Lote 0647

LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria, 1909-Bilbao, Bizkaia, 2000)
"La Peña, Bilbao"
Óleo sobre tablex
20 x 35 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 30€

pintura LORENZO BORQUE GALLARDO

Lote 0649

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Marina, Santurce"
Óleo sobre tablex
20 x 35 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 40€

Lote 0650

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Puerto de Bermeo"
Óleo sobre tablex
61 x 46 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 60€

Lote 0655

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Caserío en Areta"
Óleo sobre lienzo
73 x 100 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 60€

Lote 0801

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Paisaje en Gorostiza, Baracaldo"
Óleo sobre tablex
20 x 35 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 30€

Lote 0805

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Bolueta, Bilbao"
Óleo sobre tablex
20 x 35 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 30€

Lote 0825

LORENZO BORQUE GALLARDO
"Caserío"
Óleo sobre táblex
20 x 35 cm
Firmado: L. Borque

Precio de salida: 60€