0435

ROY LEDGARD MARROU
(Lima, Perú, S. XX)
"Lengua"
Terracota
10 x 14 cm
Firmado: Roy Lergard

Precio de salida: 30€

escultura ROY LEDGARD MARROU

0436

JOAN CARDELLS
(Valencia en 1948)
"La chaqueta metalizada"
Hierro
21 x 17 cm
Firmado: CARDELLS 2005

Precio de salida: 90€

escultura JOAN CARDELLS

0437

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
"Hacimiento, 1975"
Cerámica vidriada 200/1000
25 x 20 x 4 cm
Firmado: Cañada

Precio de salida: 60€

escultura ÁNGEL CAÑADA

0438

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Bronce
16 x 11 cm

Precio de salida: 40€

escultura ESCUELA VASCA

0439

ERNEST JUSTIN FERRAND
(Francia, 1846-1932)
"Busto de mujer"
Calamina dorada
28 x 16,5 cm
Firmado: Ferrand

Precio de salida: 90€

escultura ERNEST JUSTIN FERRAND

0440

LOLA ÁLVAREZ
(Sevilla, S. XX)
"Chaquetilla de torero"
Terracota vidriada y policromada
50 x 42 cm

Precio de salida: 110€

escultura LOLA ÁLVAREZ

0442

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Piedra arenisca
22 x 11 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA VASCA

0443

IGNACIO YRAOLA ASÍN
(Barcelona, 1928 - Madrid, 1987)
"Personajes"
Relieve sobre madera tallada y policromada.
30,5 x 30,5 cm
Firmado: Yraola, 80

Precio de salida: 180€

escultura IGNACIO YRAOLA ASÍN

0446

Escayola
38 x 28 x 22 cm

Precio de salida: 120€

escultura