Potiche realizado en porcelana oriental con decoración de escenas cotidianas. Época: S. XX Medidas: 32 x 24 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0482
Jarrón realizado en porcelana
oriental con decoración de escenas cotidianas. Época: S. XX Medidas: 46 x 27 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0483
Gran jarrón realizado en porcelana oriental con decoración vegetal, aves y escenas cotidianas. Época: S. XX Medidas: 95 x 36 x 36 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0484
Plato realizado en porcelana celadón con decoración de dragón. China. Época: Principios S. XX Medidas: 7 x 38 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0485
Máscara balinesa realizada en madera tallada y policromada. Medidas: 9 x 9 x 8 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0486
Máscara balinesa realizada en madera tallada y policromada. Época: Mediados S. XX Medidas: 16 x 13 x 8 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0487
Figura realizada en cerámica esmaltada oriental representando dignatario. Época: S. XX Medidas: 52 x 18 x 13 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0488
Tsuba de guardamano para katana realizada en hierro forjado con decoración de árbol de cerezo. Japón. Época: Principios S. XX Medidas: 8 cm
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0489
Jarrón realizado en porcelana oriental con decoración de flores y escenas cotidianas. Antigua restauración. Época: Fin S. XIX Medidas: 62 x 25 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0490
Abrecartas oriental realizada hueso con decoración floral y personajes. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 24 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0491
Jarrón oriental realizado en bronce policromado con decoración vegetal. Época: Mediados S. XX
Precio de salida: 275€
Lote 0492
Tetera china realizada en estaño con decoración de escenas cotidianas. Época: Fin S. XIX Medidas: 27 x 23 x 8 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0493
Caja para mantón de Manila realizada en madera lacada con decoración de escenas orientales. Filipinas. Con faltas. Época: S. XIX Medidas: 13 x 55 x 55 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0494
Lote compuesto por una tetera y un candil orientalista realizados en bronce. Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0495
Tetera realizada en hierro. Época: S. XIX Medidas: 18 x 18 x 16 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0496
Esenciero realizado en bronce dorado con decoración de dragones. China. Medidas: 13 x 14 x 11 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0497
Gran moneda de la fortuna realizada en bronce con decoración de dragón y grulla. China. Medidas: 14 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0498
Peana realizada en bronce y esmalte. China. Época: S. XIX Medidas: 5 x 17 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0499
Jarrón realizado en cristal. Época: S. XX Medidas: 19 x 14 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0500
Pareja de candeleros realizados en bronce. Con marca Emilios en la base. Época: Principios S.XX Medidas: 16 x 8 cm