0017

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo/Lienzo
39 x 84 cm
Firmado: Valverde

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

0027

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje rural con pajares"
Dibujo a lápiz sobre papel.
28,5 x 37,5 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA VASCA

0050

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Pareja de "Costas vascas"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: M. J. Pascual

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

0051

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
50 x 46,5 cm
Firmado: F. Orue, 1950

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA VASCA

0065

ESCUELA VASCA
(S. XX)
“Iglesia de Los Santos Juanes, Casco Viejo de Bilbao”
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

0438

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Bronce
16 x 11 cm

Precio de salida: 40€

escultura ESCUELA VASCA

0442

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Piedra arenisca
22 x 11 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA VASCA

0655

ESCUELA VASCA, Figura realizada en terracota vidriada representando trainera.
Época: (S. XX)
Medidas: 16 x 47 x 24 cm

Precio de salida: 60€

objetos ESCUELA VASCA