX
Medidas: 26 x 16 x 9 cm

Precio de salida: 80€

0186

Marco realizado en madera tallada y dorada.
Época: s. XVIII
Medidas: 65 x 56 cm

Precio de salida: 200€

0187

Marco de foto realizado en plata con punzones.
Época: S. XX
Medidas: 13 x 9 cm

Precio de salida: 10€

plata

0188

Escribanía realizada en plata. Con punzones de platero
Época: Fin S. XIX
Medidas: 21 x 29 x 21 cm

Precio de salida: 600€

plata

0189

Azucarero realizado en plata con punzones.
Época: S. XIX
Medidas: 7 x 14 x 6 cm

Precio de salida: 30€

plata

0190

Benditera realizada en plata y porcelana esmaltada representando a la Virgen de Begoña.
Época: Principios S. XX
Medidas: 37 x 20 x 5 cm

Precio de salida: 200€

plata

0191

Lote compuesto por jarra y doce vasos realizados en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

0192

Aguabenditera realizada en plata representando la Inmaculada de Murillo.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 7,5 x 3,5 cm

Precio de salida: 40€

plata

0193

Pareja de palmatoria realizados en metal plateado con marcas en la base Art Krupp Berndorf.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 8 x 13 cm

Precio de salida: 30€

plata

0194

Estuche con cuatro monedas de plata de la Familia Real.
Época: S. XX
Medidas: 4 cm

Precio de salida: 60€

plata

0195

Lote compuesto por un tarjetero, una purera y dos carnet de baile realizados en plata y tela.
Época: S. XIX
Medidas: 11,5 cm

Precio de salida: 300€

plata

0196

Escribanía realizada en plata, con punzon Minerva. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 24 x 28 x 17 cm
Peso: 684 gr

Precio de salida: 500€

plata

0197

Vinajeras realizadas en plata con marcas de platero Ligvori.
Época: Fin S. XVII - XVIII
Medidas: 13 x 22 x 15 cm

Precio de salida: 350€

plata

0198

Lote compuesto por copa y vaso realizado en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 23 x 15 cm

Precio de salida: 40€

cerámica/cristal

0199

Lote de dos teteras realizadas en porcelana y terracota.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 14 x 23 x 15,5 cm

Precio de salida: 90€

oriental

0200

Lote compuesto por dos platos realizados en porcelana de Compañía de Indias.
Época: S. XVIII
Medidas: 23,5 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0201

Violetero realizado en porcelana oriental representando elefante.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 24 x 23 x 16 cm

Precio de salida: 120€

oriental