0030

ESCUELA INGLESA
(S. XVIII)
"A New Map of the Caribbee Islands in America. 1761"
25,5 x 20,5 cm
Firmado: Engraved for Smollets Continuation of the History of England

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA INGLESA

0090

ESCUELA INGLESA
(S. XVIII)
"The English Channel"
Tinta y acuarela
25,5 x 41 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA INGLESA

0131

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"Dama"
Litografía sobre una obra de F. Whetsell Sc.
50 x 38 cm
Firmado: London Published Jan 4 1804 by John Thompson Gt Norport Street.; F. Whetsell Sc

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA INGLESA

0236

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
Pareja de "The Quadrant, Regent Street" y "Regent Street From Piccadilly"
Litografía
30 x 40 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA INGLESA

0562

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"The soldier"
Acuarela y tinta sobre papel
18 x 14,5 cm
Firmado: Wright

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA INGLESA

0619

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
Pareja de "Cataratas"
Lápiz sobre papel
35 x 25 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA INGLESA