0280

PERE GASTÓ VILANOVA
(Barcelona, 1909-1997)
"Personaje"
Óleo sobre lienzo
40 x 33 cm
Firmado: Gastó, 73

Precio de salida: 180€

pintura PERE GASTÓ VILANOVA

0430

PERE TORNER ESQUIUS
(Barcelona 1879 - Flavancourt, Francia 1936)
"Niños músicos"
Terracota
20 x 20 cm

Precio de salida: 600€

escultura PERE TORNER ESQUIUS