Lote 0054

JOSÉ FONT SELLABONA
(Collsuspina, Barcelona, 1928 - Vic, Barcelona, 2010)
"Pescador"
Óleo sobre lienzo
65 x 53 cm
Firmado: Font Sellabona

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ FONT SELLABONA

Lote 0122

JOSÉ CABALLERO
(Huelva, 1915 - Madrid, 1991)
Aguafuerte y aguatinta, 45/125
29 x 37 cm
Firmado: José Caballero. Con dedicatoria.

Precio de salida: 60€

pintura JOSÉ CABALLERO

Lote 0658

JOSÉ MENSURO "MENSU"
(Madrid, 1935)
"Pescador"
Óleo sobre lienzo
45 x 32 cm
Firmado: Mensu

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ MENSURO "MENSU"

Lote 0671

JOSÉ CABALLERO
(Huelva, 1915 - Madrid, 1991)
"Tauromaquia"
Grabado, 58/180
16 x 12 cm
Firmado: José Caballero

Precio de salida: 60€

pintura JOSÉ CABALLERO

Lote 0758

JOSÉ MENSURO "MENSU"
(Madrid, 1935)
"Grupo de pescadores"
Grabado, 4/100
30 x 21 cm
Firmado: Mensu

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ MENSURO "MENSU"

Lote 0809

JOSÉ CIVIL PICARIN
(Barcelona, 1872 - 1959)
Acuarela sobre papel
33 x 45 cm
Firmado: J. Civil

Precio de salida: 20€

pintura JOSÉ CIVIL PICARIN