0078

NESTOR BASTERRETXEA
(Bermeo, Bizkaia, 1924-Fuenterrabía, Gipuzkoa, 2014)
Litografía, 80/100
65 x 50 cm
Firmado: Néstor Basterretxea

Precio de salida: 60€

pintura NESTOR BASTERRETXEA

0220

NESTOR BASTERRETXEA
"Estela"
Barro refractario y latón
30 x 22 x 8 cm
Firmado: NB

Precio de salida: 90€

escultura NESTOR BASTERRETXEA