0284

Pareja de butacas cabriolet realizadas en madera con pátina verde realizadas y estampilladas por el ebanista de Toulouse Roussens J. I.. Época Luis XVI
Época: S. XVIII
Medidas: 89 x 57 x 61 cm

Precio de salida: 3750€

0285

Armario realizado en madera policromado.
Época: S.XVIII
Medidas: 166 x 117 x 48 cm

Precio de salida: 800€

0286

Sofá tipo Chester tapizado en terciopelo color mostaza.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 203 x 93 cm

Precio de salida: 600€

0287

Arcón realizado en madera de nogal tallado con decoración geométrica, aves y animales.
Época: S. XVIII
Medidas: 90 x 180 x 60 cm

Precio de salida: 350€

0288

Costurero realizado en madera ebonizada y decoración dorada. Trabajo filipino.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 60 x 42 cm

Precio de salida: 200€

0289

Mesa bargueñera realizada en madera con fiadores de hierro.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 80 x 52 cm

Precio de salida: 120€

0290

Arcón realizado en madera de castaño.
Época: S. XIX
Medidas: 73,5 x 167 x 52,5 cm

Precio de salida: 90€

0291

Pequeña kutxa transformada realizada en madera de castaño tallado.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 73 x 43 cm

Precio de salida: 150€

0292

Época: S. XIX
Medidas: 70 x 167 x 64 cm

Precio de salida: 90€

0293

Secreter-escritorio realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 104 x 104 x 48 cm

Precio de salida: 150€

0294

Escritorio realizado en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 105 x 94 x 48 cm

Precio de salida: 60€

0295

Aparador realizado en madera de caoba marquetería. Estilo Liberty. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 104 x 138 x 48 cm

Precio de salida: 200€

0296

Puerta realizada en madera con decoración de cuarterones.
Época: S. XIX
Medidas: 180 x 85 cm

Precio de salida: 20€

0297

Entredos Alfonsino realizado en madera tallada con encimera de mármol.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 101 x 104 x 53 cm

Precio de salida: 120€

0298

Armario realizado en madera de castaño tallada con personajes. Estilo Renacimiento.
Época: Principios S. XX
Medidas: 180 x 200 x 44 cm

Precio de salida: 120€

0299

Pequeño banco realizado en madera y tapizado en leopardo. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 50 x 60 x 32 cm

Precio de salida: 325€

0300

Costurero plegable realizado en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 40 x 26 cm

Precio de salida: 60€

0301

Pareja de sillas realizadas en madera de nogal. Época Isabelina.
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 47 x 56 cm

Precio de salida: 80€

0302

Pareja de butacas orejeras realizadas en madera tallada y tapizadas en chenilla.
Época: S. XX
Medidas: 96 x 70 x 72 cm

Precio de salida: 200€

0303

Arca de novia catalana realizada en madera de nogal tallado.
Época: S. XVIII
Medidas: 76 x 153 x 58 cm

Precio de salida: 200€