0228

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Vista de jardín"
Óleo sobre tabla
15,5 x 24 cm
Firmado: Maria Cruz. Bilbao, 27-11-1917

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0231

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Puente Colgante"
Aguafuerte, aguatinta y punta seca
16 x 24 cm
Firmado: L. Luengo

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

0242

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto viejo, Algorta"
Tinta sobre papel
14 x 23 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

0281

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Ayuntamiento de Bilbao desde la Ría"
Óleo sobre tablex
15,5 x 22,5 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0295

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Getaria"
Óleo sobre tabla
41 x 42 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

0302

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Txikiteros cantando"
Lápiz sobre papel
9 x 8 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0377

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Cabeza"
terracota
28 x 18 x 21 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA VASCA