Lote 0864

Cómoda realizada en madera de palosanto y decoración de bronces. Época regencia. Fracia.
Época: Primer cuarto S. XVIII
Medidas: 81 x 128 x 60 cm

Precio de salida: 1750€

Lote 0866

Bargueño realizado en madera tallada con decoración vegetal. Trabajo colonial, posiblemente de Perú.
Época: S. XVIII
Medidas: 92 x 100 x 36 cm

Precio de salida: 2250€

Lote 0868

Mesa de comedor extensible realizada en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 77 x 120 x 105 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0870

Pareja de sillones (tapizado marrón)
Época: Mediados S. XX
Medidas: 83 x 85 x 98 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0871

Escabel realizado en madera de nogal tallada y en petit-point.
Época: Principios S.XX
Medidas: 28 x 42 x 31 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0872

Butaca realizada en madera de caoba con marquetería y tapizada en petit-point. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 87 x 50 x 53 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0873

Aparador de comedor realizado en madera de caoba y palma de caoba. Época Luis Felipe.
Época: S. XIX
Medidas: 205 x 120 x 48 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0875

Mesita auxiliar-revistero realizado en madera de caoba con ruedines.
Época: Principios S. XX
Medidas: 44 x 45 x 30 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0876

Sofá realizado en madera de caoba y tapizado.
Época: S. XIX
Medidas: 89 x 150 x 84 cm

Precio de salida: 130€

Lote 0877

Pareja de sillas realizadas en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 82 x 46 x 46 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0878

Mesa de centro realizada en hierro con tapa de mármol.
Época: S. XX
Medidas: 48 x 90 x 47 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0879

Pareja de sillas realizadas en madera dorada. Estilo Luis XVI
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 95 x 45 x 50 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0880

Mesa auxiliar con alas realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 70 x 41 x 110 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0882

Pareja de camas realizadas en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 107 x 120 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0884

Mesita auxiliar realizada en madera de Guinea.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 65 x 46 x 28 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0886

Mesa auxiliar realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 50 x 53 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0888

Piano de media cola, marca Carl Rönisch.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 146 x 170 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0890

Mesa velador realizada en madera de caoba.
Época: Principios S.XX
Medidas: 77 x 121 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0891

Lote compuesto por cuatro sillas realizadas en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 41 x 42 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0892

Bargueño realizado en madera con taracea de hueso. Trabajo granadino.
Época: Principios S. XX
Medidas: 143 x 97 x 55 cm

Precio de salida: 300€