0441

Lancha de salvamento.
Época: S.XX

Precio de salida: 200€

0442

Compás marino con soporte realizado en acero de la marca E. Vion, Paris.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 17 cm

Precio de salida: 200€

0443

Escultura realizada en fibra de vidrio representando un pájaro dorado.
Época: S. XX
Medidas: 200 x 153 x 17 cm

Precio de salida: 200€

0444

Figura realizada en escayola representando a la Diosa Isis. Época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 162 x 37 x 42 cm

Precio de salida: 200€

0445

Letrero realizado en metal y plexiglas.
Época: S. XX
Medidas: 80 x 40 x 12 cm

Precio de salida: 150€

0446

Pareja de tentetieso realizados en hierro representando Betty Boop. Años 60.
Época: S. XX
Medidas: 53 x 19 x 13 cm

Precio de salida: 160€

0447

Lote compuesto por cuarenta y ocho medallones de brida de caballo realizados en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 13 x 12 cm

Precio de salida: 120€

0448

Jaula con pájaros cantor autómata. Marca Reuge Music, Sainte Croix, Suiza.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 x 15 cm

Precio de salida: 400€

0449

Lote compuesto por cartera, bolso y petaca realizada en piel.
Época: S. XX
Medidas: 13 x 23 cm

Precio de salida: 20€

0450

Lote compuesto por cuatro carteles de la República.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 70 cm

Precio de salida: 120€

0451

Potiche realizado en hojalata pintada y dorada representando ruinas.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 40 x 29,5 x 21,5 cm

Precio de salida: 80€

0452

Maqueta de barco realizada en madera policromada con urna.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 47 x 19 cm

Precio de salida: 120€

0453

Maleta de viaje realizada en madera y forrada en piel.
Época: Principios S. XX
Medidas: 22 x 74 x 46 cm

Precio de salida: 40€

0454

Lámpara realizada en cristal de tres pisos y ocho luces. Estilo Imperio.
Época: Principios S. XX
Medidas: 97 x 82 cm

Precio de salida: 500€

lámparas

0455

Lámpara holandesa de seis luces realizada en bronce.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 48 x 59 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

0456

Lámpara de techo de cuatro luces realizadas en cristal y latón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 63 x 53 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

0457

Lámpara votiva realizada en latón.
Época: S. XIX
Medidas: 67 x 15 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

0458

Lámpara de techo de ocho brazos realizada en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 114 x 72 cm

Precio de salida: 200€

lámparas

0459

Pareja de lámparas de sobremesa realizadas en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 51 x 17 cm

Precio de salida: 200€

lámparas

0460

Lámpara realizada en cristal.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 84 cm

Precio de salida: 280€