Lote 0042

JOSÉ LUIS ZUMETA
(Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020)
Óleo sobre lienzo
33 x 41 cm
Firmado: Zumeta

Precio de salida: 950€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LUIS ZUMETA

Lote 0043

JOSÉ LUIS ZUMETA
Óleo sobre lienzo
61 x 36 cm
Firmado: Zumeta

Precio de salida: 1750€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LUIS ZUMETA

Lote 0044

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Boceto para el Banco de Bilbao de Madrid".
Lápiz sobre papel
33 x 23 cm
Firmado: A. Arteta

Precio de salida: 600€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura AURELIO ARTETA ERRASTI

Lote 0045

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002)
Grabado, 9/100. Necesita restauración.
69 x 59 cm
Firmado: Chillida

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura EDUARDO CHILLIDA  JUANTEGUI

Lote 0046

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
Aguafuerte 7/30. Medidas de la huella: 10 x 8 cm.
53 x 38 cm
Firmado: E. Chillida

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0048

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Nubes amarillas"
Óleo sobre lienzo
162 x 130 cm
Firmado: Ortiz De Elgea 1999

Precio de salida: 1000€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0049

JOSÉ LUIS ZUMETA
"Retrato de mujer"
Serigrafía 44/200
66 x 50 cm
Firmado: Zumeta '90

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LUIS ZUMETA

Lote 0050

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
Ceras sobre papel
44 x 64 cm
Firmado: Balerdí '90

Precio de salida: 900€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

Lote 0051

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
"Treviño"
Óleo sobre lienzo
160 x 200 cm
Firmado: Ortiz De Elgea 1998

Precio de salida: 1500€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0052

JOSÉ LUIS ZUMETA
Gouache sobre papel
50 x 35 cm
Firmado: Zumeta, 94

Precio de salida: 450€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LUIS ZUMETA

Lote 0053

JESÚS GALLO BIDEGAIN "GALLO BIDEGAIN"
(Bilbao, 1946)
Acuarela sobre papel
32 x 35 cm
Firmado: Gallo Bidegain

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JESÚS GALLO BIDEGAIN "GALLO BIDEGAIN"

Lote 0054

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Acuarela sobre papel
29 x 20 cm
Firmado: Ortiz De Elgea

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0055

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Acuarela sobre papel
30 x 39 cm
Firmado: Ortiz De Elgea

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0056

JOSÉ LUIS ZUMETA
Grabado 135/200
68 x 49 cm
Firmado: Zumeta '89

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JOSÉ LUIS ZUMETA

Lote 0057

JULIO PUJALES RIVAS
(A Coruña, 1939-1998)
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: J. Pujales (al dorso)

Precio de salida: 180€

pintura JULIO PUJALES RIVAS

Lote 0058

IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO
(Vitoria, 1966)
"Composición con personajes"
Óleo sobre lienzo
49 x 69 cm
Firmado: I. Rz. Arcaute R., 2023

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO

Lote 0059

ANDRÉS NAGEL
(San Sebastián, 1947)
"Fuensanta"
Aguafuerte, 48/50
105 x 69 cm
Firmado: Andrés Nagel

Precio de salida: 350€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ANDRÉS NAGEL

Lote 0060

PABLO URRUTIA
(Las Arenas, Bilbao, S. XX)
"Abstracción"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Pablo Urrutia '07

Precio de salida: 200€

pintura PABLO URRUTIA

Lote 0061

MIGUEL GONZÁLEZ DE SAN ROMÁN
(Vitoria-Gasteiz, Álava, 1952)
Gouache sobre papel
20 x 27 cm
Firmado: San Román, 94

Precio de salida: 70€

pintura MIGUEL GONZÁLEZ DE SAN ROMÁN

Lote 0062

RAMÓN CAMPO CORTAZAR
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1940)
"Arcafa"
Óleo sobre tabla
18 x 26 cm
Firmado: Campo Cortazar 1979 (al dorso)

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura RAMÓN CAMPO CORTAZAR