0086

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Mozart"
53 x 65 cm
Firmado: Goupil

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA FRANCESA

0094

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"les F.F.I. distribuent des bonbons"
Acuarela, cera y rotuladores sobre papel
21 x 28 cm
Firmado: Yials, 1944

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

0096

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Lote compuesto por seis grabados representando instrumentos de astronomía"
45,5 x 31,5 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA FRANCESA

0280

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Dama"
Bronce
54 x 17 x 14 cm

Precio de salida: 250€

escultura ESCUELA FRANCESA

0283

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Semeuse"
Bronce
82 x 28 x 34 cm
Firmado: Culoe

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA FRANCESA

0287

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Pareja de candelabros realizados en bronce representando Cupido"
Bronce patinado y dorado
35 x 25 x 12 cm

Precio de salida: 800€

escultura ESCUELA FRANCESA