ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Carpeta compuesta por 17 obras de diferentes artistas "Homenaje a Antonio Machado. Poemas". Hispánica de Bibliofilia. Madrid, 1990. Grabado, 54/250 61 x 50 cm Firmado: Álvaro Delgado, Menchu Gal, Cirilo Martínez Novillo y Agustín Redondela
Precio de salida: 850€
Lote 0127
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "Hilanderos" Óleo sobre lienzo 85 x 121 cm
Precio de salida: 1800€
Lote 0128
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo 89 x 70 cm
Precio de salida: 1000€
Lote 0132
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San Bernardino de Siena" Óleo sobre cobre 28 x 22 cm
Precio de salida: 750€
Lote 0137
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "El festín del Rey Baltasar" Óleo sobre tabla. Con faltas. 74 x 101 cm
Precio de salida: 1200€
Lote 0138
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Sagrada Familia con Santa Catalina y San Jerónimo" Óleo sobre lienzo 39 x 31 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0162
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San Benito" Talla policromada y dorada 75 x 45 x 28 cm
Precio de salida: 900€
Lote 0164
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Cristo Crucificado" Madera tallada. Con faltas. 45 x 23 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0165
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "Inmaculada Concepción" Madera tallada con restos de policromía 63 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0606
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San José con el Niño Jesús" Óleo sobre tabla 35 x 24 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0608
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "San Ramón Nonato" Óleo sobre lienzo 41 x 27 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0614
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Retrato de dama" Óleo sobre lienzo 77 x 63 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0623
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Rosas" Óleo sobre lienzo 60 x 76 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 300€
Lote 0626
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de flores" Óleo sobre lienzo 54 x 65 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0627
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Bodegón de peras" Óleo sobre lienzo 50 x 65 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0651
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Paisaje rural" Óleo sobre lienzo 81 x 61 cm Firmado: Ignacio, 1970
Precio de salida: 60€
Lote 0657
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Retrato joven" Óleo sobre lienzo 46 x 35 cm Firmado: Alfredo, 1927
Precio de salida: 30€
Lote 0663
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Casas" Óleo sobre lienzo 54 x 65 cm Firmado: Falcón
Precio de salida: 90€
Lote 0664
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Pescadores" Óleo sobre lienzo 31 x 44 cm Firmado: Martínez Córdoba, 1978
Precio de salida: 70€
Lote 0693
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Pareja de "Abstracciones" Grabado, P/C 39 x 28 cm Firmado: Ilegible