0419

Incensario oriental realizado en metal dorado y plateado. China.
Época: S. XIX
Medidas: 44 x 29 x 22 cm

Precio de salida: 350€

0420

Tetera realizada en porcelana blanca y naranja. China
Época: Principios S. XX
Medidas: 10 x 17 x 11 cm

Precio de salida: 40€

0421

Jarrón realizado en porcelana con forma de calabaza azul. China.
Época: S. XIX
Medidas: 17 x 10 cm

Precio de salida: 350€

0422

Pareja de leones Fu realizados en porcelana.
Época: Principios S. XX
Medidas: 21,5 x 9 x 5,5 cm

Precio de salida: 20€

0423

Peluche de Minnie Mouse realizado en madera y tela. 6947/12000.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 42 cm

Precio de salida: 250€

0424

Lote compuesto por cuatro relojes de la marca Swatch de colección con su caja original.
Época: S. XX

Precio de salida: 80€

0425

Maquina mezcladora de líquidos realizado en metal. Marca ENMA, Comercial tecnoquimica. Modelo 0303-25, Numax.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 56 x 31 cm

Precio de salida: 60€

0426

Reloj Swatch, edición especial Irony con su estuche original.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

0427

Maqueta de barco velero representando el Frigate del S. XVIII.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 44 x 14 cm

Precio de salida: 40€

0428

Lote compuesto por seis muñecas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 60 cm

Precio de salida: 40€

0429

Coche de niño. Marca The London, Baby coach. Inglaterra.
Época: S. XX
Medidas: 130 x 142 x 62 cm

Precio de salida: 90€

0430

Jugador de golf realizado en fibra policromada y metal
Época: S. XX
Medidas: 140 x 45 x 33 cm

Precio de salida: 150€

0431

Pareja de aldabas realizadas en hierro policromado representando cabeza de caballo y cerdo.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 19 x 15 cm

Precio de salida: 120€

0432

Maqueta realizada en madera policromada representando la corbeta Hedingham Castle de la marina inglesa. Hacia 1950.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 51 x 13 cm

Precio de salida: 130€

0433

Época: S. XX

Precio de salida: 80€

0434

Maniquí de RCP de la Piscine Judaïque (Bordeaux) realizado en fibra de vidrio y madera representando torso masculino. Figuratif FNMNS Distribution SEVA.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 65 x 43 x 18 cm

Precio de salida: 100€

0435

Peluche representando cerdo de la marca Steiff. Alemania.
Época: Principios S. XX
Medidas: 23,5 x 38 x 14 cm

Precio de salida: 300€

0436

Maqueta de barco realizada en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 110 x 138 x 15 cm

Precio de salida: 150€

0437

Metopa realizada en madera policromada representando barco.
Época: S. XX
Medidas: 32 x 60 cm

Precio de salida: 70€

0438

Lote compuesto por tres colgantes representando a Mickey Mouse y Betty Boop.
Época: Primer cuarto S. XX
Medidas: 3 cm

Precio de salida: 50€