0782

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"San Antón"
Madera tallada y policromada
120 cm

Precio de salida: 1250€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0783

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Niño de la bola"
Madera tallada y policromada.
60 x 28 x 25 cm

Precio de salida: 325€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0784

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San José con Niño Jesús"
Madera tallada y policromada
62 cm

Precio de salida: 450€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0787

ESCUELA ANDALUZA
(S. XVIII)
"La Dolorosa"
Madera tallada y policromada
60 x 29 x 25 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA ANDALUZA

0791

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
"Piedad"
Madera tallada y policromada
77 x 47 x 35 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0795

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen
madera tallada y policromada
31 x 15 x 10 cm

Precio de salida: 300€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0803

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Virgen con Niño"
Madera tallada
45 x 18 x 15 cm

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

0804

ESCUELA CASTELLANA
(S.XV)
"San Pedro Papa "
Madera tallada y policromada
82 x 23 x 23 cm

Precio de salida: 6000€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0806

ESCUELA BURGALESA
(S. XVI)
"San Juan y María Magdalena"
Madera tallada y policromada
73 x 35 x 25 cm

Precio de salida: 6000€

escultura ESCUELA BURGALESA