0173

Reloj de cartel realizado en madera de caoba con decoración de bronces. Época Napoleón III. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 106 x 53 x 23 cm

Precio de salida: 600€

0174

Relieve con figura de Cristo realizado en madera tallada.
Época: S. XVII
Medidas: 77 x 61,5 x 14 cm

Precio de salida: 600€

0175

Relieve realizado en bronce representando La sokatira, fdo. Zurutuza.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 27 cm

Precio de salida: 120€

0176

Marco realizado en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 94 x 83 x 8 cm

Precio de salida: 180€

0177

Marco realizado en madera rallada dorada y estuco.
Época: S. XIX
Medidas: 40 x 36 x 5 cm

Precio de salida: 50€

0178

Figura realizada en bronce dorado y base de mármol representando luchadores.
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 17 x 7 cm

Precio de salida: 200€

0179

Antiguo machete filipino pertenecientes a Don Mariano de Ozcariz.
Época: S. XIX
Medidas: 83 cm

Precio de salida: 300€

0180

Figura realizada en bronce con base de mármol representando personaje masculino con cesta. Fdo. J. Dorn
Época: S. XX
Medidas: 29 cm

Precio de salida: 400€

0181

Pareja de copas estilo Medici realizadas en hierro fundido.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 15,5 cm

Precio de salida: 100€

0182

Torchero realizado en madera tallada y dorada.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 139 x 45 cm

Precio de salida: 200€

0183

Reloj de sobremesa con guarnición realizado en calamina con base de mármol representando dama bailando. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 45 x 65 x 16 cm

Precio de salida: 260€

0184

Tanka realizado en seda representando al dios Vishnu.
Época: S. XIX
Medidas: 100 x 80 cm

Precio de salida: 200€

0185

Busto realizado en bronce con marcas en la parte trasera representando Vasili.
Época: S. XIX
Medidas: 26 x 16 x 9 cm

Precio de salida: 80€

0186

Época: s. XVIII
Medidas: 65 x 56 cm

Precio de salida: 200€

0213

Bajo relieve realizado en madera tallada y policromada representando a un Oni Japones.Época Meiji
Época: Fin S. XIX
Medidas: 106 x 77,5 cm

Precio de salida: 90€

0234

Documento miniado de la Santa Inquisición representando santos dominicos. Firmado en Sevilla en el año 1657 por Don Melchor de Rojas. Se trata del nombramiento como notario del Santo Oficio de el Licenciado Julian Estevan Ramos.
Época: S. XVII
Medidas: 56 x 37,5 cm

Precio de salida: 1200€

0323

Reloj de sobremesa con columnas salomónicas realizado en madera ebonizada y bronces. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 52 x 28 x 16 cm

Precio de salida: 90€

0326

Reloj de sobremesa realizado en calamina y bronce dorado representando deidades grecorromanas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 63 x 59 x 30 cm

Precio de salida: 150€

0327

Reloj de sobremesa realizado en bronce dorado. Marca Quartz.
Época: S. XX
Medidas: 34 x 20 x 11 cm

Precio de salida: 20€

0330

Reloj de sobremesa realizado en bronce y calamina con base de mármol representando caballero medieval.
Época: Principios S. XX
Medidas: 62 x 55 x 18 cm

Precio de salida: 150€