ESCUELA FRANCESA (S. XX) Facsímil del "Libro de los torneos, ceremonias y ordenanzas" por el Maestro Joan Rolin y el Maestro Francisco. Impresión estocástica retocada a mano sobre pergamenata. 23 x 18 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0863
ATRIBUIDO A TOMÁS MORAGAS (Gerona, 1837 - Barcelona, 1906) "Odaliscas" Acuarela sobre papel 40 x 60 cm
Precio de salida: 425€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0864
GERARDO ARMESTO HERNANDO (Lazkano, Gipuzkoa, 1919) "Loma Somera" Gouache sobre papel 19 x 27 cm Firmado: G. Armesto, 39
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0865
PETRI SALCEDO (Arrancudiaga, 1907 - Bilbao, 1995) Lote de tres pinturas de "Bodegón de flores y frutas" Óleo sobre lienzo 48 x 40 cm Firmado: P. Salcedo
Precio de salida: 60€
Lote 0866
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote compuesto por tres "Paisajes" Grabado. Firmado por M. Ferrer, Arenaza y Chris Nobel. 12 x 18 cm Firmado: Arenaza, M. Ferrer y Chris Nobel.
Precio de salida: 40€
Lote 0867
ESCUELA EUROPEA (S. XVIII) Pareja de "Vistas de Madrid" Grabado 19 x 26 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0868
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote compuesto por nueve "Vistas de Madrid" Grabado 20 x 25 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0869
PAUL GUSTAVE DORÉ (Estrasburgo, 1832 – París, 1883) "Colección de 84 reproducciones de grabados de Gustave Doré" Reproducción de grabados 40 x 28 cm Firmado: G. Doré
Precio de salida: 80€
Lote 0870
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote de 19 "Paisajes" Óleo sobre tabla 45 x 42 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0871
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote compuesto por 14 estampas representando "Tipos populares del siglo XVIII" y "Posturas ecuestres". Grabado 65 x 51 cm