0019

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Pareja de "Costas vascas"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: M. J. Pascual

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0108

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
73 x 54 cm
Firmado: Álvaro, 75

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0124

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Arrantzales"
Óleo sobre lienzo
65 x 93 cm
Firmado: Álvaro

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

0140

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Campesinos vascos"
Acuarela sobre papel
8 x 30 cm
Firmado: Da Rosa

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

0228

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Forjador"
Bronce
38 x 20 x 16 cm
Firmado: Piriz

Precio de salida: 800€

escultura ESCUELA VASCA

0309

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Baserritarras comiendo uvas"
Óleo sobre lienzo
47 x 55 cm
Firmado: Álvaro

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

0693

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Bermeo"
Óleo sobre lienzo
52 x 50 cm
Firmado: Anagramado E M

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA