0012

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"La moda elegante ilustrada"
Pareja de grabados
42 x 32 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0020

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El pasillo por el mundo que le rodea"
28 x 19,5 cm
Firmado: José Ángel Pellejero

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0051

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Corredor de encierro pillado por un toro"
Aguafuerte, 8/100
27 x 34 cm
Firmado: Pelaez

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0060

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"La soledad en noches transparentes"
39 x 26 cm
Firmado: José Ángel Pellejero

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0080

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Técnica mixta
78 x 102 cm
Firmado: Sergio Laredo

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0088

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Niña comiendo helado"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0096

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de rosas"
Óleo sobre tablex
26,5 x 21 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0099

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"La Garrotxa, Girona"
Óleo sobre lienzo
47 x 55 cm
Firmado: Uriarte, 88

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0102

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El sueño"
22 x 28 cm
Firmado: José Ángel Pellejero

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0105

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Muelle con personajes"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Torrens

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0122

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Escena costumbrista"
Óleo sobre lienzo.
55 x 71 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0137

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Corredores de encierro"
Aguafuerte, 8/100
27 x 34 cm
Firmado: Pelaez

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0138

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre tablex
60 x 73 cm
Firmado: Latorre

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0208

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje campestre con personajes"
Óleo sobre lienzo
46 x 56 cm
Firmado: Alexandre

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0215

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
37 x 29 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0231

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El abrazo"
Bronce
34 x 30 x 26 cm
Firmado: Carlos

Precio de salida: 160€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0296

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Pareja de "Bodegones"
Óleo sobre tablex
33 x 44 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0303

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de frutas"
Óleo sobre lienzo
38 x 55 cm
Firmado: J. Mayer

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0307

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
33,5 x 55 cm
Firmado: Clauzel

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0668

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato de militar"
Óleo sobre lienzo
70 x 50 cm
Firmado: P. Par, 1922

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA