0444

Pareja de candelabros realizados en porcelana esmaltada blanca y dorada.
Época: Fin. S. XIX - Princ. S. XX
Medidas: 34 x 28 cm

Precio de salida: 50€

cerámica/cristal

0445

Pareja de licoreras realizadas en cristal tallado y plata. Con punzones.
Época: Principios S.XX
Medidas: 36 x 13 cm

Precio de salida: 90€

cerámica/cristal

0446

Pareja de jarras realizadas en porcelana Royal Doulton, representando personajes.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 18 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0447

Figura realizada en porcelana representando a Mefistófeles. Firmado Hutschenreuther.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 28 x 14 cm

Precio de salida: 350€

cerámica/cristal

0448

Lote compuesto por dos platos realizados en porcelana de Bidasoa representando personajes en el caserío. Años 80.
Época: S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0449

Lote compuesto por cuatro piezas realizadas en cerámica popular.
Época: S. XX
Medidas: 32 cm

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

0450

Jarrón realizado en cristal verde con decoración en pintura de plata con motivos vegetales.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 17 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0451

Lote compuesto por trece platos realizados en cerámica popular de varios estilos.
Época: S. XX
Medidas: 34 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

0452

Lote compuesto por tres bandejitas realizadas en porcelana.
Época: S. XX
Medidas: 13 x 20 cm

Precio de salida: 20€

cerámica/cristal

0453

Copa realizada en cristal representando escena mitológica.
Época: Principios S.XX
Medidas: 38 x 15 cm

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

0454

Lote compuesto por cuatro figuras realizadas en porcelana esmaltada blanca y dorada representando angelitos.
Medidas: 23 x 14 cm

Precio de salida: 80€

cerámica/cristal

0455

Florero realizado en estuco con figura de mujer. Época modernista. Francia.
Época: S. XX
Medidas: 62 x 26 x 22 cm

Precio de salida: 300€

cerámica/cristal

0456

Jarrón transformado en lámpara de sobremesa realizado en cerámica oriental.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 12 cm

Precio de salida: 30€

oriental

0457

Centro realizado en porcelana con decoración floral y broces dorados representando grifos.
Época: S. XIX
Medidas: 47 x 24 cm

Precio de salida: 150€

cerámica/cristal

0458

Pareja de figuras realizadas en porcelana representando chinos con cabeza móvil.
Época: S. XX
Medidas: 16 x 11 x 8 cm

Precio de salida: 50€

oriental

0459

Lote compuesto por tazas y platos realizados en porcelana de Bidasoa.
Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

0460

Tetera realizada en porcelana china con motivos orientales.
Época: S. XIX
Medidas: 10 x 14 x 11 cm

Precio de salida: 150€

oriental

0461

Jarrón realizado en cristal murano.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 46 x 36 cm

Precio de salida: 220€

cerámica/cristal

0462

Jarrón realizado en porcelana Satsuma.
Medidas: 94 x 37 cm

Precio de salida: 120€

oriental

0463

Caja realizada en porcelana oriental representando paisaje oriental.
Época: S. XX
Medidas: 5,5 x 11 x 7 cm

Precio de salida: 20€

oriental