TOMAS CAMPUZANO Y AGUIRRE (Santander, 1857 - Madrid, 1934) "Marina" Aguafuerte 33 x 64 cm Firmado: T. Campuzano 1889
Precio de salida: 30€
Lote 0224
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Vista de la Iglesia de San Pedro Apóstol, Vitoria" Óleo sobre táblex 74 x 61 cm Firmado: García Delgado
Precio de salida: 120€
Lote 0225
CLAUDIO GUTIÉRREZ SOSA (Santander, 1922) "Paisaje con río" Óleo sobre lienzo 61 x 50 cm Firmado: G. Sosa
Precio de salida: 100€
Lote 0226
BERNARD DUFOUR (París, Francia, 1922 - Foissac, Francia, 2016) "Interior de pueblo" Técnica mixta sobre lienzo 45 x 37 cm Firmado: Bernard Dufour
Precio de salida: 60€
Lote 0227
PASCUAL FRESQUET ALMURÍN (Barcelona, 1930) "Retrato de niña" Dibujo a lapiz 60 x 46 cm Firmado: Fresquet 48
Precio de salida: 60€
Lote 0228
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Retrato de Luisa García Iturri" Óleo sobre lienzo 48 x 32 cm Firmado: Ana Garcia Iturri
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0229
CEFERINO OLIVÉ I CABRÉ (Reus, Tarragona, 1907 - Barcelona, 1995) "Interior de iglesia" Acuarela sobre papel 44 x 54 cm Firmado: Ceferino Olivé
Precio de salida: 120€
Lote 0230
FRANCISCO CÁRCELES PASCUAL (Sevilla, 1952) "La flor que ayer tenías" Óleo sobre tabla 19 x 25 cm Firmado: Cárceles (Fechado al dorso: Tomares, Sevilla, 1991)
Precio de salida: 140€
Lote 0231
CLARA GANGUTIA ELÍCEGUI (San Sebastián, Gipuzkoa, 1952) "Vista de la antigua Fábrica de armería de Andoain" Grabado 57/150 25 x 33 cm Firmado: Clara Gangutia '90
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0232
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Camino del Amboto" Óleo sobre lienzo 39 x 47 cm Firmado: Anagramado
Precio de salida: 60€
Lote 0233
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007) "15 anys de Populart" Obra gráfica, P.A. 50 x 40 cm Firmado: Guinovart '87
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0234
ESCUELA VASCA (Principios S. XX) "Retrato de Margarita C. de Moreno" Carboncillo sobre papel 49 x 39 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 60€
Lote 0235
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de frutas" Óleo sobre lienzo 64 x 80 cm Firmado: M. Montoya
Precio de salida: 90€
Lote 0236
CARMELO VARONA (Pesquera de Duero, Valladolid, 1923 - 2014) "Madre con sus hijos paseando por la playa" Óleo sobre lienzo 18 x 24 cm Firmado: Varona
Precio de salida: 30€
Lote 0237
EVENCIO CORTINA ECHEVERRIA (Bilbao, 1938) "El gasolino de Erandio" Acuarela sobre papel 26 x 36 cm Firmado: E. Cortina '08
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0238
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje" Óleo sobre tabla 30 x 23 cm Firmado: A Bolea 1917
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0239
AGUSTÍN RÍO (Barcelona, 1923-1997) "Vista de pueblo" Óleo sobre lienzo 80 x 100 cm Firmado: A. Río
Precio de salida: 350€
Lote 0240
MARÍA PAULINA DÍEZ MACGROVE (Bucaramanga, Colombia, 1974) "Eclipse intimo" Óleo sobre lienzo 27 x 22 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0241
CLARA GANGUTIA ELÍCEGUI (San Sebastián, Gipuzkoa, 1952) "Vista del edificio Garaje Ellacuria (Indautxu)" Grabado 57/150 33 x 25 cm Firmado: Clara Gangutia '98
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0242
EUSEBIO SEMPERE JUAN (Conil, Alicante, 1923 - 1985) "Sin título" Serigrafía, P/A 49 x 32 cm Firmado: Sempere