Lote 0085

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Carpeta compuesta por 17 obras de diferentes artistas "Homenaje a Antonio Machado. Poemas". Hispánica de Bibliofilia. Madrid, 1990.
Grabado, 54/250
61 x 50 cm
Firmado: Álvaro Delgado, Menchu Gal, Cirilo Martínez Novillo y Agustín Redondela

Precio de salida: 850€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0127

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Hilanderos"
Óleo sobre lienzo
85 x 121 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0128

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Virgen con Niño"
Óleo sobre lienzo
89 x 70 cm

Precio de salida: 1000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0132

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Bernardino de Siena"
Óleo sobre cobre
28 x 22 cm

Precio de salida: 750€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0137

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"El festín del Rey Baltasar"
Óleo sobre tabla. Con faltas.
74 x 101 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0138

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Sagrada Familia con Santa Catalina y San Jerónimo"
Óleo sobre lienzo
39 x 31 cm

Precio de salida: 600€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0162

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Benito"
Talla policromada y dorada
75 x 45 x 28 cm

Precio de salida: 900€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0164

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Cristo Crucificado"
Madera tallada. Con faltas.
45 x 23 cm

Precio de salida: 180€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0165

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Inmaculada Concepción"
Madera tallada con restos de policromía
63 x 20 x 20 cm

Precio de salida: 225€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0606

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San José con el Niño Jesús"
Óleo sobre tabla
35 x 24 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0608

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"San Ramón Nonato"
Óleo sobre lienzo
41 x 27 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0614

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
77 x 63 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0623

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Rosas"
Óleo sobre lienzo
60 x 76 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0626

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0627

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de peras"
Óleo sobre lienzo
50 x 65 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0651

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
81 x 61 cm
Firmado: Ignacio, 1970

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0657

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato joven"
Óleo sobre lienzo
46 x 35 cm
Firmado: Alfredo, 1927

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0663

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Casas"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Falcón

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0664

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Pescadores"
Óleo sobre lienzo
31 x 44 cm
Firmado: Martínez Córdoba, 1978

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0693

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Pareja de "Abstracciones"
Grabado, P/C
39 x 28 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA