EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Boxeadores" Técnica mixta 156 x 146 cm Firmado: Gironella Parra, 1999
Precio de salida: 400€
Lote 0264
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Mujer enmarcada con rosas" Técnica mixta 167 x 144 cm Firmado: Gironella Parra
Precio de salida: 350€
Lote 0265
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "El mayor peso por peso" Técnica mixta 153,5 x 171 cm Firmado: Gironella Parra
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0266
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Boxeador" Monotipo 63 x 51 cm Firmado: Gironella Parra, 1999
Precio de salida: 70€
Lote 0267
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Sin título" Óleo sobre tabla 164 x 241 cm Firmado: Gironella Parra, 2005
Precio de salida: 250€
Lote 0268
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Don King" Técnica mixta 188 x 146,5 cm Firmado: Gironella Parra, 1999
Precio de salida: 400€
Lote 0269
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Pelea de gallos" Técnica mixta sobre papel 118 x 107 cm Firmado: Gironella Parra, 2005
Precio de salida: 200€
Lote 0270
ROY BALL (La Salle, Illinois, S. XX) "Músicos" Técnica mixta 48 x 59 cm Firmado: Roy Ball
Precio de salida: 200€
Lote 1000
ESCUELA DE PRAGA (S. XVII) "La Aparición de la Virgen a San Francisco de Asís" Óleo sobre tabla 163 x 94 cm Firmado: Ilegible (parte inferior)
Precio de salida: 10000€
Lote 1001
CÍRCULO DE DOMENICO ZAMPIERI "IL DOMENICHINO" (Bolonia, Italia, 1581-Nápoles, Italia, 1641) "Última comunión de san Jerónimo o El viático de san Jerónimo" Óleo sobre lienzo 170 x 121 cm
Precio de salida: 7000€
Lote 1002
ESCUELA SEVILLANA (S. XVII) "Sibila Europea" Óleo sobre lienzo 115 x 97 cm
Precio de salida: 6000€
Lote 1003
ATRIBUIDO A MANUEL BAYEU Y SUBIAS (Zaragoza, 1740 - 1809) "El encuentro entre san Carlos Borromeo y san Felipe Neri" Óleo sobre lienzo 83 x 121 cm Firmado: Se agradece a Don José Ignacio Calvo Ruata su atención en el estudio de este cuadro.
Precio de salida: 6000€
Lote 1004
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX) "Naturaleza muerta" Óleo sobre lienzo 60 x 96 cm
Precio de salida: 2500€
Lote 1005
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin. S. XVII) "San Francisco de Asís" Óleo sobre lienzo 127 x 89 cm
Precio de salida: 2250€
Lote 1006
ESCUELA FLAMENCA (S. XVII) Pareja de "Paisajes" Óleo sobre lienzo 44 x 66 cm
Precio de salida: 1900€
Lote 1007
SEGUIDOR DE GUIDO RENI (S. XVIII) "San José con el Niño Jesús" Óleo sobre lienzo 73 x 60 cm
Precio de salida: 1700€
Lote 1008
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XVI) "San Pablo ante Festo" Óleo sobre tabla 91 x 88 cm
Precio de salida: 1500€
Lote 1009
CÍRCULO DE PIETRO ANTONIO ROTARI (Verona, Italia, 1707 - San Petersburgo, Rusia, 1762) "Retrato de joven" Óleo sobre lienzo 40 x 32 cm
Precio de salida: 1500€
Lote 1010
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin. S. XVII) "Santo Tomás de Aquino" Óleo sobre lienzo 133 x 100 cm
Precio de salida: 1500€
Lote 1011
ESCUELA ITALIANA (S. XX) Seguidor de Antoniazzo Romano "Virgen con Niño" Óleo sobre tabla 92 x 52 cm