Lote 0173
ESCUELA VASCA(S. XX)"Sin titulo"Bronce42 x 70 x 40 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0618
ESCUELA VASCA(S. XX)"Vista de pueblo"Óleo sobre tabla35 x 26 cmFirmado: Pilar Sustacha
Precio de salida: 30€
Lote 0636
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto vasco"Óleo sobre lienzo40 x 32 cmFirmado: ilegible
Precio de salida: 50€
Lote 0646
ESCUELA VASCA(S. XX)"La Plaza del Machete, Gasteiz"Litografía, 6/5049 x 38 cmFirmado: C. A.
Lote 0648
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto vasco"Óleo sobre lienzo45 x 53 cmFirmado: Larrea
Precio de salida: 90€
Lote 0653
ESCUELA VASCA(S. XX)"Paisaje montañoso"Óleo sobre lienzo29 x 39 cmFirmado: Erketzo, 1970
Lote 0654
ESCUELA VASCA(S. XX)"Vista del Serantes y el río Nervión"Óleo sobre lienzo19 x 24 cmFirmado: Larrea
Precio de salida: 40€
Lote 0667
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto de Lekeitio"Óleo sobre lienzo39 x 22 cmFirmado: J. Barrutia
Lote 0803
ESCUELA VASCA(S. XX)"Marina con barca"Óleo sobre lienzo32 x 40 cmFirmado: F. Gil
Lote 0827
ESCUELA VASCA(S. XX)"Iglesia"Óleo sobre lienzo50 x 65 cmFirmado: Eguidazu
Lote 0828
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto Vasco"Acuarela sobre papel53 x 43 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 180€
Lote 0830
ESCUELA VASCA(S. XX)"Vista de puerto"Óleo sobre lienzo53 x 72 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 100€
Lote 0833
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto vasco"Óleo/ Lienzo17 x 25 cmFirmado: Delgado
Precio de salida: 60€
Lote 0836
ESCUELA VASCA(S. XX)"Marina"Óleo sobre lienzo32 x 40 cmFirmado: F. Gil
Lote 0856
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Saliendo de pesca"Óleo sobre lienzo42 x 58 cm
Lote 0857
ESCUELA VASCA(S. XX)"Mendigos"Óleo sobre tabla33 x 42 cmFirmado: Larrañaga 89'