LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "La Peña, Bilbao" Óleo sobre tablex 20 x 35 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 30€
Lote 0649
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Marina, Santurce" Óleo sobre tablex 20 x 35 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 40€
Lote 0650
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Puerto de Bermeo" Óleo sobre tablex 61 x 46 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 60€
Lote 0655
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Caserío en Areta" Óleo sobre lienzo 73 x 100 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 60€
Lote 0801
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Paisaje en Gorostiza, Baracaldo" Óleo sobre tablex 20 x 35 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 30€
Lote 0805
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Bolueta, Bilbao" Óleo sobre tablex 20 x 35 cm Firmado: L. Borque
Precio de salida: 30€
Lote 0825
LORENZO BORQUE GALLARDO (Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000) "Caserío" Óleo sobre táblex 20 x 35 cm Firmado: L. Borque