0991

Consola realizada en madera de caoba. Época Fernandina.
Época: Primer cuarto S. XIX
Medidas: 86 x 101 x 56 cm

Precio de salida: 325€

0992

Mesa de comedor con encimera de cuero.
Época: S. XX
Medidas: 78 x 200 x 110 cm

Precio de salida: 325€

0993

Piano forte realizado en madera policromada y bronces. Realizado por Don Francisco Florez (Murcia, 1766 - Madrid, 1852) constructor de piano fortes de la Cámara de S.S. M.M. en Madrid, 1809.
Época: Prin. S. XIX
Medidas: 83 x 160 x 59 cm

Precio de salida: 1500€

0994

Mesa oval de the realizada en madera de raíz y marquetería de limoncillo. Época victoriana
Época: S. XIX
Medidas: 73 x 127 x 100 cm

Precio de salida: 350€

0995

Estantería realizada en pinotea. Época Modernista.
Época: Principios S. XX
Medidas: 106 x 80 x 30 cm

Precio de salida: 120€

0996

Butaca y descalzadora realizada en hierro, bronce y tapizado en terciopelo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 142 x 64 x 60 cm

Precio de salida: 120€

0997

Consola realizada en madera de caoba.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 91 x 150 x 56 cm

Precio de salida: 40€

0998

Macetero realizado en latón y simil de carey. Años 70.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 31 cm

Precio de salida: 30€

0999

Paragüero realizado en madera y cristal espejo. Años 70.
Época: S. XX
Medidas: 53 x 29 cm

Precio de salida: 80€

1000

Taburete Don Pedro realizado en madera.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 51 x 40,5 cm

Precio de salida: 50€

1001

Butaca realizada en madera lacada para tapizar. Años 50.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 62 x 77 cm

Precio de salida: 40€

1002

LOTE RETIRADO

Precio de salida: €

1003

Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 98 x 48 x 52 cm

Precio de salida: 400€

1004

Sofá de dos plazas realizado en madera de nogal tallado y tapizado en rosa. Estilo Luis XV
Época: S. XIX
Medidas: 91 x 180 x 88 cm

Precio de salida: 60€

1005

Pareja de mesillas auxiliares realizadas en madera lacada con encimera de mármol.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 61 x 49 x 32 cm

Precio de salida: 60€

1006

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera tallada y dorada. Estilo Chippendale.
Época: S. XIX
Medidas: 106 x 65 x 57 cm

Precio de salida: 120€

1007

Mesita auxiliar-revistero realizada en madera con marquetería.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 55 x 41 cm

Precio de salida: 40€

1008

Estufa realizada en metal esmaltado marca Venus. Años 50.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 34 cm

Precio de salida: 60€

1009

Pareja de columnas realizadas en madera tallada.
Época: S. XVIII
Medidas: 226 x 33 cm

Precio de salida: 300€

1010

Conjunto de seis sillas realizadas en madera y cuero.
Época: S. XX
Medidas: 114 x 53 x 47 cm

Precio de salida: 325€