0256

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
"Presentación de la Virgen en el Templo"
Óleo sobre lienzo (Reentelado)
60 x 42 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA COLONIAL

0257

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Batalla naval".
Óleo sobre lienzo
41,5 x 71,5 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0258

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Inmaculada Concepción"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
55 x 37,5 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0259

ESCUELA GRIEGA
(S. XIX)
"Theotokos y otros santos"
Óleo sobre tabla
40,5 x 52 cm

Precio de salida: 1000€

pintura ESCUELA GRIEGA

0260

ESCUELA MALLORQUINA
(S. XX)
"Bodegón con frutas y loros"
Óleo sobre lienzo
96 x 136 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA MALLORQUINA

0261

ESCUELA COLONIAL
(S. XIX)
"Inmaculada Concepción"
72 x 47 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA COLONIAL