0252

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
Pareja de "Monaguillos haciendo travesuras"
Óleo sobre tabla
32 x 18 cm
Firmado: F. Molina

Precio de salida: 130€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0253

SEGUIDOR DE REMBRANDT
(Fin S. XIX)
"Retrato de Rembrandt"
Óleo sobre lienzo
53 x 42 cm

Precio de salida: 140€

pintura SEGUIDOR DE REMBRANDT

0254

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Francisco"
Óleo sobre lienzo
61,5 x 46,5 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0255

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"Sagrada familia"
Óleo sobre cobre
24 x 18 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA FLAMENCA

0256

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
"Presentación de la Virgen en el Templo"
Óleo sobre lienzo (Reentelado)
60 x 42 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA COLONIAL

0257

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Batalla naval".
Óleo sobre lienzo
41,5 x 71,5 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0258

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Inmaculada Concepción"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
55 x 37,5 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0259

ESCUELA GRIEGA
(S. XIX)
"Theotokos y otros santos"
Óleo sobre tabla
40,5 x 52 cm

Precio de salida: 1000€

pintura ESCUELA GRIEGA

0260

ESCUELA MALLORQUINA
(S. XX)
"Bodegón con frutas y loros"
Óleo sobre lienzo
96 x 136 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA MALLORQUINA

0261

ESCUELA COLONIAL
(S. XIX)
"Inmaculada Concepción"
72 x 47 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA COLONIAL