LEONCIO GARCÍA RIVACOVA (Madrid, S. XX) "Carbón" Aguafuerte. Prueba única. 50 x 61 cm Firmado: Dedicado y firmado Leoncio (a lápiz). Anagramado y fechado (1945) en plancha
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0244
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Banderillas" Obra gráfica 50/200 50 x 70 cm Firmado: Gironella Parra
Precio de salida: 80€
Lote 0245
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Vista de pueblo" Óleo sobre lienzo 80 x 115 cm Firmado: P. Sainz
Precio de salida: 100€
Lote 0246
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bosque" Óleo sobre lienzo 33 x 42 cm Firmado: I. Martín
Precio de salida: 60€
Lote 0247
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de jarra y mantel" Óleo sobre lienzo pegado a cartón 22 x 16 cm Firmado: M. Vega Tobía
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0248
JOSEP SALA LLORENS (Barcelona, 1928 - 2010) "Calle Fortuny, Sabadell" Óleo sobre táblex 39 x 32 cm Firmado: Josep Sala
Precio de salida: 180€
Lote 0249
FRANCISCO DOMINGO SEGURA (Barcelona, 1893 - São Paulo, Brasil, 1974) "Bodegón con cesta, maíz y huevos" Óleo sobre lienzo 37 x 45 cm Firmado: F. Domingo
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0250
BERNARD DUFOUR (París, Francia, 1922 - Foissac, Francia, 2016) "Paisaje marítimo" Técnica mixta sobre lienzo 45 x 37 cm Firmado: Bernard Dufour
Precio de salida: 60€
Lote 0251
FELIPE SANTAMANS (Guadasuar, Valencia, 1951) "Bodegón de flores" Óleo sobre lienzo 69 x 60 cm Firmado: Santamans
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0252
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Toriles" Óleo sobre lienzo 34 x 32 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 180€
Lote 0253
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "El sacrificio" Óleo sobre lienzo 52 x 43 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0254
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Niña acariciando al perro" Óleo sobre lienzo. Con faltas. 44 x 35 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0255
JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) "Bodegón de violetas en jarrón" Óleo sobre lienzo 24 x 18 cm Firmado: J. Rosales A
Precio de salida: 60€
Lote 0256
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Vista de ciudad" Óleo sobre lienzo 59 x 80 cm Firmado: P. Sainz
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0257
ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA (Vitoria-Gazteiz, Álava, 1928) "Vista de la Iglesia de San Sebastián de Lermanda" Óleo sobre lienzo 49 x 60 cm Firmado: Apellániz Ybarra '68
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0258
JUAN JOSÉ AQUERRETA MAESTU (Pamplona 1946) "La noche de agosto" Aguafuerte 4/65 23 x 18 cm Firmado: Aquerreta
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0259
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944) "El barco la Rate" Óleo sobre lienzo 102 x 102 cm Firmado: Carmen Parra, 2009
Precio de salida: 600€
Lote 0260
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944) "Mariposas" Técnica mixta 23 x 33 cm Firmado: Multiple 2/80
Precio de salida: 100€
Lote 0261
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Knock-Out" Técnica mixta 85,5 x 181 cm Firmado: Gironella Parra, 1999
Precio de salida: 700€
Lote 0262
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972) "Langosta" Técnica mixta sobre papel 80 x 90 cm Firmado: Gironella Parra, 2006