Lote 0258

Aguamanil realizado en cobre y bronce con el pico vertedero y asa en forma de cisne.
Época: S. XVI
Medidas: 40 x 29 x 19 cm

Precio de salida: 2500€

Lote 0261

Pareja de niños manieristas con blasón realizados en madera tallada y policromada.
Época: S- XVI
Medidas: 95 x 44 x 28 cm

Precio de salida: 4500€

Lote 0263

Marco realizado en madera tallada y dorada.
Época: S. XVIII
Medidas: 80 x 50 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0265

Máscara de teatro realizada en madera tallada y policromada. Guatemala.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 31 x 19,5 x 17 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0266

Máscara realizada en madera tallada y policromada. Guatemala.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 31 x 19 x 18 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0270

Silla de montar criolla con incrustaciones de oro y plata. Uruguay.
Época: Primera mitad S. XX
Medidas: 26 x 45 x 60 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0290

Figura realizada en terracota representando cara de personaje clásico.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 33 x 16 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0301

Pequeño biombo de tres hojas realizado en alabastro pintado representando paisajes y escenas cotidianas. China.
Época: S. XIX
Medidas: 60,5 x 36 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0305

Busto realizado en resina representando la Cabeza de Benevento. Reproducción del Museo Louvre.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 22 x 19 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0309

Pareja de dinteles realizados en piedra caliza tallada con decoración vegetal. India.
Época: S. XVIII - S. XIX
Medidas: 54 x 109 x 10 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0311

Relieve realizado en terracota representando capitel.
Época: S. XX
Medidas: 48 x 56 x 18 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0312

Figura realizada en terracota representando león luchando contra serpiente.
Época: Principios S. XX
Medidas: 24 x 16 x 44 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0315

Pareja de relieves representando capiteles de pilastra realizadas en escayola esmaltada.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 19 x 18 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0318

Mascarón de fuente representando león.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 36 x 18 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0322

Pareja de copas Medici realizados en hierro fundido.
Época: Primer cuarto S. XX
Medidas: 17,5 x 14 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0324

Cabeza de Buda realizada en resina.
Época: S. XX
Medidas: 21 x 12 x 10 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0327

Espejo giratorio realizado en madera de ébano y marfil. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 24 x 20 x 10 cm

Precio de salida: 160€

Lote 0328

Centro realizado en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 13 x 15 x 12 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0330

Lote compuesto por dos torsos clásicos realizados en escayola.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 30 x 39 cm

Precio de salida: 100€