0064

FRANCISCO TOLEDO
(México, 1940)
"El gato"
Gouache sobre papel
32 x 26 cm
Firmado: Toledo, 68 (al dorso)

Precio de salida: 14000€

pintura FRANCISCO TOLEDO

0065

FRANCISCO TOLEDO
(México, 1940)
"La mujer no sabía trenzarse"
Gouache sobre papel
23,5 x 33 cm
Firmado: Toledo

Precio de salida: 15000€

pintura FRANCISCO TOLEDO

0111

FRANCISCO GUTIÉRREZ CABELLO
(Madrid, 1616 - 1670)
"Interior arquitectónico con banquete"
Óleo sobre lienzo
159 x 168 cm

Precio de salida: 12000€

pintura FRANCISCO GUTIÉRREZ CABELLO

0155

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
"Escena galante"
Óleo sobre tabla
19,5 x 16 cm
Firmado: F. Domingo, París

Precio de salida: 1200€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

0234

FRANCISCO RAMOS IBAÑEZ
(Sevilla ? Últimos tercio S. XIX)
"Escena orientalista". Pareja.
Óleo sobre tabla
10 x 18 cm
Firmado: Ramos

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO RAMOS IBAÑEZ

0809

FRANCISCO GONZÁLEZ MACÍAS
(Béjar, Salamanca, 1901 - Madrid, 1982)
"Madre con niño"
Madera ebonizada
44 x 13 x 12 cm
Firmado: Macías

Precio de salida: 1000€

escultura FRANCISCO GONZÁLEZ MACÍAS