0116

Grabado representado una reproducción de un Mapa de Bilbao de 1575"
Época: (S. XX)
Medidas: 26 x 48 cm

Precio de salida: 40€

libros ESCUELA VASCA

0140

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Retrato de mujer"
Óleo sobre lienzo
73,5 x 55 cm

Precio de salida: 425€

pintura ESCUELA VASCA

0151

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Escena rural"
Óleo sobre cartón
15 x 35 cm
Firmado: 1950

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA VASCA

0185

ESCUELA VASCA
(S. XX)
“Iglesia de Los Santos Juanes, Casco Viejo de Bilbao”
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA VASCA

0223

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Barco velero"
Óleo sobre tabla
30 x 36 cm
Firmado: N. Múgica

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0290

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Piedra arenisca
22 x 11 cm

Precio de salida: 20€

escultura ESCUELA VASCA

0298

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Relieve representando perfil de "Miguel de Unamuno"
Bronce patinado
25 x 18 x 3 cm

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA VASCA