Pareja de sillas realizadas en cuero y metal plateado. Estilo "Wassily". Época: S. XX Medidas: 80 x 57 x 65 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0462
Silla realizada en cuero y metal plateado. Estilo "Wassily". Época: S. XX Medidas: 78 x 56 x 64 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0463
Mesa escritorio realizada en madera de castaño. Época: S. XX Medidas: 71 x 180 x 80 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0464
Mesa auxiliar realizado en aluminio con encimera de mármol. Época: S. XX Medidas: 74 x 102 x 47 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0465
Pareja de butacas realizadas en mimbre. Época: S. XX Medidas: 81 x 56 x 60 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0466
Mesa de centro realizada en madera lacada, acero inoxidable con encimera de cristal. Años 70. Época: S. XX Medidas: 40 x 82 x 82 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0467
Lámpara de sobremesa realizada en metal y cristal soplado, siguiendo modelos de Harvey Guzzini. Época: S. XX Medidas: 46 x 55 cm
Precio de salida: 450€
Lote 0468
Lámpara de techo realizada en acero resistente de acabado en aluminio, siguiendo modelos de Eglo. Época: S. XX Medidas: 36 x 46 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0469
Pareja de lámparas de sobremesa realizadas en cristal con pantalla en tela de pana. Francia, años 60. Época: S. XX Medidas: 24 x 14 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0470
Lámpara de pie realizada en metal cromado y PVC. Tipo Artiva Zucca. Época: S. XX Medidas: 157 x 60 x 28 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0471
Aplique realizado en metal cromado y cristal de Kinkeldey. Años 60, Alemania. Época: S. XX Medidas: 54 x 33 x 15 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0472
Pareja de lámparas de techo realizadas en policarbonato rojo diseñado por Ferruccio Laviani para Kartell, modelo Easy. Altura ajustable. Época: S. XX Medidas: 35 x 13 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0473
Lámpara de sobremesa "Lumínica" realizada en metal. Época: S. XX Medidas: 50 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0474
Lámpara de pie realizada en metal cromado y pintado siguiendo modelos de Napako. Época: S. XX Medidas: 160 x 26 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0475
Lámpara de techo realizada en metal cromado con tulipas en cristal de hilo. Época Space Age, años 70. Época: S. XX Medidas: 50 x 60 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0476
Plafón Venini realizada en latón y cristal. Puede usarse como aplique. Época: S. XX Medidas: 38 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 170€
Lote 0477
Pareja de apliques realizados en metal cromado y cristal. Época: S. XX Medidas: 24 x 11 x 19 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0478
Lámpara de sobremesa realizadas a partir de conchas marinas con relieve tallado. Época: S. XX Medidas: 21 x 17 x 15 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0479
Jarrón realizado en porcelana Familia Rosa con decoración floral y aves. Fotografía de ambas caras. Época: S. XIX Medidas: 18 x 11 cm
Precio de salida: 1800€
Lote 0480
Jarrón de calabaza realizada en porcelana Blanca y azul con decoración de escenas cotidianas. Época: S. XIX Medidas: 29 x 20 cm