Lote 0401

Estuche con monedas de diferentes países reproducidas en plata y plata dorada.
Época: S. XX
Medidas: 29 x 37 cm

Precio de salida: 200€

joyas

Lote 0402

Dos medallas enmarcadas una de "Caballero Capitular del Sto Cáliz de Valencia" y "Encomienda con placa de la Orden Báculo de la Paz".
Época: S. XX
Medidas: 32 x 32 cm

Precio de salida: 140€

joyas

Lote 0403

Rosario realizado en oro y cuentas facetadas en coral.
Época: Fin S. XIX-Principios S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 700€

joyas

Lote 0404

Medalla de "The Martyrs Memorial Museum (1397-1977)" realizada en plata. Jordania.
Época: S. XX
Medidas: 5,5 cm

Precio de salida: 50€

joyas

Lote 0405

Condecoración enmarcada de Caballero Capitular del Corpus Christi. Toledo.
Época: S. XX
Medidas: 33 x 24 cm

Precio de salida: 80€

joyas

Lote 0406

Lote compuesto por tres plumas estilográficas. Marcas Conklin Sheaffer´s y Parker.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 50€

joyas

Lote 0407

Reloj realizado en oro. Marca Vacheron & Constantin. Geneve.
Época: S. XX

Precio de salida: 1100€

joyas

Lote 0408

Broche realizado en oro, ónix negro y brillantes. MAPPIN & WEBB Lto. London.
Época: Principios S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 1500€

joyas

Lote 0409

Conjunto de dos condecoraciones una de pecho y otra de solapa de la Cruz Blanca de la Marina.
Época: S. XX
Medidas: 5 cm

Precio de salida: 90€

joyas

Lote 0410

Barómetro de campaña con estuche realizado en piel. Marca Surveying Aneroid.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 15 x 13 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0411

Sextante realizado en bronce dorado.
Época: S. XX
Medidas: 12 x 22 x 22 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0412

Lote compuesto por 17 condecoraciones e insignias.
Época: S. XIX - S. XX
Medidas: 6,5 cm

Precio de salida: 500€

joyas

Lote 0413

Brújula basculante en caja.
Época: S. XX
Medidas: 9 x 12 x 12 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0414

Anillo de Jefe de Clan de Samarcanda realizado en plata y ámbar con gran ágata central.
Época: Fin S. XVIII - Princ. S. XIX
Medidas: 6 x 7 cm

Precio de salida: 300€

joyas

Lote 0415

Abanico realizado en hueso representando escena galante.
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0416

Telégrafo de barco Engine Room realizado en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 50 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0417

Abanico realizado en marfil tallado con escenas cotidianas. China.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 20 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0418

Lote compuesto por barómetro marca Jaeger y barómetro de bolsillo marca Compoens.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 16 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0419

Abanico enmarcado realizado en nacar y pintado con escena galante.
Época: S. XIX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0420

Catalejo realizado en latón y piel con base realizada en madera.
Época: Principios S. XX
Medidas: 130 x 60 x 80 cm

Precio de salida: 150€