Lote 0173

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Bronce
42 x 70 x 40 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0618

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre tabla
35 x 26 cm
Firmado: Pilar Sustacha

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0636

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto vasco"
Óleo sobre lienzo
40 x 32 cm
Firmado: ilegible

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0646

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"La Plaza del Machete, Gasteiz"
Litografía, 6/50
49 x 38 cm
Firmado: C. A.

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0648

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto vasco"
Óleo sobre lienzo
45 x 53 cm
Firmado: Larrea

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0653

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje montañoso"
Óleo sobre lienzo
29 x 39 cm
Firmado: Erketzo, 1970

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0654

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Serantes y el río Nervión"
Óleo sobre lienzo
19 x 24 cm
Firmado: Larrea

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0667

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto de Lekeitio"
Óleo sobre lienzo
39 x 22 cm
Firmado: J. Barrutia

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0803

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Marina con barca"
Óleo sobre lienzo
32 x 40 cm
Firmado: F. Gil

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0827

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Iglesia"
Óleo sobre lienzo
50 x 65 cm
Firmado: Eguidazu

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0828

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto Vasco"
Acuarela sobre papel
53 x 43 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0830

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista de puerto"
Óleo sobre lienzo
53 x 72 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0833

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto vasco"
Óleo/ Lienzo
17 x 25 cm
Firmado: Delgado

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0836

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
32 x 40 cm
Firmado: F. Gil

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0856

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Saliendo de pesca"
Óleo sobre lienzo
42 x 58 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0857

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Mendigos"
Óleo sobre tabla
33 x 42 cm
Firmado: Larrañaga 89'

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA