Lote 0481

Potiche realizado en porcelana oriental con decoración de escenas cotidianas.
Época: S. XX
Medidas: 32 x 24 cm

Precio de salida: 120€

oriental

Lote 0482

Jarrón realizado en porcelana oriental con decoración de escenas cotidianas.
Época: S. XX
Medidas: 46 x 27 cm

Precio de salida: 60€

oriental

Lote 0483

Gran jarrón realizado en porcelana oriental con decoración vegetal, aves y escenas cotidianas.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 36 x 36 cm

Precio de salida: 200€

oriental

Lote 0484

Plato realizado en porcelana celadón con decoración de dragón. China.
Época: Principios S. XX
Medidas: 7 x 38 cm

Precio de salida: 225€

oriental

Lote 0485

Máscara balinesa realizada en madera tallada y policromada.
Medidas: 9 x 9 x 8 cm

Precio de salida: 250€

oriental

Lote 0486

Época: Mediados S. XX
Medidas: 16 x 13 x 8 cm

Precio de salida: 250€

oriental

Lote 0487

Figura realizada en cerámica esmaltada oriental representando dignatario.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 18 x 13 cm

Precio de salida: 70€

oriental

Lote 0488

Tsuba de guardamano para katana realizada en hierro forjado con decoración de árbol de cerezo. Japón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 8 cm

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0489

Jarrón realizado en porcelana oriental con decoración de flores y escenas cotidianas. Antigua restauración.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 62 x 25 cm

Precio de salida: 60€

oriental

Lote 0490

Abrecartas oriental realizada hueso con decoración floral y personajes.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX
Medidas: 24 cm

Precio de salida: 150€

oriental

Lote 0491

Jarrón oriental realizado en bronce policromado con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 275€

oriental

Lote 0492

Tetera china realizada en estaño con decoración de escenas cotidianas.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 27 x 23 x 8 cm

Precio de salida: 60€

oriental

Lote 0493

Caja para mantón de Manila realizada en madera lacada con decoración de escenas orientales. Filipinas. Con faltas.
Época: S. XIX
Medidas: 13 x 55 x 55 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0494

Lote compuesto por una tetera y un candil orientalista realizados en bronce.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 18 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0495

Tetera realizada en hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 18 x 16 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0496

Esenciero realizado en bronce dorado con decoración de dragones. China.
Medidas: 13 x 14 x 11 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0497

Gran moneda de la fortuna realizada en bronce con decoración de dragón y grulla. China.
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0498

Peana realizada en bronce y esmalte. China.
Época: S. XIX
Medidas: 5 x 17 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

oriental

Lote 0499

Jarrón realizado en cristal.
Época: S. XX
Medidas: 19 x 14 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0500

Pareja de candeleros realizados en bronce. Con marca Emilios en la base.
Época: Principios S.XX
Medidas: 16 x 8 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE