0671

ADOLFO "ARRI" MARTÍN CALLEJO
(Bermeo, Bizkaia, 1932)
"Madre e hija"
Grabado, 88/300
31 x 40 cm
Firmado: Arri

Precio de salida: 30€

pintura ADOLFO "ARRI" MARTÍN CALLEJO

0672

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
127 x 97 cm
Firmado: J. García

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0673

ESCUELA FILIPINA
(S. XX)
"Hombre sobre buey de agua"
Acuarela
26 x 34 cm
Firmado: Juson´76

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA FILIPINA

0674

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Escena costumbrista"
Óleo sobre tabla
22 x 27 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0675

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA
(Sevilla, 1943)
"La alberca"
Óleo sobre tabla
27,5 x 22,5 cm
Firmado: Sánchez García

Precio de salida: 70€

pintura JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

0676

ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre tablex
13 x 8'5 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ORIENTALISTA

0677

MIKEL DIEZ ÁLABA
(Bilbao, 1947)
Óleo
20 cm
Firmado: Anagramado, 00

Precio de salida: 100€

pintura MIKEL DIEZ ÁLABA

0678

RAMÓN PICHOT SOLER
(Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987)
"Retrato de dama"
Óleo sobre tablex
41 x 33 cm
Firmado: Ramón Pichot

Precio de salida: 600€

pintura RAMÓN PICHOT SOLER

0679

MONIQUE CRAS
(Francia, 1910 - 2007)
"Vista del lago"
Óleo sobre lienzo
37 x 51 cm

Precio de salida: 300€

pintura MONIQUE CRAS

0680

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
41 x 31 cm
Firmado: F. Peña Olivieny, 1913

Precio de salida: 225€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0681

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen con Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo
45 x 33 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0682

PHILIPPE MONTEAGUDO DUC
(París, Francia, 1936-Fuentealbilla, Albacete, 2016)
"Playa"
Óleo sobre tablex
15 x 20 cm
Firmado: Monteagudo, 1989

Precio de salida: 400€

pintura PHILIPPE MONTEAGUDO DUC

0683

ION SOBERA
(Bilbao, Bizkaia, 1977)
Técnica mixta
120 x 60 cm

Precio de salida: 300€

pintura ION SOBERA

0684

LOUIS BONAMICI
(Luigi- Italia 1878-1966)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo
54 x 76 cm
Firmado: L. Bonamici

Precio de salida: 400€

pintura LOUIS BONAMICI

0685

FELIPE CHECA Y DELICADO
(Badajoz, 1844 - 1907)
Pareja de "Paisaje rural con personaje"
Óleo sobre lienzo
56 x 20 cm
Firmado: Checa

Precio de salida: 180€

pintura FELIPE CHECA Y DELICADO

0686

MANUEL BAEZA
(Alicante, 1915-1986)
"Flores"
Óleo sobre papel
52 x 65 cm
Firmado: Baeza

Precio de salida: 300€

pintura MANUEL BAEZA

0687

RAFAEL DURANCAMPS
(Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
"Vista urbana"
Técnica mixta sobre papel
24 x 32 cm
Firmado: Durancamps

Precio de salida: 225€

pintura RAFAEL DURANCAMPS

0688

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Pareja de "Paisaje con casas"
Óleo sobre lienzo
60 x 40 cm
Firmado: Díaz

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0689

FLORENCIO OCARIZ VECINO
(San Sebastián, 1920-2005)
"Interior de bodega"
Óleo sobre tabla
49 x 42 cm
Firmado: F. Ocariz

Precio de salida: 50€

pintura FLORENCIO OCARIZ VECINO

0690

JOAQUÍN HIDALGO PAGES
(Cantallops, Gerona, 1933)
"Retrato de mujer"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
36 x 27 cm
Firmado: Hidalgo

Precio de salida: 100€

pintura JOAQUÍN HIDALGO PAGES