Lote 0335

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Altos Hornos de Vizcaya"
Fotografía
23 x 33 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0569

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
Acuarela sobre papel
14 x 24 cm
Firmado: R. Goytia 905

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0570

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto de San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: Cesar

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0580

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Kiosko Arenal"
Acuarela y ceras sobre papel
32 x 41 cm
Firmado: Gregorio Fernández

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0621

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Cartel publicitario de Zugazabeitia y Legarra"
Cartel litográfico
47 x 32 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0639

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje costero"
Óleo /Lienzo
19 x 24 cm
Firmado: Disa fernandez

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0662

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista de la Iglesia San Vicente"
Acuarela y ceras sobre papel
27 x 21,5 cm
Firmado: Gregorio Fernández

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0673

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Deva, Guipuzcoa"
Acuarela sobre papel
22 x 30 cm
Firmado: Fernando Rozadilla, 16-9-46

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0709

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Forjador"
Bronce
38 x 20 x 16 cm
Firmado: Piriz

Precio de salida: 650€

escultura ESCUELA VASCA