0441

Figura realizada en escayola representando cabeza de hombre con espuma de afeitar. Años 80/90.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 15 x 21 cm

Precio de salida: 100€

0442

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Piedra arenisca
22 x 11 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA VASCA

0443

IGNACIO YRAOLA ASÍN
(Barcelona, 1928 - Madrid, 1987)
"Personajes"
Relieve sobre madera tallada y policromada.
30,5 x 30,5 cm
Firmado: Yraola, 80

Precio de salida: 180€

escultura IGNACIO YRAOLA ASÍN

0444

Figura realizada en bronce representando arquero.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 28 x 14 cm

Precio de salida: 290€

0445

Busto realizado en escayola representando a Marilyn Monroe. Años 80/90.
Época: S. XX
Medidas: 50 x 27 x 21 cm

Precio de salida: 80€

0446

Escayola
38 x 28 x 22 cm

Precio de salida: 120€

escultura