Cruz de Caravaca realizada en bronce. Época: Mediados S. XX Medidas: 17 x 9 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0322
Tentetieso realizado en hierro representando Papa Noel en trineo. Años 60. Época: S. XX Medidas: 56 x 28 x 12 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0323
Lote compuesto por 3 esmaltes representando paisajes y dama. Época: S. XX Medidas: 20 x 25 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0324
Pareja de baserritarras realizados en madera tallada. Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 10 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0325
Pareja de morillos realizados en hierro y bronce. Época: Principios S. XX Medidas: 51 x 19 x 53 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0326
Figura realizada en cemento y hierro representando figura gritando. Época: S. XX Medidas: 64 x 30 x 34 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0327
Lote compuesto por tres máscaras realizadas en madera tallada y policromada. Venezuela. Época: S. XX Medidas: 24 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0328
Lote compuesto por una maleta y baúl de viaje. Época: S. XX Medidas: 56 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0329
Lote compuesto por 30 llaves realizadas en hierro. Época: Varias épocas Medidas: 10 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0330
Juego de café realizado en metal plateado. Época: S. XX Medidas: 60 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0331
Figura realizada en bronce y marfilina representando bailarina, siguiendo modelos de Demetre Chiparus. Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 42 x 22 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0332
Figura realizada en bronce con base de mármol representando jugador de rugby. Siguiendo modelos de Milo Gift. Época: S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0333
Figura realizada en escayola patinada representando Dante. Época: Mediados S. XX Medidas: 35 x 45 x 20 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0334
Figura realizada en terracota con base de mármol representando menina. Época: S. XX Medidas: 28 x 25 x 12 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0335
Cristo realizado en madera tallada. Época: S. XX Medidas: 84 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0336
Circuito para carreras en miniatura Matchbox Pacemaker. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0337
Figura realizada en escayola policromada representando a "Sagrado Corazón de Jesús" y "Sagrado Corazón de María" entronizados, Olot. Época: S. XX Medidas: 42 x 42 x 25 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0338
Figura realizada en bronce representando pareja de bailarines, siguiendo modelos de Demetre Chiparus. Época: Mediados S. XX Medidas: 36 x 15 x 9 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0339
Figura realizada en hierro representando busto de perro. Época: Mediados S. XX Medidas: 28 x 13 x 1 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0340
Lote compuesto por dos faroles de carruaje realizado en metal y bronce. Época: Principios S. XX Medidas: 40 cm