0326

"Maalesh, Journal d'une tournée de Théâtre", Jean Cocteau. Ed. Librairie Gallimard. Francia, 1949. Firmado por Jean Cocteau.

Precio de salida: 400€

libros

0327

"Histoire de L'oeil par Lord Auch, avec huit lithographies originales" atribuidas Andre Masson. Exemplaire Nº 117/134. París 1928. Dedicado: "À Luis Buñuel affectueusement Georges Bataille".
Época: 1928

Precio de salida: 12000€

libros

0328

Boceto con correciones para la portada y portadilla de "Théatre de Poche" de Jean Cocteau.
Época: S. XX
Medidas: 19 x 13 cm

Precio de salida: 1000€

libros

0329

Manuscrito de Jean Cocteau, sobre la aviación de 5 páginas.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 21 cm

Precio de salida: 3500€

libros

0330

Fotografía de Jean Cocteau con una reflexión escrita por el propio autor en la parte trasera.
Época: S. XX
Medidas: 17 x 12 cm

Precio de salida: 500€

libros

0331

Invitación para el señor Jean Cocteau para asistir a la obra "La symphonie d'une vie".
Época: S. XX
Medidas: 10,5 x 3,5 cm

Precio de salida: 400€

libros

0332

"Ruins and Visions", Stephen Spender. Ed. Faber and Faber Limited. Londres, 1942. Dedicado a Jean Cocteau.

Precio de salida: 3500€

libros

0333

"The Still Centre", Stephen Spender. Ed. Faber and Faber Limited. Londres, 1939. Dedicado a Jean Cocteau.

Precio de salida: 3500€

libros

0334

Nota manuscrita despertador del señor Jean Cocteau.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 21 cm

Precio de salida: 600€

libros

0335

Sobre dirigido a Jean Cocteau.
Época: S. XX
Medidas: 11 x 14,5 cm

Precio de salida: 80€

libros

0336

Boceto con correciones para la portada y portadilla de "La difficulté d'être" de Jean Cocteau.
Época: S. XX
Medidas: 19 x 14 cm

Precio de salida: 1000€

libros

0337

"L'Aventure Dada", Georges Hugnet. Ed. Galerie de L'Institut. París, 1957. Dedicado a Jean Cocteau.

Precio de salida: 1500€

libros