0021

HERVÉ TELEMAQUE
(Puerto Príncipe, Haití, 1937)
Litografía, 58/99
76 x 56 cm
Firmado: H. Telemaque, 77

Precio de salida: 90€

pintura HERVÉ TELEMAQUE

0022

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 49/99
76 x 56 cm
Firmado: Canosa, 83

Precio de salida: 90€

pintura YAMANDÚ CANOSA

0023

VICENTE ROJO
(Barcelona, 1932)
"Barcelona"
Litografía, 26/99
76 x 56 cm
Firmado: Rojo, 87

Precio de salida: 90€

pintura VICENTE ROJO

0024

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
"Composición"
Litografía, 68/150
50 x 50 cm
Firmado: Balerdi

Precio de salida: 120€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

0025

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 51/99
76 x 56 cm
Firmado: Canosa, 80

Precio de salida: 90€

pintura YAMANDÚ CANOSA

0026

HERVÉ TELEMAQUE
Litografía, 60/99
76 x 56 cm
Firmado: H. Telemaque, 77

Precio de salida: 90€

pintura HERVÉ TELEMAQUE

0027

YAMANDÚ CANOSA
(Montevideo, Uruguay, 1954)
Litografía, 5/99
76 x 56 cm
Firmado: Y. Canosa

Precio de salida: 90€

pintura YAMANDÚ CANOSA

0028

HERVÉ TELEMAQUE
Litografía, 27/75
76 x 56 cm
Firmado: H. Telemaque, 76

Precio de salida: 90€

pintura HERVÉ TELEMAQUE

0029

HERVÉ TELEMAQUE
Litografía, H. C. 3/15
76 x 56 cm
Firmado: H. Telemaque, 76

Precio de salida: 90€

pintura HERVÉ TELEMAQUE

0030

DANIEL MARTY
(Belfort, Francia, 1939 - París, Francia, 2017)
"Abstracción en colores"
Collage sobre papel
40 x 27 cm

Precio de salida: 150€

pintura DANIEL MARTY

0031

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"Villa de Belorado"
Litografía
44 x 54 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 60€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

0032

LEÓN RIBI
(Suiza, 1945)
Técnica mixta
100 x 81,5 cm
Firmado: Ribi

Precio de salida: 60€

pintura LEÓN RIBI

0033

LEÓN RIBI
(Suiza, 1945)
Técnica mixta
99 x 67 cm
Firmado: Ribi

Precio de salida: 160€

pintura LEÓN RIBI

0034

ANA AGUIRRE MAIDAGÁN
(S.XX)
"Rostros"
Collage sobre papel
10,5 x 15 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '68

Precio de salida: 90€

pintura ANA AGUIRRE MAIDAGÁN

0035

ANA AGUIRRE MAIDAGÁN
(S.XX)
"Letras y colores"
Collage sobre papel
12 x 18 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '68

Precio de salida: 90€

pintura ANA AGUIRRE MAIDAGÁN

0036

CARLOS MENDEZ
(Argentina, S. XX)
"Figuras abstractas"
Técnica mixta
46 x 38 cm
Firmado: C. Mendez

Precio de salida: 80€

pintura CARLOS MENDEZ

0037

PEDRO LUIS GOIRIENA DÍEZ
(Barakaldo, Bizkaia, 1953)
Técnica mixta sobre papel
43 x 50 cm
Firmado: Goiriena, 95 (a tinta azul)

Precio de salida: 120€

pintura PEDRO LUIS GOIRIENA DÍEZ

0038

JOAN JOSEP THARRATS VIDAL
(Barcelona 1918)
Técnica mixta
26 x 21 cm
Firmado: Tharrats

Precio de salida: 450€

pintura JOAN JOSEP THARRATS VIDAL

0039

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje con animales".
Óleo sobre táblex
33 x 41 cm
Firmado: Montenegro

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0040

SALVADOR DALÍ
(Figueras, Gerona, 1904 - 1989)
"Personaje"
Grabado 125/300
76 x 48,5 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 900€

pintura SALVADOR DALÍ