Lote compuesto por dos cámaras fotográficas antiguas. Época: S. XX Medidas: 17 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0325
Muñeca de Schutz Marke. Alemania. Con falta en un dedo y brazo derecho. Época: S. XX Medidas: 32 x 19 x 9 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0326
Bolso Loewe realizado en loneta gris y piel azul marina. Incluye guardapolvo original. Época: S. XX Medidas: 32 x 33 x 11 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0327
Mantón de Manila realizado en seda negra con decoración floral. Época: Principios S. XX Medidas: 160 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0328
Lote compuesto por dos cámaras fotográficas antiguas. Época: S. XX Medidas: 16 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0329
Juguete Traffic Policeman de la marca A1-Japan realizado en estaño, PVC y tela. Japón, años 50. Caja original con múltiples faltas. Época: S. XX Medidas: 35 x 14 x 14 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0330
Lote compuesto por dos petacas realizadas en metal. Una de Jack Daniel's y otra de George Harrison & Co., años 60. Pequeña falta. Época: S. XX Medidas: 14 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0331
Lote de tres boyas de pescador realizadas en cristal soplado y malla de esparto. Época: S. XX Medidas: 14 cm
Precio de salida: 70€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0332
Prensa para libros realizada en hierro. Con faltas. Época: Mediados S. XX Medidas: 33 x 35 x 31 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0333
Figura realizada en porcelana de Lladró representando monos. Época: S. XX Medidas: 31 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0334
Caja fuerte realizada en hierro pintado en blanco. Marca Zubigaray. Época: Años 70 Medidas: 86 x 60 x 45 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0335
Pareja de palilleros realizados en bronce representando elefante y camello con personaje orientalista. Firmado Arson. Época: S. XX Medidas: 16 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0336
Báscula con juego de pesas realizadas en hierro. Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 43 x 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0337
Juego de cuchillos realizado en acero inoxidable y hueso. Con su estuche original. Época: Principios S. XX Medidas: 20 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0338
Lote compuesto por varios marcos realizados en distintos materiales. Época: S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0339
Placa para chimenea realizada en hierro fundido. Época: S. XX Medidas: 54 x 41 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0340
Medalla realizada en bronce por la Fabrica Nacional de Moneda y Timbre serie Alegoria de los rios de España representando el rio Miño Época: S. XX Medidas: 9 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0341
Figura realizada en bronce con base de mármol representando bailarina, siguiendo modelos de Josef Lorenz. Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 5 x 4 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0342
Figura realizada en bronce representando Pequeño Baco con cabra. Época: S. XIX Medidas: 13 x 17 x 8,5 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0343
Maqueta representando el barco pesquero Glenan. Escala 1:75, Guereca Hermanos, Zarauz. Época: S. XX Medidas: 40 x 85 x 18 cm