0043

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Personaje de la Albufera"
Técnica mixta sobre papel
76 x 53 cm
Firmado: Panticosa

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0074

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje costero"
Acuarela sobre papel
16,5 x 22 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0081

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato de caballero con sombrero"
Carboncillo y lápiz graso sobre papel
60 x 40 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0088

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Militar a caballo"
Óleo sobre lienzo
61 x 46 cm
Firmado: María '89

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0089

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Batalla naval".
Óleo sobre lienzo
41,5 x 71,5 cm

Precio de salida: 420€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0097

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Boceto copia de una obra del pintor Watteau"
Acuarela sobre papel
28 x 39 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0098

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de militar"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0101

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Dama con cántaro"
Óleo sobre lienzo
58 x 44 cm
Firmado: Roma, 77

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0108

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Interior de iglesia"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
28 x 20 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0111

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño de la Pasión recostado"
Óleo sobre lienzo
52 x 69 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0113

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Retrato del Rey Felipe IV".
Óleo sobre lienzo
64 x 51 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0124

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Escena militar"
Tinta y grafito sobre papel
21,5 x 30,5 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0125

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Bodegón con copa"
Óleo sobre lienzo
60 x 81 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0128

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retrato de José Díez de Tejada y Trujillo"
Óleo sobre lienzo
209 x 124 cm

Precio de salida: 4900€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0143

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVI-XVII)
"Coronación de la Virgen" Hacia 1600
Cobre dorado
32,5 x 23,5 cm

Precio de salida: 2250€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0424

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Composición con personajes goyescos"
Técnica mixta
45 cm
Firmado: Emilia, 02

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0428

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Tarde de lluvia"
Óleo sobre lienzo pegado a tablex
74 x 50 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0453

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
43 x 59 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0464

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0490

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje con mar de fondo".
Óleo sobre lienzo
25,5 x 35 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA