Lote 1012
SEGUIDOR DE GUIDO RENI(S. XIX)"Salomé con cabeza de San Juan Bautista"Óleo sobre lienzo. Antiguas restauraciones.130 x 90 cm
Precio de salida: 1400€
Lote 1013
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"Virgen Dolorosa con san Juan"Óleo sobre lienzo103 x 83 cm
Precio de salida: 1300€
Lote 1014
ESCUELA ITALIANA(S. XVIII)"Moisés salvado de las aguas"Óleo sobre lienzo78 x 64 cm
Precio de salida: 1100€
Lote 1015
GIOVAN BATTISTA GAULLI "IL BACICCIO"(Génova, Italia, 1639 - Roma, Italia, 1709)"Alegoría de la pureza"Óleo sobre lienzo74 x 61 cm
Precio de salida: 1000€
Lote 1016
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)Pareja de bancales "San Roque" y "Santa Bárbara"Óleo sobre tabla51 x 44 cm
Precio de salida: 800€
Lote 1017
ESCUELA ITALIANA(Fin S. XVII)"Alegoría"Óleo sobre lienzo96 x 135 cm
Precio de salida: 750€
Lote 1018
BENITO BELLI(Barcelona, Ca 1850 – Act. 1899)"Mosquetero"Óleo sobre lienzo81 x 57 cmFirmado: Belli
Lote 1019
ESCUELA ITALIANA(S. XIX)Copia de Tiziano "La Asunción de la Virgen"Óleo sobre lienzo75 x 38 cm
Precio de salida: 700€
Lote 1020
FRANCESCO LONDONIO(Milán, Italia, 1723 – 1783)"Burro y ovejas"Óleo sobre lienzo pegado a tabla46 x 25 cm
Precio de salida: 500€
Lote 1021
Vitrina esquinera con peana realizada en madera tallada, dorada y policromada.Época: S. XVIIIMedidas: 160 x 64 x 34 cm
Precio de salida: 350€