0671

Jarra realizada en plata con punzones de platero.
Época: S. XX
Medidas: 25 cm
Peso: 315 gr

Precio de salida: 60€

plata

0672

Pareja de cuencos realizados en plata. Con punzones de William Comyns & Sons, Londres, 1905.
Época: Principios S. XX
Medidas: 8 x 15 cm

Precio de salida: 200€

plata

0673

Belén realizada en plata de primera ley.
Época: S. XX
Medidas: 7 x 35 x 24 cm
Peso: 2143 gr

Precio de salida: 600€

plata

0674

Lote compuesto por cuatro candeleros realizados en plata. De la marca Mappin & Webb, 1930. Con marcas.
Época: Principios S. XX
Medidas: 26 x 11 x 11 cm

Precio de salida: 900€

plata

0675

Juego de tres cubiertos de trinchar realizados en plata en estuche de madera. Robt F. Mosley & Co., Cutlers & Silversmiths, Sheffield.
Época: Principios S. XX
Medidas: 4,5 x 46,5 x 15,5 cm

Precio de salida: 80€

plata

0676

Bandeja realizada en plata. Con punzón de J. Sellan.
Época: S. XIX
Medidas: 52 x 31 cm
Peso: 1532 gr

Precio de salida: 425€

plata

0677

Lote compuesto por cuatro azucareros realizados en plata. Con marcas de platero.
Época: S. XIX
Medidas: 6 x 10,5 cm

Precio de salida: 700€

plata

0678

Pareja de candelabros realizadas en plata.
Época: S. XX
Medidas: 35 x 31 x 12 cm
Peso: 700 gr

Precio de salida: 200€

plata

0679

Caja realizada en bronce dorado representando paisaje oriental. Japón.
Época: S. XIX
Medidas: 2,5 x 14 x 8,5 cm

Precio de salida: 350€

oriental

0680

Plato realizado en porcelana de Compañía de Indias representando paisaje oriental. Dinastía Qing.
Época: S. XVIII
Medidas: 24 cm

Precio de salida: 90€

oriental

0681

Pareja de platos realizados en porcelana oriental. China.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 22,5 cm

Precio de salida: 350€

oriental

0682

Figura realizada en nuez representando deidad oriental.
Época: S. XIX
Medidas: 7 x 3 cm

Precio de salida: 300€

oriental

0684

Jarrón realizado en porcelana coreana con decoración de grullas.
Época: S. XIX
Medidas: 27 x 14 cm

Precio de salida: 500€

oriental

0685

Centro realizado en cerámica esmaltada. China.
Época: S. XIX
Medidas: 12,5 x 25 cm

Precio de salida: 750€

oriental

0686

Porta pinceles realizada en porcelana. China.
Época: S. XIX
Medidas: 11,5 x 8,5 x 4,5 cm

Precio de salida: 500€

oriental

0687

Violetero o esenciero realizado en porcelana crackle verde.
Época: S. XIX
Medidas: 8 x 3,5 cm

Precio de salida: 275€

oriental

0688

Máscara balinesa realizada en madera policromada.
Época: S. XIX
Medidas: 25 x 15 cm

Precio de salida: 220€

oriental

0689

ESCUELA ORIENTAL (S. XIX) "Damas con juegos de mesa".
Época: (S. XIX)
Medidas: 32,5 x 23,5 cm

Precio de salida: 90€

oriental ESCUELA CHINA

0690

Plato realizado en porcelana esmaltada, Compañía de Indias con decoración floral. Dinastía Qing.
Época: S. XVIII
Medidas: 23,5 cm

Precio de salida: 90€

oriental

0691

Lote compuesto por dos figuras realizadas en Jade representando a la Diosa Kwan Yin y anciano.
Época: Principios S. XX
Medidas: 19 x 8 x 3,5 cm

Precio de salida: 130€

oriental