0037

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
Pareja de paisajes "Rotterdam" y "Parma"
27 x 40 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

0052

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Vista del Puerto de Bayona"
55 x 80 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

0058

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Pareja escenas representando "El parto de la Reina (María de Medicis)" y "Viaje de la Reina (María de Medicis) a Les Ponts de Cé"
Grabado coloreado
27 x 22 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

0065

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Vista del Puerto de Marsella"
55 x 80 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

0087

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Artist in a wooded landscape"
Óleo sobre tablex
23,5 x 32 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

0098

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Grand Boulevard de Paris"
Gouache sobre papel
19 x 32 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA FRANCESA

0172

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Desembarco"
Óleo sobre tabla
52 x 44 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA FRANCESA

0223

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Dama"
Bronce
35 x 19 x 18 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA FRANCESA

0225

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Pelea de gallos"
Bronce
23 x 21 x 13 cm
Firmado: P. Thomas

Precio de salida: 180€

escultura ESCUELA FRANCESA

0704

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Soldados en la nieve"
Óleo sobre tabla
14,5 x 10,5 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

0728

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Artista pintando ruinas clásicas"
Óleo sobre tabla
49 x 40 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA FRANCESA

0745

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Bodegón de caza"
Óleo sobre lienzo
46 x 70 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA FRANCESA

0777

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"La educación"
Óleo sobre cobre
19 x 15 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA