Menu

0181

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVI)
"Faz de Cristo"
Óleo sobre tabla
49 x 32 cm

Precio de salida: 5500€

pintura ESCUELA FLAMENCA

0182

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Calvario"
Óleo sobre tabla
86,5 x 91 x 9,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA CASTELLANA

0183

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
"Ángel de la Guarda"
Óleo sobre lienzo
100 x 78 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA COLONIAL

0184

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Transito de la Virgen"
Temple sobre vitela
30 x 21 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0185

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Santiago, el Mayor". Copia de Ribera.
Óleo sobre lienzo
220 x 115 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0186

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retrato de Infante Baltasar Carlos, según Velázquez"
Óleo sobre lienzo
33 x 22 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0187

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Cuadro de Ánimas"
Óleo sobre tabla
40,5 x 30,5 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Escena religiosa"
Óleo sobre lienzo
81 x 100 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0189

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Nuestra Señora de la Soledad"
37 x 25 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0190

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Retrato dama"
Óleo sobre lienzo
96 x 75 cm

Precio de salida: 1100€

pintura ESCUELA EUROPEA

0191

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Sagrada Familia"
Óleo sobre lienzo
73 x 59,5 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0192

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Virgen con Santa Ana"
Óleo sobre lienzo
71 x 65 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0193

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Dolorosa"
Óleo sobre lienzo
98,5 x 70 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0194

ATRIBUIDO A FRANCISCO SALCILLO Y ALCARAZ
(Murcia, 1707-1783)
"Virgen Dolorosa"
Terracota y madera tallada y policromada
37 cm

Precio de salida: 2500€

escultura ATRIBUIDO A FRANCISCO SALCILLO Y ALCARAZ

0195

ESCUELA CASTELLANA
(Hacia 1700)
"Cristo en la cruz"
Madera tallada y policromada
108 x 43 cm

Precio de salida: 3500€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0196

Cristo realizado en madera tallada. Trabajo Castellano.
Época: S. XVIII
Medidas: 47 x 41,5 cm

Precio de salida: 250€

0197

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"San Antonio de Padua"
Calamina dorada
45 x 15 x 13,5 cm

Precio de salida: 60€

escultura ESCUELA FRANCESA

0198

ESCUELA DE JUAN DE ANCHIETA
(S. XVII)
"San Roque"
Madera tallada y policromada
26 x 14,5 x 10 cm

Precio de salida: 1600€

escultura ESCUELA DE JUAN DE ANCHIETA

0199

Cristo realizado en madera de boj tallada.
Época: S. XVII
Medidas: 19 x 5 cm

Precio de salida: 90€

0200

Relieve con figura de Cristo realizado en madera tallada.
Época: S. XVII
Medidas: 77 x 61,5 x 14 cm

Precio de salida: 1100€