0021

R. Cole
S. XIX
"A new and Universal History of London", Pareja.
37 x 23 cm
Firmado: R. Cole y Walter Harrison

Precio de salida: 20€

pintura R. Cole

0022

ESCUELA DE OLOT
S. XIX
"Vista del pueblo"
Óleo sobre lienzo
82 x 65 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA DE OLOT

0023

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Carte pour l´intelligence des guerres, de la vendrée. 1793"
39 x 54 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

0024

EMILIO CAMPOS GOITIA
(Bilbao, 1931)
"Patos"
Óleo sobre tabla
23 x 28 cm
Firmado: Campos Goitia

Precio de salida: 90€

pintura EMILIO CAMPOS GOITIA

0025

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Acuarela sobre papel
16 x 32 cm
Firmado: Xifre, 85

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0026

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bailaoras"
Óleo sobre lienzo
39 x 49 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0027

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje rural con pajares"
Dibujo a lápiz sobre papel.
28,5 x 37,5 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA VASCA

0028

JULIO GARCÍA SANZ
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1936)
"Vista de San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: J. García Sanz

Precio de salida: 90€

pintura JULIO GARCÍA SANZ

0029

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre cobre
22 x 27 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

0030

JAVIER SANAGUSTÍN
(Huesca, 1938)
"Paisaje con árboles y personaje"
Acuarela sobre táblex
23 x 18 cm
Firmado: J. Sanagustín, 83

Precio de salida: 20€

pintura JAVIER SANAGUSTÍN

0031

ERNANDO VENANZI
(Foligno, Italia, 1948)
"Dama"
Óleo sobre lienzo
35 x 50 cm
Firmado: Erando Venanzi

Precio de salida: 60€

pintura ERNANDO VENANZI

0032

JORDI PAGANS I MONSALVATJE
(El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
"Roques"
Óleo sobre lienzo
55 x 38 cm
Firmado: Pagans i Montsalvatje

Precio de salida: 40€

pintura JORDI PAGANS I MONSALVATJE

0033

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje con personajes"
Óleo sobre lienzo
40 x 50 cm
Firmado: J. Inza

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

0034

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
“Paisaje con personajes”
Óleo sobre lienzo
25 x 37 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

0035

JOSÉ FERNÁNDEZ ALVARADO
(Málaga, 1871-Huelva, 1935)
"Salida del baile"
Óleo sobre lienzo
63 x 43 cm
Firmado: J. Fernández Alvarado

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ FERNÁNDEZ ALVARADO

0036

HERIBERTO DE LA VEGA
(Bilbao 1921)
"Estación de Bilbao- La Naja"
Óleo sobre lienzo
60 x 45 cm
Firmado: De la Vega

Precio de salida: 60€

pintura HERIBERTO DE LA VEGA

0037

ÁNGEL LARROQUE
(Bilbao, 1874 – 1961)
Óleo sobre tablex
11 x 14 cm

Precio de salida: 90€

pintura ÁNGEL LARROQUE

0038

EMILIO CAMPOS GOITIA
(Bilbao, 1931)
"Jugando en la nieve"
Óleo sobre tabla
31 x 40 cm
Firmado: Campos Goitia

Precio de salida: 90€

pintura EMILIO CAMPOS GOITIA

0039

XABIER ZUBIMENDI
(San Sebastián, Gipuzkoa, S. XX)
"Puente del Kursaal"
Acuarela
30 x 42 cm
Firmado: X. Zubimendi, 02

Precio de salida: 40€

pintura XABIER ZUBIMENDI

0040

ISIDRE ODENA DAURA "SIDRU"
(Tarrasa, Barcelona, 1910-2008)
"Voltantes di Matadepera"
Óleo sobre lienzo
38 x 53 cm
Firmado: Odena

Precio de salida: 90€

pintura ISIDRE ODENA DAURA "SIDRU"