GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 - 1995) "Figura cayendo" Aguafuerte P.A. Medidas de la huella: 14 x 10 cm. 26 x 22 cm Firmado: GR/FD
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0163
MARIANO BRUNET (Vic, Barcelona, 1918 – 1999) "Veleros de Vilanova" Acuarela sobre papel 41 x 64 cm Firmado: Mariano Brunet
Precio de salida: 40€
Lote 0164
LEONCIO GARCÍA RIVACOVA (Madrid, S. XX) "Aguadoras y vendedoras" Aguafuerte, 10/4 72 x 101 cm Firmado: Rivacova (a lápiz). Anagrama y fecha en plancha.
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0165
ANTONIO GONZÁLEZ ARES (Valladolid, 1930 - Madrid, 2010) Lote compuesto por tres estudios de "Desnudos femeninos" Dibujo a carboncillo y dibujos a tinta sobre papel 43 x 32 cm Firmado: A. G. Ares
Precio de salida: 30€
Lote 0166
LUIS GARCÍA CAMPOS (Bilbao, Bizkaia, 1928-2011) "Vista de la Iglesia de San Vicente, Bilbao" Tinta sobre papel 25 x 19 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0167
AUGUSTE BROUET (París, Francia, 1872 - 1941) "Bord de Seine" Calcografía del Louvre 19 x 28 cm Firmado: A. Brouet
Precio de salida: 30€
Lote 0168
RICARDO BAROJA NESSI (Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) "Un caminante" Aguafuerte 26 x 37 cm Firmado: Monogramado RB
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0169
LEONCIO GARCÍA RIVACOVA (Madrid, S. XX) Lote de tres "Escenas de fábricas" Aguafuertes numerados. Series de 25 65 x 50 cm Firmado: Rivacova (a lápiz). Anagrama y fecha en plancha.
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0170
ESCUELA VASCA (S. XX) "Barcas" Óleo sobre lienzo 38 x 46 cm Firmado: Durututxa
Precio de salida: 90€
Lote 0171
LAUREANO DÍAZ ORTIZ (Málaga, 1931) "Pescadores sacando la barca" Óleo sobre lienzo 26 x 34 cm Firmado: Díaz Ortiz
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0172
BERNARD DUFOUR (París, Francia, 1922 - Foissac, Francia, 2016) "Vista de plaza" Técnica mixta sobre lienzo 37 x 45 cm Firmado: Bernard Dufour
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0173
MANUEL TOSAR GRANADOS (Rota, Cádiz, 1945) "Anciana sentada" Óleo sobre lienzo 27 x 21 cm Firmado: Tosar Granados
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0174
JOAQUÍN HIDALGO PAGES (Cantallops, Gerona, 1933) "Mujer" Óleo sobre papel 23 x 23 cm Firmado: Hidalgo
Precio de salida: 10€
Lote 0175
JESÚS GALLO BIDEGAIN "GALLO BIDEGAIN" (Bilbao, 1946) "Sin título" Técnica mixta sobre papel 31 x 22 cm Firmado: Gallo Bidegain
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0176
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Gitana tocando la guitarra" Óleo sobre tabla 23 x 17 cm Firmado: Anagramado
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0177
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX) "Beato Henry Suso, Copia de Zurbarán" Óleo sobre lienzo 33 x 24 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0178
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Inmaculada, San Roque y Santa Filomena" Impresión litográfica tridimensional 51 x 38 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0179
RICARDO BAROJA NESSI (Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) "Carnaval de Madrid" Aguafuerte 36 x 75 cm Firmado: Monogramado RB
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0180
RICARDO BAROJA NESSI (Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) "Fragua" Aguafuerte 26 x 37 cm Firmado: Monogramado RB
Precio de salida: 30€
Lote 0181
JESÚS MARÍA LAZKANO (Vergara, Gipuzkoa, 1960) "Sin título" Impresión gráfica, 83/100 42 x 30 cm Firmado: Lazkano