0142

AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "AGUSTÍN REDONDELA"
(Madrid, 1922 - 2015)
"Pueblo de La Alcarria"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm
Firmado: Redondela, 79

Precio de salida: 2500€

pintura AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "AGUSTÍN REDONDELA"

0143

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
Óleo sobre lienzo
72 x 90 cm
Firmado: Ibarrola

Precio de salida: 1200€

pintura AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA

0157

AGUSTÍN RIANCHO GÓMEZ DE MORA
(Entrambasmestas, Luena, Cantabria, 1841 - Alceda, Corvera de Toranzo, Cantabria, 1929)
"Bosque"
Óleo sobre tabla
35 x 27 cm
Firmado: A. Riancho

Precio de salida: 1800€

pintura AGUSTÍN RIANCHO GÓMEZ DE MORA

0211

AGUSTÍN DE CELIS
(Comillas, Cantabria, 1932)
"Barcas varadas en la playa"
Óleo sobre lienzo
48 x 58 cm
Firmado: Celis

Precio de salida: 450€

pintura AGUSTÍN DE CELIS

0283

(Madrid, 1922 - 2015)
"Vista Budia, Guadalajara"
Óleo sobre lienzo
52 x 63 cm
Firmado: Redondela, 79

Precio de salida: 2500€