0023

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Carte pour l´intelligence des guerres, de la vendrée. 1793"
39 x 54 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

0158

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Campesino con sus animales"
Óleo sobre hojalata
17 x 25 cm
Firmado: L. P.

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA FRANCESA

0274

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Dama dormida"
Óleo sobre lienzo
30 x 31 cm
Firmado: Eugene Carriere, 1862 (Dorso)

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA FRANCESA

0278

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con puente"
Óleo sobre cartón
23 x 38 cm
Firmado: Ilegible (al dorso)

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA FRANCESA

0341

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Un alto en la cazería"
Óleo sobre lienzo
91 x 117 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA FRANCESA