0401

Pareja de copas transformadas en lámparas realizadas en mármol y bronce dorado. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX
Medidas: 60 x 18 x 11 cm

Precio de salida: 120€

0402

Lote compuesto por cuatro lebrillos de dos medidas realizados en cerámica esmaltada.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 51 cm

Precio de salida: 120€

cerámica/cristal

0403

Bol realizado en porcelana azul y blanco con decoración de hojas.
Época: S. XVII
Medidas: 6,5 x 17 cm

Precio de salida: 80€

0404

Centro realizado en porcelana. Estilo Art Decó.
Época: S. XX
Medidas: 11 x 36 x 23 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0405

Busto realizado en porcelana representando dama. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 26 x 24 x 12 cm

Precio de salida: 100€

cerámica/cristal

0406

Azucarero realizado en porcelana representando Biarritz. Años 30.
Época: Principios S. XX
Medidas: 16 x 18 x 15 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0407

Juego de té realizado en porcelana con marcas en la base de la tetera. China.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 40€

0408

Lote compuesto por dieciocho huevos realizados en piedra dura.
Época: S. XX
Medidas: 8 cm

Precio de salida: 180€

0409

Jarrón realizado en porcelana con decoración oriental. China
Época: S. XIX
Medidas: 49 x 31 cm

Precio de salida: 140€

0410

Figura realizada en ámbar amarillo representando personaje oriental. China
Época: Mediados S. XX
Medidas: 12,5 x 3,5 x 2,5 cm

Precio de salida: 70€

0411

Figura realizada en bronce representando Guan Yin.
Época: S. XVIII
Medidas: 14,5 x 9,5 x 4 cm

Precio de salida: 80€

0412

Jarrón realizado en porcelana de Cantón. China
Época: S. XIX
Medidas: 46 x 23 cm

Precio de salida: 100€

0413

Lote compuesto por seis figuras realizadas en cuarzo y jade. China.
Época: S. XX
Medidas: 14 x 10 x 5,5 cm

Precio de salida: 40€

0414

Bol realizado en porcelana azul y blanco con decoración floral.
Época: Principios S. XX
Medidas: 10 x 23 cm

Precio de salida: 100€

0415

Jarrón realizado en porcelana azul y blanca con decoración oriental. China
Época: Fin S. XIX
Medidas: 45 x 21 cm

Precio de salida: 100€

0416

Jarrón realizado en porcelana con decoración de dragón. China.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 22 x 15 cm

Precio de salida: 650€

0417

Bote para pinceles realizado en porcelana blanca y azul con decoración de personajes prientales. China
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 19 cm

Precio de salida: 240€

0418

Talla realizada en madera tallada y policromada representando personaje oriental. China.
Época: S. XIX
Medidas: 113 cm

Precio de salida: 700€

0419

Incensario oriental realizado en metal dorado y plateado. China.
Época: S. XIX
Medidas: 44 x 29 x 22 cm

Precio de salida: 350€

0420

Tetera realizada en porcelana blanca y naranja. China
Época: Principios S. XX
Medidas: 10 x 17 x 11 cm

Precio de salida: 40€