Lote 0001
Lote 0002
Lote 0003
Lote 0004
Lote 0005
Lote 0006
Lote 0007
Lote 0008
Lote 0009
Lote 0010
Lote 0011
Lote 0012
Lote 0013
Lote 0014
Lote 0015
MANUEL SAN GIL Y VILLANUEVA
(Borja, Zaragoza, 1849-Bétera, Valencia, 1908)
"Retrato de la Reina María de las Mercedes de Orleans y Borbón"
Óleo sobre lienzo. Fué pintor de Cámara de Alfonso XII. Su obra se encuentra representada en el Museo del Prado, Madrid.
85 x 77 cm
Firmado: Sn. Gil, 1878
Precio de salida: 1000€
Lote 0016
Lote 0017
Lote 0018
Lote 0019