Lote 1004
Figura realizada en porcelana de Lladró representando maestra.Época: S. XXMedidas: 34 x 11 x 7 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 1005
Lote compuesto por seis jarras realizadas en porcelana de Royal Doulton.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Precio de salida: 120€
Lote 1006
Lote compuesto por siete figuras realizadas en cerámica representando mariposas.Época: S. XXMedidas: 20 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1007
Lote compuesto por ocho jarritas realizadas en porcelana Royal Doulton.Época: S. XXMedidas: 11 cm
Lote 1008
Cántaro realizado en cerámica Puente del Arzobispo con decoración floral y ave. Firmado J.A. Fraile P. AR.Época: S. XXMedidas: 44 x 30 cm
Lote 1009
Figura realizada en cristal de Murano representando buho.Época: S. XXMedidas: 23 cm
Precio de salida: 80€
Lote 1010
Lote compuesto por cuatro piezas realizadas en cristal.Época: S. XXMedidas: 45 cm
Precio de salida: 50€
Lote 1011
Copa realizada en porcelana de Limoges con decoración floral.Época: Mediados S. XXMedidas: 46 x 18 cm
Precio de salida: 150€
Lote 1012
Lote compuesto por cuatro figuras realizadas en porcelana representando soldados.Época: Mediados S. XXMedidas: 29 cm
Lote 1013
Lote compuesto por dos platos realizados en cerámica de Talavera, Niveiro, representando "Escenas de D. Quijote".Época: S. XXMedidas: 17 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1014
Figura de porcelana representando al Niño Baco con cabra. Con faltas.Época: Mediados S. XXMedidas: 34 x 34 x 23 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1015
Pareja de sujeta libros realizados en cerámica vidriada representando monjes.Época: S. XXMedidas: 18 x 33 x 15 cm
Lote 1016
Pareja de copas realizadas en porcelana francesa.Época: S. XXMedidas: 12 x 10 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1017
Lote compuesto por pareja de candeleros y una figura realizadas en porcelana representando angelotes. Uno con pequeña falta.Época: Principios S. XX
Lote 1018
Cuenco realizado en porcelana J. Kent LTD, Staffordshire, con decoración vegetal.Época: S. XXMedidas: 11 x 9 x 9 cm
Lote 1019
Lote compuesto por 26 candeleros realizados en cristal.Época: S. XXMedidas: 27 cm
Lote 1020
Pareja de maceteros realizados en cerámica de Manises con decoración floral y de aves.Época: S. XXMedidas: 23 x 33 cm
Lote 1021
Búcaro realizado en cerámica con decoración floral y animal. Con marcas.Época: S. XXMedidas: 36 x 26 cm
Lote 1022
Lote compuesto por cinco piezas realizadas en cristal tallado.Época: S. XXMedidas: 27 cm
Lote 1023
Lote compuesto por seis copas realizadas en cristal.Época: S. XXMedidas: 17 cm