Lote 0687

Arca realizada en madera de nogal tallada
Época: S. XVIII
Medidas: 64 x 146 x 62 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0688

Pareja de butacas realizadas en madera de caoba. Estilo Luis XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 58 x 53 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0689

Mesa auxiliar de desayuno con ruedas realizada en madera de caoba. Época Victoriana. Con faltas.
Época: S. XIX
Medidas: 80 x 75 x 41 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0690

Tresillo compuesto por sofá de dos plazas y dos butacas tapizadas de Gastón y Daniela
Época: Principios S.XX
Medidas: 90 x 156 x 80 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0691

Costurero realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 67 x 71 x 47 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0692

Pareja de butacas realizadas en madera y tapizado en verde.
Época: Principios S. XX
Medidas: 91 x 85 x 90 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0693

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera.
Época: S. XX
Medidas: 45 x 40 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0694

Mueble escritorio realizado en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 202 x 87 x 45 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0695

Butaca realizada en madera lacada en blanco y amarillo. Época Imperio. Antigua restauración.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 89 x 60 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1021

Vitrina esquinera con peana realizada en madera tallada, dorada y policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 160 x 64 x 34 cm

Precio de salida: 350€