0132

ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO
(Bilbao, 1920 - Vitoria, 2001)
"Los árboles secos"
Óleo sobre tablex
47 x 55 cm
Firmado: Pichot, '55

Precio de salida: 250€

pintura ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO

0151

ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO
"Primavera"
Óleo sobre tablex
46 x 55 cm
Firmado: Pichot, '55

Precio de salida: 250€

0158

ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ
(Amorebieta, Vizcaya 1900 - 1979)
"Zaratamo, atardecer en Garay"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: Anagramado, LII (52)

Precio de salida: 700€

pintura ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ

0160

ENRIQUE SUAREZ ALBA
(Vitoria 1921 - 1987)
"La correría"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Suarez Alba

Precio de salida: 600€

pintura ENRIQUE SUAREZ ALBA

0185

ENRIQUE SUAREZ ALBA
(Vitoria 1921 - 1987)
"Paisaje con salesianos al fondo"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: Suarez Alba

Precio de salida: 450€

pintura ENRIQUE SUAREZ ALBA

0196

ENRIQUE SUAREZ ALBA
(Vitoria 1921 - 1987)
"Lavanderas en Arroyabe"
Óleo sobre lienzo
115 x 147 cm
Firmado: Suarez Alba

Precio de salida: 1500€

pintura ENRIQUE SUAREZ ALBA

0659

ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO
Óleo sobre lienzo
50 x 65,5 cm
Firmado: Pichot

Precio de salida: 250€

0667

ENRIQUE PICHOT MOLINUEVO
"Resol de invierno"
Óleo sobre tablex
46 x 55 cm
Firmado: Pichot, '55

Precio de salida: 300€

0670

ENRIQUE GÓMEZ MARTÍN
(Sevilla, Fin S. XIX - Principios S. XX)
Pareja de "Militares a caballo"
Óleo sobre tabla
30 x 20 cm
Firmado: E. Gómez

Precio de salida: 350€

pintura ENRIQUE GÓMEZ MARTÍN