0068

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Romería"
Óleo sobre tabla
16 x 30 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA VASCA

0072

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje costero con pescadores"
Óleo sobre lienzo
73 x 100 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA VASCA

0073

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Arrantzal"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
58 x 48 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0083

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
50 x 46,5 cm
Firmado: F. Orue, 1950

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA VASCA

0411

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Jarrón con flores"
Óleo sobre lienzo
73,5 x 55 cm
Firmado: Sarriegui

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA VASCA

0431

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto de Lekeitio"
Óleo sobre lienzo
68 x 85 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA VASCA

0447

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Gordejuela"
Óleo sobre lienzo
32 x 41 cm
Firmado: Ibarra

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

0459

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Campo sembrado"
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm
Firmado: Areitio

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

0467

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto con pescadores"
Óleo sobre lienzo
73 x 100 cm
Firmado: I. Ibarra

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

0480

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje costero"
Acuarela sobre papel
32 x 32 cm
Firmado: Juan Díaz, 85

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA

0482

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Retrato de mujer"
Óleo sobre lienzo
73,5 x 55 cm

Precio de salida: 280€

pintura ESCUELA VASCA

0513

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje con caseríos"
Óleo sobre lienzo
60 x 100 cm
Firmado: Arteaga

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

0515

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Txistulari"
Óleo sobre tablex
41 x 33 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

0533

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Flores"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm
Firmado: B. Galbarriatu, 1959

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA

0534

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista aérea de Bilbao, 1965"
Fotografía sobre Dibond
70 x 100 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA VASCA

0548

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto viejo, Algorta"
Tinta sobre papel
14 x 23 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA

0552

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Pareja de baserritarras"
Relieve tallado y policromado
21 x 31,5 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0568

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista marítima"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm
Firmado: F. Barco

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

0589

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"La Ría de Bilbao"
Acuarela sobre papel
7 x 12 cm
Firmado: Michel

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

0597

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
27 x 46 cm
Firmado: Bastida

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA