Lote 0627

Escritorio realizado en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 78 x 78 x 41 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0628

Mueble-vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 268 x 147 x 41 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0629

Mueble vitrina de dos cuerpos realizado en madera de caoba Con faltas. Inglaterra.
Época: Pricipios S. XIX
Medidas: 219 x 122 x 55 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0630

Arcón realizado en madera de castaño tallado con decoración geométrica.
Época: Principios S. XX
Medidas: 58 x 99 x 41 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0631

Mesa de comedor realizada en madera de castaño tallada. Con extensión, medidas mesa abierta: 77 x 220 x 107 cm.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 120 x 107 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0632

Mesita auxiliar realizada en madera lacada en negro con decoración de chinerías. Pequeñas pérdidas en la pintura.
Época: Principios S. XX
Medidas: 68 x 41 x 34 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0633

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera con encimera de mármol. Con patas añadidas desmontables.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 50 x 41 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0634

Pareja de butacas realizadas en madera de nogal tallada y tapizadas.
Época: Principios S.XX
Medidas: 89 x 62 x 50 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0635

Jardinera realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 58 x 75 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0636

Jardinera realizada en madera de Guinea. Con faltas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 45 x 45 x 45 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0637

Reloj grandfather con caja realizada en madera de caoba. Relojero Simpson Wigton. Circa 1900.
Época: Principios S. XX
Medidas: 206 x 43 x 24 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0638

Reloj grandfather con caja realizada en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 218 x 42 x 26 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0639

Reloj de pie del Mundo Elegante Bilbao
Época: S. XX
Medidas: 168 x 32 x 24 cm

Precio de salida: 140€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0640

Reloj de pie realizado en laca beige con decoración de chinerías. Necesita repaso.
Época: S. XX
Medidas: 147 x 29 x 20 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0641

Reloj de pie realizado en laca verde con decoración de chinerías. Necesita repaso. La bisagra de la esfera requiere restauración.
Época: S. XX
Medidas: 129 x 29 x 19 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0642

Lote compuesto por seis butacas realizadas en madera y tapizadas en polipiel.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 51 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0643

Silla realizada en cuero y metal plateado. Estilo "Barcelona". Necesita restauración.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 78 x 58 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0644

Mueble-vitrina esquinero realizado en madera de guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 181 x 45 x 45 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0645

Banco rústico realizado en madera de castaño tallado con decoración vegetal.
Época: S. XX
Medidas: 110 x 130 x 65 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0646

Banco de jardín realizado hierro pintado en verde.
Época: S. XX
Medidas: 98 x 112 x 70 cm

Precio de salida: 375€

LOTE NO DISPONIBLE