Lote 0054
JOSÉ FONT SELLABONA(Collsuspina, Barcelona, 1928 - Vic, Barcelona, 2010)"Pescador"Óleo sobre lienzo65 x 53 cmFirmado: Font Sellabona
Precio de salida: 120€
Lote 0122
JOSÉ CABALLERO(Huelva, 1915 - Madrid, 1991)"Sin título"Aguafuerte y aguatinta, 45/12529 x 37 cmFirmado: José Caballero. Con dedicatoria.
Precio de salida: 60€
Lote 0658
JOSÉ MENSURO "MENSU"(Madrid, 1935)"Pescador"Óleo sobre lienzo45 x 32 cmFirmado: Mensu
Lote 0671
JOSÉ CABALLERO(Huelva, 1915 - Madrid, 1991)"Tauromaquia"Grabado, 58/18016 x 12 cmFirmado: José Caballero
Lote 0758
JOSÉ MENSURO "MENSU"(Madrid, 1935)"Grupo de pescadores"Grabado, 4/10030 x 21 cmFirmado: Mensu
Precio de salida: 20€
Lote 0809
JOSÉ CIVIL PICARIN(Barcelona, 1872 - 1959)"Paisaje rural"Acuarela sobre papel33 x 45 cmFirmado: J. Civil