0887

Bureau de tambor realizado en madera de caoba con decoración de bronces . Estilo Luis XVI. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 120 x 146 x 66 cm

Precio de salida: 2500€

0888

Pareja de consolas realizadas en madera tallada con encimera de mármol. Francia
Época: S. XVIII
Medidas: 71 x 105 x 51 cm

Precio de salida: 800€

0889

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de caoba y tapizada en piel.
Época: Principios S.XX
Medidas: 92 x 54 x 50 cm

Precio de salida: 300€

0890

Mueble vitrina realizado en madera de caoba rubia con decoración de bronces y escenas de alegoría del amor.
Época: S. XIX
Medidas: 164 x 94 x 42 cm

Precio de salida: 1800€

0891

Piano de media cola, marca Carl Rönisch.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 146 x 170 cm

Precio de salida: 1500€

0892

Kutxa realizado en madera de castaño con decoración de rosetones.
Época: S. XVIII
Medidas: 70 x 145 x 50 cm

Precio de salida: 300€

0893

Cómoda realizada en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 115 x 112 x 57 cm

Precio de salida: 600€

0894

Armario realizado en madera de caoba y palma de caoba. Estilo Carlos X.
Época: S. XIX
Medidas: 191 x 159 x 64 cm

Precio de salida: 1500€

0895

Bargueño realizado en madera de nogal con incrustaciones de carey y bronce.
Época: S. XIX
Medidas: 164 x 135 x 60 cm

Precio de salida: 1800€

0896

Consola realizada en madera de caoba. Época Fernandina.
Época: Primer cuarto S. XIX
Medidas: 86 x 101 x 56 cm

Precio de salida: 450€

0897

Arca de novia catalana ralizada en madera pintada y policromada representando escena de batallas.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 62 x 136 x 51 cm

Precio de salida: 1200€

0898

Mesa buffete con cajones realizada en madera de nogal tallado.
Época: S. XVII
Medidas: 80 x 135 x 85 cm

Precio de salida: 1800€

0899

Baúl escritorio realizado en madera de olmo y herrajes de latón y bronce dorados. China.
Época: Principios S.XX
Medidas: 110 x 100 x 41 cm

Precio de salida: 400€

0900

Arcón realizado en madera de nogal tallado con decoración geométrica, aves y animales.
Época: S. XVIII
Medidas: 90 x 180 x 60 cm

Precio de salida: 500€

0901

Mesa oval de the realizada en madera de raíz y marquetería de limoncillo. Época victoriana
Época: S. XIX
Medidas: 73 x 127 x 100 cm

Precio de salida: 500€

0902

Biombo de niño realizado en madera de caoba y seda pintada con motivos orientales. China.
Época: Principios S. XX
Medidas: 85 x 100 cm

Precio de salida: 60€

0903

Cómoda realizada en madera de palo rosa y bronces con encimera de mármol y representando escena galante. Tipo Vernis Martin. Francia. 1900.
Época: Principios S. XX
Medidas: 88 x 88 x 40 cm

Precio de salida: 500€

0904

Chester tapizado en cuero de color verde.
Época: Principios S. XX
Medidas: 67 x 170 x 92 cm

Precio de salida: 250€

0905

Bargueño realizado en madera tallada y policromada.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 60 x 100 x 39 cm

Precio de salida: 250€

0906

Mesa redonda realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo y decoración geométrica.
Época: S. XIX
Medidas: 58 x 89 cm

Precio de salida: 325€