JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) Pareja de "Butacas Mariscal" Tapizadas en pata de gallo rojo y beige. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm
Precio de salida: 160€
Lote 0442
JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) Pareja de "Butacas Mariscal" Tapizadas en pata de gallo gris oscuro. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0443
Precio de salida: 160€
Lote 0444
Precio de salida: 160€
Lote 0445
JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) "Butaca Mariscal" Tapizada en pata de gallo gris oscuro. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0446
STUDIO KRONOS (Italia, S. XX) "Lote de 6 sillas Piuma Edition" Estructura en acero revestido en cuero 83 x 52 x 50 cm Firmado: Studio Kronos. Editado por Cattelan, Italia
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0447
Precio de salida: 400€
Lote 0448
KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) Cuatro butacas "Modelo H-60" Madera de teca y tapizadas en tela de pana 76 x 61 x 50 cm Firmado: Editada por AG, Barcelona
Precio de salida: 120€
Lote 0449
KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) "Butaca modelo KS-30" Madera de teca y retapizadas en polipiel 84 x 59 x 60 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0450
KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) Seis butacas "Modelo H-75" Madera de teca y retapizadas en polipiel 76 x 58 x 52 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0451
KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) Cuatro butacas "Modelo H-75" Madera de teca y retapizadas en polipiel 76 x 58 x 52 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0452
ATRIBUIDO A DE SEDE (Desde 1965, Klingnau, Suiza) Pareja de butacas modelo "DS-61 Armchair" Madera y tapizada en cuero marrón 66 x 80 x 90 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0453
Butaca marrón realizada en metal policromado. Época: S. XX Medidas: 76 x 111 x 71 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0454
Sofá de tres plazas realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con marcas de uso. Época: S. XX Medidas: 78 x 220 x 95 cm
Precio de salida: 700€
Lote 0455
Butaca realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con faltas y marcas de uso. Época: S. XX Medidas: 76 x 100 x 95 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0456
ATRIBUIDO A KARL ERIK EKSELIUS (Ålesund, Suecia, 1914 - Torekov, Suecia, 1998) "Round table" Madera de teca 72 x 130 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0457
Armario oriental realizado en madera lacada negro y beige . Época: S. XX Medidas: 170 x 90 x 37 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0458
Silla Cesca realizada en metal cromado y mimbre. Época: S. XX Medidas: 75 x 44 x 50 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0459
Lote compuesto por cuatro sillas de jardín realizadas en madera y hierro pintado. Época: S. XX Medidas: 86 x 41 x 41 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0460
Mesita auxiliar realizada en madera con encimera de cristal. Época: S. XX Medidas: 65 x 60 x 60 cm