0213

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"La proposition" y "La réponse"
93 x 33 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

0217

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Mozart"
53 x 65 cm
Firmado: Goupil

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA FRANCESA

0218

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Paisaje con río"
Óleo sobre tabla
33 x 48 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA FRANCESA

0233

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Pareja escenas representando "El parto de la Reina (María de Medicis)" y "Viaje de la Reina (María de Medicis) a Les Ponts de Cé"
Grabado coloreado
27 x 22 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

0370

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Charles Trenet"
Alabastro
40 x 40 x 28 cm

Precio de salida: 800€

escultura ESCUELA FRANCESA

0372

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Bulldog francés"
Bronce patinado.
28 x 14 x 17 cm
Firmado: E.U.U.D. '24.

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA FRANCESA

0378

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Niña probándose un zapato"
Bronce y marfil
16 x 8 x 6 cm

Precio de salida: 400€

escultura ESCUELA FRANCESA

0379

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Dama bebiendo agua"
Bronce patinado.
50 x 20 x 20 cm
Firmado: Ilegible con sello de fundidor

Precio de salida: 350€

escultura ESCUELA FRANCESA