Lote 1032

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 83 x 46 x 46 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1033

Escabel realizado en madera tallada y tapizado.
Época: S. XX
Medidas: 34,5 x 39 x 39 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1034

Vitrina secreter realizado en madera de caoba. Inglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 201 x 80 x 48 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1035

Mesa auxiliar de juego realizada en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 82 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1036

Comoda secreter realizada en madera de Guinea con marquetería.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 95 x 107 x 40 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1037

Banco de tres plazas realizado en madera tallada y tapizado. Trabajo oriental.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 139 x 216 x 70 cm

Precio de salida: 180€

Lote 1038

Mueble tocador con espejo realizado en madera de caoba. Época Alfonsina.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 156 x 94 x 57 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1039

Mesa de comedor realizada en madera de guinea.
Época: S. XX
Medidas: 74 x 240 x 120 cm

Precio de salida: 90€

Lote 1040

Peana realizada en alabastro.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 111 x 28 cm

Precio de salida: 40€

Lote 1041

Butaca reclinable realizada en madera de roble con asiento de enea.
Época: Principios S. XX
Medidas: 108 x 72 x 108 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1042

Vitrina realizada en madera de nogal
Época: S. XX
Medidas: 174 x 219 x 44 cm

Precio de salida: 80€

Lote 1043

Mueble vitrina realizada en madera de caoba con decoración de bronces.
Época: S. XIX
Medidas: 139 x 68 x 34 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1044

Butaca realizada en madera de nogal tallada. Estilo Luis XVI
Época: S. XIX
Medidas: 92 x 60 x 55 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1045

Cómoda realizada en madera de caoba, palma de caoba con decoración de cisnes tallados y dorados con encimera de mármol. Época Fernandina.
Época: S. XIX
Medidas: 109 x 130 x 64 cm

Precio de salida: 700€

Lote 1046

Pareja de butacas realizadas en acero y madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 87 x 68 x 71 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1047

Mesa de comedor con ruedines realizada en madera de caoba con una extensión y manivela. Estilo victoriana. Inglaterra
Época: Mediados S. XX
Medidas: 75 x 160 x 104 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1048

Silla realizada en madera de caoba, tapizada y con ruedines. Época isabelina
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 51 x 57 cm

Precio de salida: 20€

Lote 1049

Rinconera realizada en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 139 x 91 x 46 cm

Precio de salida: 70€

Lote 1050

Lote compuesto por seis sillas y dos sillones realizados en madera de caoba. Época Victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 85 x 46 x 51 cm

Precio de salida: 500€

Lote 1051

Época: S. XIX
Medidas: 90 x 50 x 51 cm

Precio de salida: 180€