0035

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Després del concert, 1990"
Técnica mixta
81 x 99 cm
Firmado: Pau Emis, 90

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0040

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
200 x 100 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0114

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Dama con mantilla"
Óleo sobre lienzo
57 x 46 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0117

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"La maja"
Óleo sobre lienzo
31 x 25 cm
Firmado: J. A. Luque, 1938

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0124

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"El desengaño"
Óleo sobre lienzo
73 x 61 cm

Precio de salida: 425€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0132

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Francisco"
Óleo sobre tabla
30 x 22,5 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0133

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retrato de Sumo Pontífice"
Óleo sobre lienzo
98 x 77 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0136

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Natividad"
Óleo sobre cobre
34 x 48 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0137

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Encuentro de Jesús con Marta y María de Betania"
Óleo sobre lienzo
103 x 76,5 cm

Precio de salida: 650€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0138

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Bautismo de Jesús"
Óleo sobre lienzo
102 x 80 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0141

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"El Descendimiento"
Óleo sobre lienzo
152 x 286 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0142

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"S. Ferdinan de Rex"
22,5 x 13,5 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0146

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Francisco de Asís"
Óleo sobre lienzo
97 x 52 cm

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0153

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
Lote compuesto por cuatro bocetos para abanicos
Gouache sobre papel
Firmado: Diversos artistas

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0156

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de flores", Pareja
Óleo sobre lienzo
62 x 51 cm

Precio de salida: 225€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0157

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"San José con Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo
102 x 80 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0159

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen María, Reina de los Cielos"
Óleo sobre lienzo
103 x 82 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0161

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Personaje burgués"
Acuarela sobre papel
20 x 15 cm
Firmado: B. Claudio

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0168

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de melocotones"
Óleo sobre lienzo
66 x 82 cm
Firmado: Torres Martín

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0178

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Timonel. Traje de diario, 1800"
Litografía
44 x 28 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA