Sofá de dos plazas realizada en piel. Época: S. XX Medidas: 85 x 150 x 100 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0562
Mesa de centro realizada en hierro y encimera de cristal. Época: S. XX Medidas: 40 x 100 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0563
Conjunto de muebles de jardín realizados en PVC de la marca Kettal, modelo Bambú. Barcelona, años 80. Época: S. XX
Precio de salida: 300€
Lote 0564
Mesa de centro realizada en madera de caoba con marquetería. Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 104 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0565
Mesita auxiliar Valenti realizada en madera y latón con encimera y balda de cristal. Época: S. XX Medidas: 70 x 33 x 33 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0566
Atril realizado en madera de frutal. Época: S. XX Medidas: 121 x 54 x 40 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0567
Tresillo realizado en madera y tapizado en rayas de tonalidades grises. Época: S. XX
Precio de salida: 200€
Lote 0568
Biombo realizado en madera con grabados con vistas de Roma. Época: S. XX Medidas: 161 x 150 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0569
Biombo chino realizado en madera lacada con decoración de escenas orientales. Época: Principios S. XX. Necesita tratamiento, ataque de xilófagos. Medidas: 150 x 140 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0570
Entredos o mueble musiquero realizado en madera de nogal y piel gofrada. Época: Principios S. XX Medidas: 118 x 80 x 56 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0571
Peana realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 79 x 41 x 41 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0572
Pareja de butacas descalzadoras realizadas en madera y tapizadas en color beige con decoración vegetal y floral. Época: S. XX Medidas: 90 x 60 x 70 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0573
Mesa baja realizada en madera torneada y patinada con tapa en mármol. Época: S. XX Medidas: 63 x 75 x 48 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0574
Paragüero realizado en hierro fundido con decoración vegetal y animal. Época: Mediados S. XX Medidas: 198 x 55 x 32 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0575
Escabel realizado en madera y tapizado. Época: S. XX Medidas: 18 x 42 x 30 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0576
Mesa de comedor con dos extensiones realizada en madera de caoba. Estilo inglés. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 73 x 222 x 99 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0577
Butaca realizada en madera de caoba y tapizado con decoración de chinerías. Estilo Luis XVI. Época: Principios S. XX Medidas: 80 x 80 x 70 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0578
Cómoda realizada en madera policromada con decoración vegetal y escenas cotidianas. Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 85 x 40 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0579
Peana realizada en mármol en forma de columna clásica. Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 30 x 30 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0580
Pareja de butacas realizadas en madera y rejilla. Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 54 x 46 cm